Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Алюминиевый кабинный катер для рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Рыболовные лодки на нашем рынке очень популярны.  Мобильные комплекты до 5 метров , а так же лодки  до 6+ метров. 
Интересно направление кабинных экземпляров для рыбалки, есть такие на рынке РФ 🇷🇺 ? или всего лишь модифицированные рыболовные лодки? 
Только представьте,) Кабинный катер заточенный под рыбалку с комфортной кабиной ( каютой) которая спрячет от ненастья и согреет уютом?) все это в лодке для рыбалки... 

А может это никогда не станет востребовано так, как обсуждаемый сегмент популярных рыболовных лодок?

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Александр сказал:

Рыболовные лодки на нашем рынке очень популярны.  Мобильные комплекты до 5 метров , а так же лодки  до 6+ метров. 
Интересно направление кабинных экземпляров для рыбалки, есть такие на рынке РФ 🇷🇺 ? или всего лишь модифицированные рыболовные лодки? 
Только представьте,) Кабинный катер заточенный под рыбалку с комфортной кабиной ( каютой) которая спрячет от ненастья и согреет уютом?) все это в лодке для рыбалки... 

А может это никогда не станет востребовано так, как обсуждаемый сегмент популярных рыболовных лодок?

 

Конечно есть. Но, именно для рыбалки и отдыха. Не для спорта!

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр сказал:

Владимир, какие варианты?

Практически все рекламные ролики катеров с рубкой анонсируют повышенный комфорт для рыбной ловли в рекламных целях. По факту, конечно, это всего лишь рекламный трюк. Рубка всегда будет мешать рыбалке на спиннинг на наших реках. С другой стороны, просто порыбачить с комфортом (подержать удочку в руках), имея возможность отдохнуть или согреться в рубке, для многих идея привлекательная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Владимир, какие варианты?

Вчера разглядывал рекламу Гризли:

448010976_.thumb.PNG.bc77fb7b89765f4793f5fc95e1d55766.PNG

Если в спиннингодержатели вставить удилища, он на ежа станет похож. Предусмотрено оборудования для троллинга.

Ссылка на комментарий

Понятие "рыбалка" и "лодка для рыбалки" у каждого свое.  Кому то это кабинный катер с возможностью покидать  спиннинг. Кому то это обычная универсальная лодка с задним диваном, и порыбачить и семью покатать. Ну  а кому то  и заточенная, с фиш платформами,  аэраторами, моторгайдами, 2-3 телевизорами и кучей аккумуляторов как в Тесле ))  но таких меньшинство.

Ссылка на комментарий

Катер с элементами для рыбалки) не совсем то. 
Все таки речь о рыбалке на спиннинг.

В каких регионах приоритет на Кабинные катера? Северная часть РФ, там приоритеты чуть другие...

Кабина это тепло и уют- спать, кушать и комфортно проводить время на рыбалке... это ли не тренд будущего?))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

На мой взгляд, это один из лучших представителей сегмента. 👍

За счёт своей длины, волжской волны практически не боятся! Это ещё не самый большой вариант. Те, что у нас тут бегают, ещё длиннее. Пока фото не нашёл!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

 

Себе бы я, вопреки тому, что нас называют заточенными исключительно под спорт, сделал бы что то в роде вот:

435621860_.PNG.4b6d6b44fdf5141f9502c1c63407adaf.PNG

Это, конечно к теме не относится, но спроектировать шикарную рубку под подобный корпус, я считаю, дело принципа!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

А если скромнее )?

чего не хватает в этом сегменте, так это  выбора компоновок((( 

Нет толком фиш платформ. Зато уюта хоть отбавляй.

6C8F0A64-C1F7-4DB3-9962-3D160434CB1D.jpeg

У меня товарищ по такой с ума сходит! Мы ему тот штурвал подарили, над которым в нашей консоли все посмеялись😁!

А вот МГ повесится такую "шлюпку" в шторм, да в ветер!!! Здесь, пожалуй, лебёдка и якорь!

Ссылка на комментарий

Есть примеры катеров небольших размеров с рубками. Например Silver кажется WA. В кокпите места нет, весь обзор закрыт, а в рубке не протолкнуться. И не ясно, чем ещё можно пожертвовать! А как только появляется рубка, туда сразу нужно установить умывальник, газовую плиту, холодильник, печку и т.д. У других же есть!

Часто размышляем над этим вариантом.  Пока хочется большой корпус с хорошим спортивным тентом. Посмотрим, что дальше будет. Тема правильная, нужно искать эти компромиссы! 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

то, конечно к теме не относится, но спроектировать шикарную рубку под подобный корпус, я считаю, дело принципа!!!

У них есть кабинная модель ))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Аж мозг взрывается! Вот это формы! Вот это компромисс!

741232058_.thumb.PNG.e821771fb6b1f33d83b4b0226688e4c6.PNG

Владимир, на Ваших фото, лодки с двумя моторами,) это не экономно😀 

Интерес на самом деле в относительно доступном размере и под один мотор. Ориентировочно 150-200 сил. С размером лодки до 6,5-7 метров. Да так, что бы одному справляться с перевозкой и слипованием... что то меня на фантазии понесло)))
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кинг сказал:

Причем кабинная модель мало популярна, а вот классические Магнумы вполне. Даже у нас в Сибири ))

Weldcraft есть?

Не видел таких людей, которым не нравился бы этот катер.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кинг сказал:

Причем кабинная модель мало популярна, а вот классические Магнумы вполне. Даже у нас в Сибири ))

 

 

Видимо и мы потихоньку туда движемся. Все начинали с маленьких лодок. Дальше больше. Раньше ветра всё лето ждали, чтобы паруса разобрать, а сейчас что ни день, то волна и ветер. Вот и меняются предпочтения. Народ жалуется, что трясёт на волне, аж зубы вылетают. У кого то спина не выдерживает. А без воды не могут.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Weldcraft есть?

Не видел таких людей, которым не нравился бы этот катер.

Ё - моё!!! А здесь на форуме есть люди, которым нужны дорогие , крепкие, большие, мореходные катера?

Мы же обсуждаем всё до 5,0 метров. И моторчики с "дешёвым звуком". Нам, с нашими потребностями, что вообще нужно? Даже к нашей лодке интереса никакого!

Я немного теряюсь, извините!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр сказал:

Владимир, на Ваших фото, лодки с двумя моторами,) это не экономно😀 

Интерес на самом деле в относительно доступном размере и под один мотор. Ориентировочно 150-200 сил. С размером лодки до 6,5-7 метров. Да так, что бы одному справляться с перевозкой и слипованием... что то меня на фантазии понесло)))
 

Ну, так и я весь в фантазиях! Отсюда и картинки такие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...