Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Спиннинг для джига


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 часа назад, Александр сказал:

Топ 10 можно составить таким образом:
Вы пишите под цифру "место" в рейтинге 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10 Спиннинг  который по Вашему мнению достоин одного из этих мест.
Потом всю информацию соберём в рейтинг и тут же разместим.
Писать желательно так, например: (1.) название и модель спиннинга.
                                                           (2.) ............. и т.д

ВСЕ СОГЛАСНЫ?)

Согласен, только вот самому интересно. Но поучаствовать могу.
Все на форуме рыбаки, ждём отзывы от пользователей.
Судя по сообщениям у людей не по одному спиннингу, добавляйте в топ ребята!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как это нет универсально спина для джига. Есть такой -  HR ProForce 812m. 

По джигу основной диапазон закрывает легко - можно грузить до 60+ грамм без проблем. С берега швыряет хорошо, вобы все тащит и рудру в том числе.  Удобен как с берега так и с лодки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Есть такой в кастинге, удачная модель в линейке ПроФорсов. 

Раз пошла такая пьянка, то что для хеви джига удоботворимое по цене? 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Макс64 сказал:

Как это нет универсально спина для джига. Есть такой -  HR ProForce 812m. 

По джигу основной диапазон закрывает легко - можно грузить до 60+ грамм без проблем. С берега швыряет хорошо, вобы все тащит и рудру в том числе.  Удобен как с берега так и с лодки. 

Это который с тестом 8-40гр?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladkof сказал:

Раз пошла такая пьянка, то что для хеви джига удоботворимое по цене? 

 

У меня хеви джиг это от 36 до 60 по свинцу. Больше не пригождалось. ФокРейдж Терминатор БайтФорс в кастинге отлично справляется. Но там фурнитора гавенная, а бланк отменный. ПроФорс до 54 грамм легко указанные мною веса потянет. 

Сейчас у Хертиков Сандрилла в топовой фурнитуре выходит, я себе пару бланков заказал, в кастинге собирать буду, бланки просто злючие, сам дьявол их создавал ))))) Более злые чем ПроФорсы как мне показалось, чистые судаковые просекалки. ПФ сам сечет, а эти просто шансов не оставят судаку. В мясе они уже будут в готовом виде, в титане с торзайтом, очень дорого сделаны и цена не бюджет конечно. В районе 18-23 тыр цена думаю будет. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

она самая

 

4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

она самая

Я так понимаю , тот кто пишет что ее можно грузить до 60+ , он ее в руках не держал и не ловил им , 

Ссылка на комментарий

У меня арсенал не велик, только в этом году взял хорошую палку. Вивонуово МН 8, мне нравится, и в руки даёт и визуально контроль есть. Перегружать ее конечно рука не поднимется)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей27 сказал:

 

Я так понимаю , тот кто пишет что ее можно грузить до 60+ , он ее в руках не держал и не ловил им , 

Я ей кидал 50 грамм и приманка с лодки, это конечно лишнее, но аккуратно бросать можно, на проводке не валится. Но она точно не до 40, я бы ее чистой двух унцовкой окрестил. 56 грамм это как по мне ее предел по комфортному забросу. 46 грамм и и приманка 10 грамм ее потолок. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladkof сказал:

У меня арсенал не велик, только в этом году взял хорошую палку. Вивонуово МН 8, мне нравится, и в руки даёт и визуально контроль есть. Перегружать ее конечно рука не поднимется)

За эту палку не скажу, но на крайней рыбалке у товарища взял на несколько бросков Виво прототип до 40 грамм. Ну если учесть сколько она стоит, то не понятно за что такие деньги платить. Тот же ПФ лимитед как минимум не хуже, по мне так интереснее, а стоит в 2 раза дешевле при том что тоже одет в титан с торзайтом. Я по этому ГЛ не юзаю, пробовал много разных моделей, не за что там такие деньги платить,  палки хорошие, но у конкурентов за сильно мЕньшие деньги можно купить ни чем не хуже удочки. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

За эту палку не скажу, но на крайней рыбалке у товарища взял на несколько бросков Виво прототип до 40 грамм. Ну если учесть сколько она стоит, то не понятно за что такие деньги платить. Тот же ПФ лимитед как минимум не хуже, по мне так интереснее, а стоит в 2 раза дешевле при том что тоже одет в титан с торзайтом. Я по этому ГЛ не юзаю, пробовал много разных моделей, не за что там такие деньги платить,  палки хорошие, но у конкурентов за сильно мЕньшие деньги можно купить ни чем не хуже удочки. 

А я не спорю, но и прототип дороже последней виво на порядок. Какие катушки пользуешь?

в сентябре специально ехал у нас на выставку ВДНХ, думал потрогать разные удилища, а фиг там. 

Сыну взял амбишн икс Н, тоже не плохо и цена вменяемая. Пусть бюджет фурнитура, но с его молодым пофигизмом нормально. А самое главное ему нравится

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я ей кидал 50 грамм и приманка с лодки, это конечно лишнее, но аккуратно бросать можно, на проводке не валится. Но она точно не до 40, я бы ее чистой двух унцовкой окрестил. 56 грамм это как по мне ее предел по комфортному забросу. 46 грамм и и приманка 10 грамм ее потолок. 

А смысл перегружать , камфорного заброса нету . И бросок идёт плавный , а не как надо . 

Может проще взять ПроФорс до 54гр . 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladkof сказал:

Какие катушки пользуешь?

я мультами ловлю. Если память не изменяет то остались в пользовании под тяжелый джиг Шимано калькутта 200D, калькутта конквест 200,  Риога 1016H, Абу рево винч 4 генерация (просто лебедка). Под средний джиг Дайва Зилион СВ 1016H,  Абу Поуэр кренк 5. Под лайты (весной на малых речках, с берега), Абу гарсия alc 7(магниевый корпус, вес катушки 130 грамм).

 Под крупные воблеры Шимано бантам МГЛ 7.1, под обычные воблеры Шимано Метаниум МГЛ 7.1

 

Из мясо только Твин ПГ 4000 15-го модельго года оставил и сейчас под жереха жду Дайву икс файер 2510R-PE.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей27 сказал:

А смысл перегружать , камфорного заброса нету . И бросок идёт плавный , а не как надо . 

Может проще взять ПроФорс до 54гр . 

 

Ну ситуация была такая, когда в лодку к товарищу взял один спиннинг этот, а течку дали такую шо пришлось 60 грамм кидать, куда деваться? )))) Ну ни че аккуратно можно, но если нет необходимости, то не нужно )))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

я мультами ловлю. Если память не изменяет то остались в пользовании под тяжелый джиг Шимано калькутта 200D, калькутта конквест 200,  Риога 1016H, Абу рево винч 4 генерация (просто лебедка). Под средний джиг Дайва Зилион СВ 1016H,  Абу Поуэр кренк 5. Под лайты (весной на малых речках, с берега), Абу гарсия alc 7(магниевый корпус, вес катушки 130 грамм).

 Под крупные воблеры Шимано бантам МГЛ 7.1, под обычные воблеры Шимано Метаниум МГЛ 7.1

 

Из мясо только Твин ПГ 4000 15-го модельго года оставил и сейчас под жереха жду Дайву икс файер 2510R-PE.

Видел, что кастинг, а вопрос задал глупый🤦‍♂️😂

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите, какой реальный тест у 752 Рокн Форса (https://tackleinside.spinningline.ru/post/2014/07/31/spinning-rocknforce-ot-hearty-rise-4539/ ) ? Комфортно ли им ловить весами 4-8 грамм и резиной 2.5-3 дюйма? 

Ссылка на комментарий

Подержал в руках Профорс, не лёг в руку, пробковый держак не мое.

Подержал в руках Волга Гейм до 80 гр, отсутствие держака тоже не легло в руку.

В остальном палки на потрях оставили приятное впечатление.

Взял две палки:

1. JS company BIxod N A3 S802 L- ml 

надо было закрыть веса на джиг 10-18, плюс блесна, пилькеры, ратлины

2. JS company NDX-S832XH

надо было закрыть веса по джигу  38-60,70

Еду на НВ, потестирую. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.09.2018 в 12:43, LordVasiliy сказал:

Всем добрый день! Подскажите, какой реальный тест у 752 Рокн Форса (https://tackleinside.spinningline.ru/post/2014/07/31/spinning-rocknforce-ot-hearty-rise-4539/ ) ? Комфортно ли им ловить весами 4-8 грамм и резиной 2.5-3 дюйма? 

В середине теста точно комфортно, на границе наверное заброс поаккуратней. Насколько я понял у этого производителя на перегрузе проблем нет, а вот в низах надо смотреть. 

Спиннинг колышек, должен справится, бланки хорошие, кольца тоже.

Ссылка на комментарий

Я одну палку от JS пробовал в деле, JSCompany Bixod Paddlist AK215b. Все ладно, легкая, злая, но глухая как пробка. Не понравилась. А ценник пипец какой. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я одну палку от JS пробовал в деле, JSCompany Bixod Paddlist AK215b. Все ладно, легкая, злая, но глухая как пробка. Не понравилась. А ценник пипец какой. 

На Волге покидаю отпишусь 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 11:08, Андрей27 сказал:

Может проще взять ПроФорс до 54гр . 

Профорс до 54 дрын дрыном, никакой чуйки - ничего, чисто черенок от лопаты, по сравнению с 8-40. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Профорс до 54 дрын дрыном, никакой чуйки - ничего, чисто черенок от лопаты, по сравнению с 8-40. 

Что бы так говорить ими надо ловить . А не брать информацию из интернета . 😂😂😂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...