Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

И все таки про производство


Рекомендуемые сообщения

Жаль снесли тему, а сегодня вот в новостях статья.

Не я все понимаю, стерильные полы, чистота, секретарша с кофе и мин..том. Но вот как бывает-

 

Завод «Роснано», построенный за 15 млрд рублей, признан банкротом
Проект по выпуску инновационных аккумуляторов так и не смог стать успешным 

Четыре года назад в Новосибирске о заводе «Лиотех» не говорил только ленивый. Запуск производства литий-ионных аккумуляторов, которые нужны для автобусов на электродвигателях, превратился в грандизное шоу. Цеха блестят, полы как на танцполе, кругом стерильная чистота - в общем, образцовое производство...

На открытие пожаловал сам глава «Роснано» Антолий Чубайс. Тогда он не скрывал своих эмоций:

- Это масштабный прорывной проект, переводящий всю индустрию на новый технологический уровень, - заявлял тогда руководитель госкорпорации. А его помощники добавляли: это будет крупнейшее в мире предприятие подобного рода.

Вложения составили почти 15 млрд. руб. Партнеров выбрали из Китая – компанию Thunder Sky. Но на деле вышел пшик. Половина мощностей работала - другая простаивала. А вчера Арбитражный суд запустил процедуру банкротства.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Слабо верю в большинство проектов где существуют значительные вливания государства. 

Во первых - считаю, что у государства занимать нельзя. Кредитоваться в банке понятнее и спокойней.

Во вторых - дают ближним. А при смене региональныхкоманд или кураторов чиновников - развиваемое отнимается, счетная палата определяет отпиленное-недостающее, Сибирь пополняется новыми страдальцами.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ТАМ сказал:

Слабо верю в большинство проектов где существуют значительные вливания государства. 

Во первых - считаю, что у государства занимать нельзя. Кредитоваться в банке понятнее и спокойней.

Во вторых - дают ближним. А при смене региональныхкоманд или кураторов чиновников - развиваемое отнимается, счетная палата определяет отпиленное-недостающее, Сибирь пополняется новыми страдальцами.

Ну как бы суть не про вливания и кредиты, а про танцпольные полы и стерильность-они не являются ни показателем ни гарантией от слова ничего!

Ссылка на комментарий

Обслуживаю мотор в Тюмени по гарантии.Была у мужика мастерская, двое работников , кроме него. Созвонились, адрес новый, в гаражах. Арендную плату повысили, вынужден был экономить и уйти туда, где в плюсе , где на есть пить остаётся. Хуже работать не стал, ум и руки не отнялись.

Все, что имеет спрос на рынке, достойно существования. И гаражные самоделкины, и предприятия с гладкими полами и выдающимся набором оборудования и технологий. И даже фирмы с губастыми маркетологами и секретарями имеют право быть участнегами процесса!)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:Ну как бы суть не про вливания и кредиты, а про танцпольные полы и стерильность-они не являются ни показателем ни гарантией от слова ничего!

Colonel, отчасти. Как выходец с оборонки, я млею от должной культуры производства, понимаю, что управленцы спрашивают. Но не панацея, не факт производства выдающегося продукта и его удивительных продаж.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Colonel сказал:

Ну как бы суть не про вливания и кредиты, а про танцпольные полы и стерильность-они не являются ни показателем ни гарантией от слова ничего!

 
Colonel, отчасти. Как выходец с оборонки, я млею от должной культуры производства, понимаю, что управленцы спрашивают. Но не панацея, не факт производства выдающегося продукта и его удивительных продаж.
Ссылка на комментарий
40 минут назад, ТАМ сказал:
 
Colonel, отчасти. Как выходец с оборонки, я млею от должной культуры производства, понимаю, что управленцы спрашивают. Но не панацея, не факт производства выдающегося продукта и его удивительных продаж.

вот я был к примеру на Северстали, (да и на ВАЗе и на многих других производствах) ну нет корреляции с полами и стеклами и культурой производства и качеством производимой продукции. Вот к примеру сейчас один их производителей арендует площади старого советского завода, понятное дело что цеха построены еще при СССР, вкладываться в капремонт не своего никто не будет. Вместе с тем чтобы построить себе цеха нужно от 100 до 200 миллионов, ну и откуда их брать??? Только в цену лодок закладывать? Так и кто их тогда купит то???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...