Роман

Обслуживание аккумуляторов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Известно что свинцовокислотные аккумуляторы умирают от минусовой банки к плюсовой по очереди. Данное явление называется сульфация. Сейчас мне в руки попался именно такой аккумулятор у которого при зарядке обычными токами активно начинает кипеть минусовая банка. Знает кто-нибудь как это лечится?

IMG_20170211_223018_877.jpg

Поделиться сообщением

сульфатацию полностью вылечить невозможно, но хоть немного восстановить банки возможно с помощью уравнительного заряда: ток малой силы, часов на 48 минимум

• Like 3

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подскажите кто знает.

У меня АКБ на байке живет ровно год.Зиму ни в какую не переживает.Если что то подряжаю его.

На снежике ситуация нормальная,сезон зимы откатал,потом до сезона лежит хорошо.

Храню АКБ в теплом месте.

• Like 2

Поделиться сообщением

проверь зарядный ток и напряжение, недозарядкак и перезаряд быстро убивают аккум, или просадка напряжения закралась,доже быстро убивает

• Like 1

Поделиться сообщением

1. Аккумулятор любит околонулевые температуры. 

2. Я слышал про 3 типа свинцовых аккумуляторов. Технология агм дает возможность пользоватся аккумулятором е обслуживая его. Кислотники надо обслуживать дозаправлять. Мне удавалось запустить множество аккумуляторов после долгого простоя. Но конкретного рецепт а у меня нету. С каждым аккумом нужно работать отдельно. У каждого акб свое состояние своя эксплуатация и т.д. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман сказал:

1. Аккумулятор любит околонулевые температуры. 

2. Я слышал про 3 типа свинцовых аккумуляторов. Технология агм дает возможность пользоватся аккумулятором е обслуживая его. Кислотники надо обслуживать дозаправлять. Мне удавалось запустить множество аккумуляторов после долгого простоя. Но конкретного рецепт а у меня нету. С каждым аккумом нужно работать отдельно. У каждого акб свое состояние своя эксплуатация и т.д. 

Каким образом запускаешь? Или каким прибором?

Поделиться сообщением

Я различные запчасти покупаю в компании "Агропласт".Очень хорошая компания, зарекомендовала себя в качестве лидера на рынке запчастей. Если мне требуется переоборудование опрыскивателей, я знаю, что можно обратиться к ним. На качество никаких нареканий. Рекомендую. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти