Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Venc сказал:

Нашёл течь. Это бензобак, прокладки.

 

 

 

 

Ох…ть,  так и сгореть секундное дело…

На более старых версиях такого лючка нет, надо полы вскрывать.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Troy сказал:

Ох…ть,  так и сгореть секундное дело…

На более старых версиях такого лючка нет, надо полы вскрывать.

 

Попытался вскрыть полы. Они на герметике, хрен вскроешь

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Troy сказал:

Ох…ть,  так и сгореть секундное дело…

На более старых версиях такого лючка нет, надо полы вскрывать.

 

 

24 минуты назад, Venc сказал:

Попытался вскрыть полы. Они на герметике, хрен вскроешь

Думается мне, что Вам надо это все добро отвезти дилеру, и сделать запрос производителю, чтобы они это все устраняли…

Лодка то новая практически…

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Troy сказал:

 

Думается мне, что Вам надо это все добро отвезти дилеру, и сделать запрос производителю, чтобы они это все устраняли…

Лодка то новая практически…

В том то и дело, что новая. Прокладка г.но

Ссылка на комментарий
1 час назад, Venc сказал:

В том то и дело, что новая. Прокладка г.но

Я бы не стал самостоятельно с этим воевать, отвез бы дилеру, и пусть они это решают с производством. 
Реально брак, от прокладок до герметика полтубы в баке. 
по сути - надо все полы вскрывать, это Г вычищать, перекладывать заново все полости блоками плавучести, хз что с помпами будет, И так далее, тут нужно комплексно и компетентно решать вопрос, Вы заплатили уже за вещь, и не дешевую, вряд ли производитель откажет. Всякое бывает. Рукожопов везде хватает, это люди, а не роботы. 
жаль только испорченого рыболовного сезона.

крепитесь!

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий

Осталось дождаться комментариев производителя. Проблема запаха бензина в рундуках неоднократно поднималась здесь. Рассказывали про "подтянуть", "помазать". Судя по всему со временем развитие такое, надеюсь не у всех. 

Ссылка на комментарий

Прокладка бывает. Больше удивляет,блоки плавучести. Разве производитель даже таких элементарных тестов не делал. А попадание бензина на них довольно часто бывает. В разных  ситуациях. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Troy сказал:

Ждем информации от производителя, ситуация не шуточная, попахивает отзывной компанией…

Да ну, не решатся они на такое. Если только обращения не станут массовыми. Столько лодок по всей стране разъехалось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай Озр сказал:

Да ну, не решатся они на такое. Если только обращения не станут массовыми. Столько лодок по всей стране разъехалось.

Поживем - увидим, но юридически тут не все так просто, не буду накидывать г-но на вентилятор, а то не так поймут. 
Кому нужно и сами все поймут.

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, всё завершилось благополучно.

Было много информации по теме бака в прошлом году, по всей видимости это было не решено в тот момент.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

На сколько я знаю, всё завершилось благополучно.

Было много информации по теме бака в прошлом году, по всей видимости это было не решено в тот момент.

Чем завершилось? В тот момент, да и сейчас каждый решает проблему самостоятельно 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2024 в 19:56, Troy сказал:

Ох…ть,  так и сгореть секундное дело…

На более старых версиях такого лючка нет, надо полы вскрывать.

 

У меня 005 :) т.е. 5я лодка в природе. И у меня есть люк. Я тут дизель залил полный бак в 4 утра спросонья :) открыл люк. Выкачал весь дизель. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Николай Озр сказал:

Чем завершилось? В тот момент, да и сейчас каждый решает проблему самостоятельно 

На сколько мне известно, дилеры решали проблему. Мы как дилеры, тоже несколько лодок в прошлом году по обращению обслужили бесплатно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

На сколько мне известно, дилеры решали проблему. Мы как дилеры, тоже несколько лодок в прошлом году по обращению обслужили бесплатно.

Вы не знаете. То, что происходит с блоками плавучести при попадании на них бензина, производитель считает нормально? И в новых лодках устранена эта проблема? 

Ссылка на комментарий

Напишу одно сообщение, кто захочет тот услышит.

Блоки плавучести - они есть блоки плавучести. Какой материал использовать для этого выбирает производитель согласно требованиям техрегламента. Теперь о попадании топлива на блоки плавучести в подпалубном пространстве - всего 2 случая было за всю историю, первое это печку ставили и топливозаборник негерметично установили на сервисе, второй это сейчас. С этим случаем еще предстоит разобраться! В любом случае проведем ревизию и все необходимое заменим!

Теперь о прокладках и герметике!

Заводская прокладка овальная, круглая под датчиком идет в комплекте с ним. При сборке используем герметик локтайд специальный, бензин его не трогает. По свойствам он как сырая резина, не высыхает. Как раз в видео на пальце именно он. "трещины" на прокладке датчика скорее всего говорят о некачественной резине, ее нужно заменить в данном случае, что на дне бака будем доставать и смотреть.

Если у кого то возникают вопросы по лодке, и не важно на гарантии она или нет, можно всегда обратиться к дилеру!

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, FaNaT! сказал:

Вы не знаете. То, что происходит с блоками плавучести при попадании на них бензина, производитель считает нормально? И в новых лодках устранена эта проблема? 

Знаю конечно. Не важно какие блоки плавучести в лодке, важно чтобы топливо было там где ему предусмотрено быть. Меры принимать нужно в любом случае.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...