Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Дорогие Друзья!

В нашем модельном ряду пополнение. Моторная лодка SIBERIA S5!

Технические характеристики:

Длина по корпусу, мм - 5300

Ширина габаритная, мм - 2200

Высота борта на миделе, мм - 960

Высота транца, мм - 510/635

Килеватость транец/мидель, гр - 16/21

Максимальная грузоподъёмност, кг  -   500

Максимальное количество людей на борту, чел. - 5

Масса оборудованного корпуса (без ПЛМ), кг - 690

Максимальная мощность подвесного лодочного мотора, л.с. - 150

Объем бака топливного, л. - 200

Материал корпуса - 5083 H111

Толщина борт/ днище, мм - 3/4

Sb.530.00.000.000 Siberia S5 (мод1)(1).png

S5 (мод1) №1.png

S5 (мод1) №2.png

S5 (мод1) №3.png

S5 (мод1) №4.png

S5 (мод1) №5.png

S5 (мод1) №6.png

S5 (мод1) №7.png

S5 (мод1) №8.png

S5 (мод1) №9.png

S5 (мод1) №10.png

S5 (мод1) №11.png

S5 (мод1) №12.png

S5 (мод1) №13.png

S5 (мод1) №14.png

S5 (мод1) №15.png

S5 (мод1) №16.png

S5 (мод1) №17.png

S5 (мод1) №18.png

S5 (мод1) №19.png

S5 (мод1) №20.png

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Пусть Новый Год приносит только счастье!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ringer сказал:

Компоновка одна? Место для тента?

Пока да, это первая, планируются ещё две. Тент в сложенном состоянии прорисован под спинингами, в разрезе. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Александр, неплохо получилось.

Скажите ширину по скуле на миделе и в районе транца?

 

1 минуту назад, Александр сказал:

Александр, неплохо получилось.

Скажите ширину по скуле на миделе и в районе транца?

Спасибо. Уже в следующем году только отвечу)) 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
20 минут назад, Макс64 сказал:

Была большая надежда на лодку (хотел взять себе второй комплект именно s5), но почему-то она "не поехала". 

 

Сложно сказать, почему она не пошла... 

Десятки факторов, от распределённого веса в лодке, до навески мотора и подбора винта.

Может кто то более педантичный и разгонет), но с 150кой действительно слабовато идёт.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр сказал:

Сложно сказать, почему она не пошла... 

Десятки факторов, от распределённого веса в лодке, до навески мотора и подбора винта.

Может кто то более педантичный и разгонет), но с 150кой действительно слабовато идёт.

При этом там уже как минимум стальной 19 винт ... Нужно ждать других тестов.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dynamics сказал:

А какая лодка таких же размеров со 150м мотором едет бодрее?!

Альбакор 560 под 150 мотором, идёт 76-78км/ч. 

Для размера 530 это не самый лучший результат Андрей. Windboat 5.0 c 115 CT  в идеальных условия ехала 81-83 и это пять лет назад. Корпус плюс низкие кринобули = 5,30, это к вопросу про эргономику внутри кокпита. Поэтому о технологиях пятилетней давности даже и говорить не стоит. В то время в РФ только начиналось развитие "удобных лодок"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Альбакор 560 под 150 мотором, идёт 76-78км/ч. 

Для размера 530 это не самый лучший результат Андрей. Windboat 5.0 c 115 CT  в идеальных условия ехала 81-83 и это пять лет назад. Поэтому о технологиях пятилетней давности даже и говорить не стоит. В то время в РФ только начиналось развитие "удобных лодок"

Альбакор 5.6 метра! едет на 8км меньше, финвал 555 со 150 едет 82-83 но эти лодки длиннее, но как известно длина бежит!!!

Не нужно забывать про соотношение длины и ширины, но при всех прочих равных ни одна лодка не едет с такой скоростью и такими параметрами, по этому все разговоры про то что эта длиннее и едет медленнее, а эта короче и при меньшем моторе едет медленнее не уместны! 

Это Вам мое профессиональное мнение!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dynamics сказал:

Альбакор 5.6 метра! едет на 8км меньше, финвал 555 со 150 едет 82-83 но эти лодки длиннее, но как известно длина бежит!!!

Не нужно забывать про соотношение длины и ширины, но при всех прочих равных ни одна лодка не едет с такой скоростью и такими параметрами, по этому все разговоры про то что эта длиннее и едет медленнее, а эта короче и при меньшем моторе едет медленнее не уместны! 

Это Вам мое профессиональное мнение!

Из последнего ролика видно как она идёт) Никто не занижает качеств siberia, но факт остаётся фактом. В пропорции если залезть, то разговор зайдёт в тупик. Поскольку кто, как и почему бежит или не бежит выяснит часть других особенностей обсуждаемых брендов. Поэтому не возвышайте качеств одних, занижая качеств других.) 

Если завести разговор о преимуществах, то победит объективный опыт, а не личный.

Сравнения уместны тогда, когда один любой человек, захочет сравнить и найдёт для себя ряд обстаятельств так сделать. Главное при этом не выезжать за счёт других! Думаю, Андрей ты понимаешь о чем речь в принципе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Из последнего ролика видно как она идёт) Никто не занижает качеств siberia, но факт остаётся фактом. В пропорции если залезть, то разговор зайдёт в тупик. Поскольку кто, как и почему бежит или не бежит выяснит часть других особенностей обсуждаемых брендов. Поэтому не возвышайте качеств одних, занижая качеств других.) 

Если завести разговор о преимуществах, то победит объективный опыт, а не личный.

Сравнения уместны тогда, когда один любой человек, захочет сравнить и найдёт для себя ряд обстаятельств так сделать. Главное при этом не выезжать за счёт других! Думаю, Андрей ты понимаешь о чем речь в принципе.

О Чем речь понимаю, но не понимаю сравнения разных (по размерам) лодок.

Ссылка на комментарий

Нормально едет Siberia) для повседневной жизни вполне неплохой результат. 

Тем не менее, это не лучшие показатели.

Повторюсь, найдётся опыт и других отличных показателей, дело времени) 

9 минут назад, Dynamics сказал:

О Чем речь понимаю, но не понимаю сравнения разных (по размерам) лодок.

Это к вопросу полезных пропорций и размерений, там же много пользовательских штук)), таких как статика, эргономика и тд..., нужность тех или иных преимуществ лучше не назначать)

К примеру: купив W5.0 можно получить абсолютную эргономику лодки в размере 5,3., но с мотором 115.

Или купив Albakore 560, Finval 555, Northsilverили ещё что то в сегменте -получив больше места, лучше мореходность, лучше статику под одним и тем же мотором.

Вопрос про скорость не поднимаю, так как это про спор))

Ссылка на комментарий

Купив альбакор 5.6 или финвал 555 нужно минимум мотор 175 для того что бы раскрылся корпус..., так же не забываем про прицеп под категорию... W5.0 лодка прилично меньше, да и культура производства совсем другая! 

Да, и если делать объективные сравнений, то давайте поговорим и про цену, и уже сравнив цены, понимаем что альтернативы siberia s5 нет, вот такое Вам товарищи сравнение.

Для объективного сравнения нужны лодки одинаковых размеров, все остальное натянутые домыслы.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dynamics сказал:

культура производства совсем другая! 

Вот это уже не красиво) и честно говоря не компетентно.

Неожиданно конечно от представителя нового и достаточно интересного бренда, читать негатив о конкурентах.

Зная несколько фактов, не  возьмусь вступать в подобные диалоги, так как это противоречит культуре представителей бренда Albakore.

20 минут назад, Dynamics сказал:

Купив альбакор 5.6 или финвал 555 нужно минимум мотор 175 для того что бы раскрылся корпус

А это абсолютно не верно. 

 

20 минут назад, Dynamics сказал:

 понимаем что альтернативы siberia s5 нет, вот такое Вам товарищи сравнение.

Ох напрасно ты так)

 

21 минуту назад, Dynamics сказал:

Для объективного сравнения нужны лодки одинаковых размеров, все остальное натянутые домыслы.

Андрей, если поставить цель натянуть)), то пока что видно, что натягиваете вы сами себя. Ну честное слово, не надо так) 

Всё же по доброму)

Ссылка на комментарий

Андрей, ну вот есть преимущества какие либо, то и доносить их приятно и с удовольствием можно. Главное чтобы они действительно были эти преимущества и без терминов, которые кого либо порочат. Тем более  Siberia, зашла вообщем то в сегмент дорогих и премиальных решений. Если так можно сказать. Все чётко и с позиции о своем продукте, а не о том у кого какая культура. Это конечно задело немного)

Вернувшись к теме Windboat, то этот бренд действительно однажды сделал огромный шаг и действительно вырвался за счет мощных преимуществ в размере и эргономике, без натягивания кого-кого либо. Классная была история и гордая. По этому принципу, можно верно и положительно донести до конечного потребителя все свои гордости. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Вот это уже не красиво) и честно говоря не компетентно.

Неожиданно конечно от представителя нового и достаточно интересного бренда, читать негатив о конкурентах.

Зная несколько фактов, не  возьмусь вступать в подобные диалоги, так как это противоречит культуре представителей бренда Albakore.

А это абсолютно не верно. 

 

Ох напрасно ты так)

 

Андрей, если поставить цель натянуть)), то пока что видно, что натягиваете вы сами себя. Ну честное слово, не надо так) 

Всё же по доброму)

Ну мы же здесь ведем честный диалог, а не под ковёрные игры..да и про культуру альбакора или финвала речи нет, да и вообще у меня нет негатива по отношению ни к одному производителю, я за то, что бы у нас было как можно больше производств, и чем больше тем лучше, т.к. появится конкуренция и разнообразный выбор. 

Да, есть лодки которые приводят в недоумение как это вообще можно было придумать и сделать, но люди их покупают , а значит эти лодки кому то по душе, ну или по карману.

Не  верно что финвал 555 или альбакор 560 од 150м мотором полностью раскрывают характеристики корпуса? ну тут мне нечего сказать, у каждого свои представления о том как должна ехать лодка.

Ну натянуть можно все что угодно, но покупатель как всегда проголосует рублем за правильный товар, время покажет.. 

Макс64, что Вы хотите сказать этими видео? 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Dynamics сказал:

Ну мы же здесь ведем честный диалог, а не под ковёрные игры..да и про культуру альбакора или финвала речи нет, да и вообще у меня нет негатива по отношению ни к одному производителю

Если бы не мое участие, то Вас бы дальше понесло… это не первый ресурс, где упоминая чью либо культуру в плохом её смысле, представители Бренда Siberia доносят до людей свой «идеальный продукт»

Поэтому здорово, что пришло осознание. Спасибо!

46 минут назад, Dynamics сказал:

Не  верно что финвал 555 или альбакор 560 од 150м мотором полностью раскрывают характеристики корпуса? ну тут мне нечего сказать, у каждого свои представления о том как должна ехать лодка.

Да, я уверен, что эти лодки ИМЕННО под 150 раскроют себя лучше чем s5. Нет никаких теперь сомнений.

Симпатию вызывает честность и справедливость, а не это вот все. 
 

Siberia по умолчанию сделали хороший на мой взгляд продукт, но представители к сожалению пока «прихрамывают» и не дотягивают до той позиции в которой Siberia увидела свой продукт. 
Не в обиду, все по честному.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dynamics сказал:

Макс64, что Вы хотите сказать этими видео? 

Что лодки больших размеров и более тяжёлые (под такими же моторами) идут быстрее, чем S5. Я просто присматривался именно к S5 как к основному (второму) комплекту, но что-то показатели скоростные меня не порадовали. Хотя по эргономике лодка зашла мне на все 100%. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Альбакор 560 под 150 мотором, идёт 76-78км/ч. 

76 скорее уж ))) со 175 он 80+- по стоячке идет.

Сиберия это разве не Альбакоровская дочка? Лодки че один в один по внешке, ну типа почерк узнаваемый. 

8 часов назад, Макс64 сказал:

Что лодки больших размеров и более тяжёлые (под такими же моторами) идут быстрее, чем S5. Я просто присматривался именно к S5 как к основному (второму) комплекту, но что-то показатели скоростные меня не порадовали. Хотя по эргономике лодка зашла мне на все 100%. 

Слушай, в ролике чета условия для тестов струмные, я бы вообще такое не выкладывал, ветрище дует и тди тп. Хрень какая то, я бы в идеальных условиях тесты делал, штиль и стоячка. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...