Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Осторожность и безопасность на воде


Рекомендуемые сообщения

За один выход наблюдали :

1. Два приличных катера на скорости идут рядом "в тандеме" мимо, быстро идут, не по судовому ходу почему-то, а в районе мелководья возможного, уверенно так идут ... Потом удар такой неслабый у одного, за 200 метров мы услышали и ... стоп. Подходит второй к нему, мат-перемат, постояли минут 10-ть - пошли дальше. Думаю так просто такие вещи не проходят, бесследно. У меня бы это закончилось покупкой нового мотора ... по другому не могу, сомнения потом будут глодать точно все время эксплуатации. Чего не ходить по краю судового - не знаю, экономят 5-10 мин с непонятными последствиями, ладно еще ничего не оторвало и не забросило в катер ... и такое бывает вроде.

 

2. Идем, видим лодка ПВХ "без капитана", может спит ? Что-то мне показалась ее форма странная из далека, как-то середина выгнута вверх, а нос - вниз . Решили подвернуть в ее сторону - точно, перевертыш. Подходим : за перевернувшуюся лодку держатся двое, уже протрезвели, замершие "зуб-на-зуб не попадает". Залезли к нам в катер, отбуксировали их к берегу, высадили и ... мы пошли дальше. Денег предлагали за спасение ... смешные ребята, однако. Датчик эхолота свернули, когда в катер поднимались - хорошо не сломали, говори не говори - люди в такой состоянии неуправляемые, ничего не слушают, лезут на пролом. Перегаром несет  - не передать ... рыбачки хреновы.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

А у нас в прошлой осенью тоже пвхашника из под баржи доставали. Только он был трезвый и леща ловил за судовым ходом. Капитан толкача пьян был, не убрался в лыжню! На воде всякое бывает!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий сказал:

А у нас в прошлой осенью тоже пвхашника из под баржи доставали. Только он был трезвый и леща ловил за судовым ходом. Капитан толкача пьян был, не убрался в лыжню! На воде всякое бывает!

Согласен с тобой Юрий, каждый год происшествия происходят, а последнее время на Ладоге и Онеге. То погоду не посмотрят, то жилеты забудут...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алекс62, нашел это видео в ютубе, тоже хотел вставить ... а оно уже здесь.  Чуть ребенка не утопили, вернее - спасли чудом в такой мутной воде, жуть. И лодка ко дну пошла можно считать. Неужели никто не знает, не узнает модели, производителя ??

Ссылка на комментарий
В 10/25/2017 в 22:38, Морячок сказал:

Алекс62, нашел это видео в ютубе, тоже хотел вставить ... а оно уже здесь.  Чуть ребенка не утопили, вернее - спасли чудом в такой мутной воде, жуть. И лодка ко дну пошла можно считать. Неужели никто не знает, не узнает модели, производителя ??

вода кстати не настолько мутная, ну и плюс наличие элементарных навыков дайвинга и подводной охоты спасли ситуацию. Но лучше не доводить до таких ситуаций

 

Ссылка на комментарий
Только что, alex62 сказал:

ну и плюс наличие элементарных навыков дайвинга и подводной охоты спасли ситуацию

Ты знаком с ныряльщиком ? Лодка какая ?

Ссылка на комментарий
Только что, Морячок сказал:

Ты знаком с ныряльщиком ? Лодка какая ?

не знаком, я видел как он действовал. Но тут можно добавить адреналина и стресса, которые в подобной ситуации не дай бог кому попасть сделали свое дело во имя спасения

 

Ссылка на комментарий

Да, разница видна : один не выныривая нашел и спас ребенка, другой судорожно карабкался на лодку ...так мне эта ситуация показалась. Но кто производитель лодки - надо бы выяснить.

Ссылка на комментарий

Кувыркнулась мгновенно, каютный катер с центром тяжести выше чем на обычных лодках, вот и результат. А вот почему сразу утонул?! это косяк производителя, кто такое г...но построил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...