Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Обслуживание аккумуляторов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Известно что свинцовокислотные аккумуляторы умирают от минусовой банки к плюсовой по очереди. Данное явление называется сульфация. Сейчас мне в руки попался именно такой аккумулятор у которого при зарядке обычными токами активно начинает кипеть минусовая банка. Знает кто-нибудь как это лечится?

IMG_20170211_223018_877.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сульфатацию полностью вылечить невозможно, но хоть немного восстановить банки возможно с помощью уравнительного заряда: ток малой силы, часов на 48 минимум

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Подскажите кто знает.

У меня АКБ на байке живет ровно год.Зиму ни в какую не переживает.Если что то подряжаю его.

На снежике ситуация нормальная,сезон зимы откатал,потом до сезона лежит хорошо.

Храню АКБ в теплом месте.

Ссылка на комментарий

1. Аккумулятор любит околонулевые температуры. 

2. Я слышал про 3 типа свинцовых аккумуляторов. Технология агм дает возможность пользоватся аккумулятором е обслуживая его. Кислотники надо обслуживать дозаправлять. Мне удавалось запустить множество аккумуляторов после долгого простоя. Но конкретного рецепт а у меня нету. С каждым аккумом нужно работать отдельно. У каждого акб свое состояние своя эксплуатация и т.д. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман сказал:

1. Аккумулятор любит околонулевые температуры. 

2. Я слышал про 3 типа свинцовых аккумуляторов. Технология агм дает возможность пользоватся аккумулятором е обслуживая его. Кислотники надо обслуживать дозаправлять. Мне удавалось запустить множество аккумуляторов после долгого простоя. Но конкретного рецепт а у меня нету. С каждым аккумом нужно работать отдельно. У каждого акб свое состояние своя эксплуатация и т.д. 

Каким образом запускаешь? Или каким прибором?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я различные запчасти покупаю в компании "Агропласт".Очень хорошая компания, зарекомендовала себя в качестве лидера на рынке запчастей. Если мне требуется переоборудование опрыскивателей, я знаю, что можно обратиться к ним. На качество никаких нареканий. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...