Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Картография C-Map


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sokolovkirll сказал:

А в целом предложение модераторам - создать отдельную тему по CMAP и GENESIS и перенести в нее всё, что тут написали и продолжать аккумулировать информацию в ней. 

Кирилл, спасибо за развёрнутые ответы👍🤝

Эта тема уже посвящена C-Map. Перенесли несколько дней назад.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DVal сказал:

Только она по-прежнему внутри Навионикса.

 

14 часов назад, sokolovkirll сказал:

Вот это меня и сбило с толку) Уверен админы поправят

Готово ✅ 🤝

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну и вишенка на торте, за 5к рублей продаются ломаные навионикс (флешка с картой), которые работают год, сам не пробовал, но продавец у которого брал стрекозу (успешно) обещал что все будет работать четко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем все настроил, все подключил, все работает, глубины рисуются, точки ставятся. Моторгад как автопилот определяется. Ловить не переловить теперь, была бы рыба. До запрета есть чуток времени

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex62 сказал:

В общем все настроил, все подключил, все работает, глубины рисуются, точки ставятся. Моторгад как автопилот определяется. Ловить не переловить теперь, была бы рыба. До запрета есть чуток времени

Алексей, скинь картинки палитры)

Интересно, как раскрасил?

Мы Вот такой контраст использовали, неплох))

5B48F7BF-10F9-4FA0-BB72-0F5F90964F59.jpeg

28079B13-F241-4B06-87B4-210016847C11.jpeg

Ссылка на комментарий
В 29.03.2020 в 19:07, alex62 сказал:

только при дженезисе без навионикса можно раскрасить палитру глубин?

Да, можно. Но надо зарегистрироваться в Дженезисе и закинуть на карту любую социальную карту.

У Навионикса в принципе не сделать такую палитру. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sokolovkirll сказал:

Да, можно. Но надо зарегистрироваться в Дженезисе и закинуть на карту любую социальную карту.

У Навионикса в принципе не сделать такую палитру. 

я это уже сделал, без этого рисовалка бы не начала работать

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 04.09.2019 в 10:16, sokolovkirll сказал:

Совсем бесплатно - перейти на картах во вкладку Lowrance и использовать наложение Genesis Live - бесплатная рисовалка от CMAP. В ней, в отличие от Чарт Лайф, настраивается палитра глубин разным цветом. Для этого надо зарегистрироваться на genesismaps.com с прибора или с компа (если с компа, то надо будет там и прибор зарегистрировать - ввести Conten ID, который на приборе в разделе Система) и скачать на карточку любую карту из раздела Social Map. После этого на приборе во вкладках Карты надо выбрать скачанную карту и настроить палитру. И все. Единственное НО, что лучше все это делать на другой флешке, где не было Навионикса, так как они с CMAP конфликтуют.

Из минусов GENESIS Live - работа до 36 - 37 км.ч, притормаживает, если не найдете  карту своей местности в AT5, будете рисовать в поле. Плюсы - очень все наглядно, работает в фоновом режиме ( то есть не нужно держать открытым окно с картой как на Сонар Чарт), ну и конечно бесплатно. 

Не бесплатно - если хотите, чтобы были подробные карты, то купить карты CMAP и использовать их также с Genesis Live  - эта рисовалка не требует оплаты и пролонгации , а карты можно и не обновлять.  ТО есть один раз купили и забыли. 

Единственное НО, неужели у меня не работает из-за того что на карточку с Навиониксом закачал? всю голову сломал почему не работает. Только есть еще момент, может поможете разобраться.На сайте где нужно найти свой прибор в списке, я своего не нашел. У меня Lowrance Elite-7ti, а там есть Lowrance Elite ti  и Lowrance 7, мне для какого карту качать?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго! подскажите плиз пару моментов:  Были у меня карты c-map, но украли прибор :(, осталась только упаковка  от карт sd карточки с номером, как думаете реально восстановить и как? 2-ой вопрос- на приборе Реймарин стрекоза 7 про можно сделать  рисовалку глубин со своей палитрой? Делал так на Лорике hds gen3, скачивал туда карту, и настраивал палитру. Спасибо! 

Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...