Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Про него всё, уже не интересно. Корона на голове заброс делать мешает. Не по теме совсем пишем, но создавать отдельную тему наверное не стоит. Он говорят за проживание на ДП за людей платит)), крутой стал)). Подумай прежде чем заступаться, а то вдруг тоже клевать перестанет))). А так то косточки промыть ему можно, но не здесь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

52 минуты назад, Юрий сказал:

За штурвалом ни ни! Выходим ))

Считаю не правильным в опьянении использовать плавсредство, ибо ОПАСНО, ответственность не меньше чем за рулём!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleks сказал:

Считаю не правильным в опьянении использовать плавсредство, ибо ОПАСНО, ответственность не меньше чем за рулём!

Надо постыдить их, что бы больше так не делали.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Бардин сказал:

А тут все пьют за штурвалом?) или есть законопослушные?)

У меня 99% выездов в одно лицо и даже на ум не приходит брать спиртное, ибо слипую автомобилем да и расслабляешься чисто от природы..

Когда же приезжают друзья на рыбалку, это обязательно бардак и всяческие непотребства:-)

Ссылка на комментарий

Хватит лодке 100 лс или...? 115 максимум. высказываемся! загрузка 1-2 человека. обычно хожу 40-45

Изменено пользователем Арбитраж@ник
Ссылка на комментарий

Так есть же такой комплект с суз140 у нас в НН, у Кирюхи Лесника. На сколько я помню не шибко шустрый комплект. А у моего приятеля была Туна500 с Ям90, тоже  не шибко,слегка за 60км/ч максимально разгонялась.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

Так есть же такой комплект с суз140 у нас в НН, у Кирюхи Лесника. На сколько я помню не шибко шустрый комплект. А у моего приятеля была Туна500 с Ям90, тоже  не шибко,слегка за 60км/ч максимально разгонялась.

140 пойдет за 80 км. 100 обещают 65. Вот и вопрос... так ведь не езжу - на рыбалку не опаздываю) а у приятелч не 470 был с пластиком? эти да, тяжелы...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

У приятеля был Туна500 а не умс500.  Без пластика типа легкий. Найди Лесника на ВФ и спроси про за 80км/ч с 140)))

Приятель из-за этого продал? хз... завод дает инфу

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Бардин сказал:

Силовой набор лодки бы посмотреть, так уж повелось на этом форуме)
Есть такие фото?

в обзорном ролике есть немного видео о наборе. 

 

Ссылка на комментарий

Вспомнил не понятную вещь на Туне500. Там какие то пробки сливные странные. Вообщем на сколько я помню, чтоб вода ушла из основного кокпита эти пробки нужно вынимать из сливных отверстий. И был косячок, вода не уходила , а наоборот заливалась в лодку. Кстати на ДП видел как человек тряпкой убирал воду из кокпита на туне, так как сама она не вытекала.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Вспомнил не понятную вещь на Туне500. Там какие то пробки сливные странные. Вообщем на сколько я помню, чтоб вода ушла из основного кокпита эти пробки нужно вынимать из сливных отверстий. И был косячок, вода не уходила , а наоборот заливалась в лодку. Кстати на ДП видел как человек тряпкой убирал воду из кокпита на туне, так как сама она не вытекала.

у меня сейчас самоотливной кокпит  - то же пробка. у всех так. я ее держу открытой большую часть времени - вода всегда утекает. другой вопрос, если большая загрузка в лодке, особенно кормовая  - то самоотлив на стоянке может превратиться в самоЗАЛИВ) вот здесь пробку (пробки) нужно просто заткнуть. дело нескольких секунд. 

мне удобно чем - я на стоянке нос не закрываю, и любая вода от дождя с пола всегда утекает за борт) корма же немного наклонена за счет веса мотора. так же она утекает и когда идешь в дождь. просто и эффективно.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

А осенью поздней снег с открытого носа как убирать, лопатой?) или с сугробом гоняешь?))

Снег тает на палубе, т.к. вода больше 0. физика средних классов))

Изменено пользователем Арбитраж@ник
Ссылка на комментарий

Интересная физика. При чём тут температура воды? Снег лежит не в воде, а на палубе, а температура воздуха отрицательная, по утрам так бывало до -12гр по Цельсию. а днем теплее -4гр не становится и как он растает? А если днем и теплеет, то этот сугроб тает в лодке и вся эта слякоть под ногами? Бывает за день и так насыпет в лодку не хило, а тут еще и старый сугроб.)

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...