Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Albakore 470 SPORT - Наш младший ударился в спорт!!!


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Кауфман сказал:

давайте тут по новой лодке, для лайта своя тема есть

Скоро в Нижнем Новгороде в Marinstore можно будет катнуть на этой модели.)

Эл.мотор уже на складе у нас лежит) в ожидании )

Акб и все необходимое оборудование.

Lowrance 12 Live там же)

Мотор ждём), скоро.

Главное чтобы зима резко не пришла))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Скоро в Нижнем Новгороде в Marinstore можно будет катнуть на этой модели.)

Эл.мотор уже на складе у нас лежит) в ожидании )

Акб и все необходимое оборудование.

Lowrance 12 Live там же)

Мотор ждём), скоро.

Главное чтобы зима резко не пришла))

быстро вы, первый экземпляр заполучили?Мотор какой ждете я70?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

быстро вы, первый экземпляр заполучили?Мотор какой ждете я70?

Еще нет, не получили)

На фото ( выше )первая лодка.

Мотор будет Mercury F 60CT, так как на тестовой лодке обычного Lite стоит такой же. Будет интересно увидеть разницу в поведении и скоростных данных.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Она и пойдёт)

Может не так понял, твой вопрос)

ну да, про первый экземпляр что заполучили и спрашивал )))) круто, значит скоро буду фото собранной и подробно от Саши ))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

ну да, про первый экземпляр что заполучили и спрашивал )))) круто, значит скоро буду фото собранной и подробно от Саши ))))

Тоже очень ждём)

Интересные решения для сегмента.

Ничего подобного в этом размере, просто нет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр сказал:

Тоже очень ждём)

Интересные решения для сегмента.

Ничего подобного в этом размере, просто нет.

Ну альбакор вообще в плане интересных и нестандартных решений №1. Вот взять модуль кормовой, насколько реализовано круто и продумано к мелочам, ни только о хранении позаботились, но и о комфорте ловли и это я про ловлю с кокпита, а не кормовой фиш платформы. Давненько я с таким интересом не наблюдал за новинкой :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Ну альбакор вообще в плане интересных и нестандартных решений №1. Вот взять модуль кормовой, насколько реализовано круто и продумано к мелочам, ни только о хранении позаботились, но и о комфорте ловли и это я про ловлю с кокпита, а не кормовой фиш платформы. Давненько я с таким интересом не наблюдал за новинкой :)

Как только лодка поступит, обещаем показать все в самых мельчайших деталях)

Ссылка на комментарий

Если уж приоткрывать завесу тайны, то по плану изначально было сравнить два корпуса с одинаковыми моторами и оборудованием, ну и конечно записать совместный ролик с Александром. Ещё 1,5 года назад он поселил идею мне про спорт))

Так что ждемс, осталось недолго.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 21:12, Кауфман сказал:

2. какого размера спиннинги в центральный рундук входят?

Вопрос в другом, эта крышка должна быть Г-образная. В 560й лодке целая проблема достать и положить палки. Не ужели сложно исправить, ну через одно место же сделано. Идея отличная, реализация на 2. Имхо. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Вопрос в другом, эта крышка должна быть Г-образная. В 560й лодке целая проблема достать и положить палки. Не ужели сложно исправить, ну через одно место же сделано. Идея отличная, реализация на 2. Имхо. 

Ну наверное, если бы было все просто, сделали ещё в самом начале. Из 2х зол выбрали меньшее

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Вопрос в другом, эта крышка должна быть Г-образная. В 560й лодке целая проблема достать и положить палки. Не ужели сложно исправить, ну через одно место же сделано. Идея отличная, реализация на 2. Имхо. 

Все лето в 560 клал и выкладывал удочки. Ни какой проблемы нет. И на алюмокрафте так же открывалась крышка. В низ удочки складываешь которыми реже пользуешься. Наверх часто и все.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, V1300 сказал:

Все лето в 560 клал и выкладывал удочки. Ни какой проблемы нет.

Завидую вам )))

Однако владелец Альбакора 560 не очень доволен этим рундуком, я с ним рыбачил, я там чуть не заломал Херти Райз турнамент до 60 грамм, в росте 240 см (((

Такой же не удобный рундук и в Финвале 555, он в полу, но по удобству, как братья близнецы )))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Завидую вам )))

Однако владелец Альбакора 560 не очень доволен этим рундуком, я с ним рыбачил, я там чуть не заломал Херти Райз турнамент до 60 грамм, в росте 240 см (((

Такой же не удобный рундук и в Финвале 555, он в полу, но по удобству, как братья близнецы )))

240 в него залетают. Со свистом. 280 потяжелее. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, V1300 сказал:

240 в него залетают. Со свистом. 280 потяжелее. 

видимо на хорошем волнении засовывали.

 

8 часов назад, Ale-volokh сказал:

Ну наверное, если бы было все просто, сделали ещё в самом начале. Из 2х зол выбрали меньшее

Саш, а сам рундук чисто под спиннинги или в районе ручки спиннингов предусмотрено отделение под тяговую группу акб?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кауфман сказал:

видимо на хорошем волнении засовывали.

 

Саш, а сам рундук чисто под спиннинги или в районе ручки спиннингов предусмотрено отделение под тяговую группу акб?

Между консолями двойное дно, снизу место для тяговых акб

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

видимо на хорошем волнении засовывали.

 

Саш, а сам рундук чисто под спиннинги или в районе ручки спиннингов предусмотрено отделение под тяговую группу акб?

Вот я сезон целый графитлидера, зетрикса, шимано и ручья совал. Оснащеные ни один ни погнул ни сломал. Рундук с кривой крышкой хорошо. Но есть у него минус. Теряется жёсткость конструкции. Палки все равно горизонтально не воткнуть. Катушка упирается в держатель. А нижний ярус и того тяжелее. Мне кажется проблема надуманная. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, V1300 сказал:

А нижний ярус и того тяжелее. Мне кажется проблема надуманная. 

Ну норм, хоть кого то эти рундуки устраивают.

ЗЫ: Слава, ты по возможности опробуй на выставке где нить эти рундуки, я думаю всплакнешь ))) Только с катушками засовывай ))) Что на Финике 555, что на альбакоре 560 этими рундуками не пользуешься на переходах, чисто рундук для хранения палок. чтобы их дома не таскать. На воде ты сразу достанешь пару палок что тебе надо и они просто будут лежать в лодке, все из-за того, что не хочется туда сюда эти палки в этот рундук класть (((( все скребется, на излом....хз. я один раз рыбачил, может владельцы там уж приноровились. но мне как новичку не понравился рундук, точнее реализация. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Ну норм, хоть кого то эти рундуки устраивают.

ЗЫ: Слава, ты по возможности опробуй на выставке где нить эти рундуки, я думаю всплакнешь ))) Только с катушками засовывай ))) Что на Финике 555, что на альбакоре 560 этими рундуками не пользуешься на переходах, чисто рундук для хранения палок. чтобы их дома не таскать. На воде ты сразу достанешь пару палок что тебе надо и они просто будут лежать в лодке, все из-за того, что не хочется туда сюда эти палки в этот рундук класть (((( все скребется, на излом....хз. я один раз рыбачил, может владельцы там уж приноровились. но мне как новичку не понравился рундук, точнее реализация. 

ну я себе по левому борту организовал хранение спиннингов в сборе(не тупо на полке валяется, а в крепления ставятся), там получается 2,35 длина полки, храню спиннинги 2,35, переборка дивана выступает ограничителем при укладки - ничего привык и проблем особых нету, больше кормовой рундук мешает

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Ну норм, хоть кого то эти рундуки устраивают.

ЗЫ: Слава, ты по возможности опробуй на выставке где нить эти рундуки, я думаю всплакнешь ))) Только с катушками засовывай ))) Что на Финике 555, что на альбакоре 560 этими рундуками не пользуешься на переходах, чисто рундук для хранения палок. чтобы их дома не таскать. На воде ты сразу достанешь пару палок что тебе надо и они просто будут лежать в лодке, все из-за того, что не хочется туда сюда эти палки в этот рундук класть (((( все скребется, на излом....хз. я один раз рыбачил, может владельцы там уж приноровились. но мне как новичку не понравился рундук, точнее реализация. 

Если в целом рассматривать рундуки для удочек, то они только для хранения, перевозки. На рыбалке в них и я не убираю при переходах. Для этого по бокам все неплохо помещается, с тем учётом и проектировали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...