Рекомендуемые сообщения

Жаль снесли тему, а сегодня вот в новостях статья.

Не я все понимаю, стерильные полы, чистота, секретарша с кофе и мин..том. Но вот как бывает-

Завод «Роснано», построенный за 15 млрд рублей, признан банкротом
Проект по выпуску инновационных аккумуляторов так и не смог стать успешным 

Четыре года назад в Новосибирске о заводе «Лиотех» не говорил только ленивый. Запуск производства литий-ионных аккумуляторов, которые нужны для автобусов на электродвигателях, превратился в грандизное шоу. Цеха блестят, полы как на танцполе, кругом стерильная чистота - в общем, образцовое производство...

На открытие пожаловал сам глава «Роснано» Антолий Чубайс. Тогда он не скрывал своих эмоций:

- Это масштабный прорывной проект, переводящий всю индустрию на новый технологический уровень, - заявлял тогда руководитель госкорпорации. А его помощники добавляли: это будет крупнейшее в мире предприятие подобного рода.

Вложения составили почти 15 млрд. руб. Партнеров выбрали из Китая – компанию Thunder Sky. Но на деле вышел пшик. Половина мощностей работала - другая простаивала. А вчера Арбитражный суд запустил процедуру банкротства.

Изменено пользователем Colonel

Поделиться сообщением

Слабо верю в большинство проектов где существуют значительные вливания государства. 

Во первых - считаю, что у государства занимать нельзя. Кредитоваться в банке понятнее и спокойней.

Во вторых - дают ближним. А при смене региональныхкоманд или кураторов чиновников - развиваемое отнимается, счетная палата определяет отпиленное-недостающее, Сибирь пополняется новыми страдальцами.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ТАМ сказал:

Слабо верю в большинство проектов где существуют значительные вливания государства. 

Во первых - считаю, что у государства занимать нельзя. Кредитоваться в банке понятнее и спокойней.

Во вторых - дают ближним. А при смене региональныхкоманд или кураторов чиновников - развиваемое отнимается, счетная палата определяет отпиленное-недостающее, Сибирь пополняется новыми страдальцами.

Ну как бы суть не про вливания и кредиты, а про танцпольные полы и стерильность-они не являются ни показателем ни гарантией от слова ничего!

Поделиться сообщением

Обслуживаю мотор в Тюмени по гарантии.Была у мужика мастерская, двое работников , кроме него. Созвонились, адрес новый, в гаражах. Арендную плату повысили, вынужден был экономить и уйти туда, где в плюсе , где на есть пить остаётся. Хуже работать не стал, ум и руки не отнялись.

Все, что имеет спрос на рынке, достойно существования. И гаражные самоделкины, и предприятия с гладкими полами и выдающимся набором оборудования и технологий. И даже фирмы с губастыми маркетологами и секретарями имеют право быть участнегами процесса!)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Colonel сказал:Ну как бы суть не про вливания и кредиты, а про танцпольные полы и стерильность-они не являются ни показателем ни гарантией от слова ничего!

Colonel, отчасти. Как выходец с оборонки, я млею от должной культуры производства, понимаю, что управленцы спрашивают. Но не панацея, не факт производства выдающегося продукта и его удивительных продаж.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Colonel сказал:

Ну как бы суть не про вливания и кредиты, а про танцпольные полы и стерильность-они не являются ни показателем ни гарантией от слова ничего!

Colonel, отчасти. Как выходец с оборонки, я млею от должной культуры производства, понимаю, что управленцы спрашивают. Но не панацея, не факт производства выдающегося продукта и его удивительных продаж.

Поделиться сообщением

40 минут назад, ТАМ сказал:

вот я был к примеру на Северстали, (да и на ВАЗе и на многих других производствах) ну нет корреляции с полами и стеклами и культурой производства и качеством производимой продукции. Вот к примеру сейчас один их производителей арендует площади старого советского завода, понятное дело что цеха построены еще при СССР, вкладываться в капремонт не своего никто не будет. Вместе с тем чтобы построить себе цеха нужно от 100 до 200 миллионов, ну и откуда их брать??? Только в цену лодок закладывать? Так и кто их тогда купит то???

Поделиться сообщением