Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Корпус 4.6 или 4.7 какие мысли?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Александр сказал:

Габариты есть полезные и не очень. Полезные, не пугают.)

Ну а здесь габарит 500 с копейками, плюс ширина, плюс движок 90. 

Я честно вопроса так и не понял. Так-то у Вас линейка заполнена, кроме 5.5 и выше

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladkof сказал:

Ну а здесь габарит 500 с копейками, плюс ширина, плюс движок 90. 

Я честно вопроса так и не понял. Так-то у Вас линейка заполнена, кроме 5.5 и выше

Это не про windboat) Интересно услышать мнение пользователей, благо все на лодках и имеют хороший опыт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Ширина допустим одинаковая 1900-2000 мм. Вопрос в длине.
 

Если все ТТХ одинаковы , кроме длины . Тогда без разницы . 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Андрей27 сказал:

Если все ТТХ одинаковы , кроме длины . Тогда без разницы . 

Я бы не сказал, всё таки 100 мм длины по корпусу. Ну а если говорить о 48, то разница в поведении будет ощутима.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр сказал:

Я бы не сказал, всё таки 100 мм длины по корпусу. Ну а если говорить о 48, то разница в поведении будет ощутима.

Разговор от46 и 47 . 

Если сравнивать 200мм, то это другое . 

Хотя две одинаковые лодки , с одинаковыми. моторами , и практически одинаковая комплектация . А скорость на 7км отличается . 

А вот развесовки разные . 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vins сказал:

Хочу 5,0-5,2Х2,0-2,2 чтобы на 60-70 силах ехало 60-65км.ч.. 9_9 

ПЫ.СЫ.: и чтобы стоило 300 тыр. 

Это не реально . Я имею ввиду по скорости 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stalker сказал:

4.75х2.0 под 70-90 лс мне кажется интересным.

По суте это Виндбот 46 ЭВО. Возьмите обрезаный нос, продлите и вы получите 470-475 корпус. )))))) Ширина 195 и длина 475. это то, что вы хотите, как раз таки. Именно по этому 46 ЭФо больше 46 Волжанки! ИМХО. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vins сказал:

По суте это Виндбот 46 ЭВО. Возьмите обрезаный нос, продлите и вы получите 470-475 корпус. )))))) Ширина 195 и длина 475. это то, что вы хотите, как раз таки. Именно по этому 46 ЭФо больше 46 Волжанки! ИМХО. 

Говорим про длину корпуса, тут у них разница 1 см.

😉 хотя формально волжанка 46 короче по корпусу 46 эво.

Ряд у виндбота

4,6 до 70 лс

5,0 до 115 лс

ИМХО хочется видеть

4,75 до 90

или

4,8 до 100

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Stalker сказал:

ИМХО хочется видеть

4,75 до 90

или

4,8 до 100

Еще раз......... ))))) ВИНДБОТ 46 ЭВО, имеет длину 475!!!! Если не обрезать нос, как на производстве сделали!!!!!! И ширина 195. Почему не допускают движки 90 сил - не понятно!!!!!!! Ну хотябы 80 сил можно было бы ставить. Есть формулы расчета допустимого мотора на корпус. Я их не помню, да и искать мне, честно говоря, некогда. Вот если посчитать, то, думаю, было бы интересно. Думаю, по формуле 90 сил можно ставить смело. ИМХО.  

Ссылка на комментарий

Есть честные 460 или 470 а есть 440 + кринолины (20 или 30 см. соответственно). Если хочется хорошо идти на 60ке (с запасом) то как раз вариант 440 + кринолины т.к. вес лодки будет меньше и 60ки более чем хватит. Все производители сейчас честно показывают реальные размеры.  Так что надо понять чего хочется. 470 что бы на 60ке пуляла или просторный кокпит но тогда надо смотреть 70+ моторы. 

Ссылка на комментарий

4,75 в габарите легко может оказаться 5+ . Вопрос на только в скорости , но и полезном пространстве. Рундуки, подиум, носовой кокпит, место для акб и зарядников. Все это должно работать на развесовку и комфорт пользования. 

Есть такие Лодки?))

Ссылка на комментарий

Хорошо там где нас нет. Не все так однозначно.  Размер 4.7 под 60-70 самый капризный.  Мы его называем переходным.  Идеала не добиться, как правило довольно быстро вырастают из него.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Мы его называем...

Размер 4.7 под 60-70 самый капризный. как правило довольно быстро вырастают из него.

Не соглашусь с вами!!! 

Кто это мы???)))

Я осознанно к этому пришёл, после В54ЛФ и 115Ямы, и очень доволен. Я для себя решил 60 мне потолок, я не спортсмен и не гонщик, с семьей уехать, с другом порыбачить мне как говорится за глаза....

этому я все к тому что вы для «старта» определитесь с мощностью, а потом будете корпус под неё ваять. К примеру 70-80 у хонды нет, а я на другой мотор не сяду.))))))

Изменено пользователем vladm001
Ссылка на комментарий
1 час назад, vladm001 сказал:

Не соглашусь с вами!!! 

Кто это мы???)))

Я осознанно к этому пришёл, после В54ЛФ и 115Ямы, и очень доволен. Я для себя решил 60 мне потолок, я не спортсмен и не гонщик, с семьей уехать, с другом порыбачить мне как говорится за глаза....

 К примеру 70-80 у хонды нет, а я на другой мотор не сяду.))))))

Плохой пример, 75 есть у хонды

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vladm001 сказал:

Не соглашусь с вами!!! 

Кто это мы???)))

Я осознанно к этому пришёл, после В54ЛФ и 115Ямы, и очень доволен. Я для себя решил 60 мне потолок, я не спортсмен и не гонщик, с семьей уехать, с другом порыбачить мне как говорится за глаза....

этому я все к тому что вы для «старта» определитесь с мощностью, а потом будете корпус под неё ваять. К примеру 70-80 у хонды нет, а я на другой мотор не сяду.))))))

Я написал, как правило. Но из любых правил бывают исключения. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vladkof сказал:

По мне так идиальна, было в начале сезона пару предложений, надо было брать) 

Объективно на 60ке проблемы. Вес... вес и еще раз вес....  А вообще в идеале найдите живого представителя - ну и покатайтесь... Я вообще регулярно у кого-нить в лодке сижу что бы понять плюсы и минусы. На форумах все круто и идеально... маркетинг не спит и все такое.  

У друзей есть такие лодки как silver hawk 520 с сузой 100! - вес причем у хавка намного меньше многих нынешних представителей 4,7 - вот этот комплект пока самый быстрый - пустой с 1 пилотом до 86 км час разгонял на 4х лопастном винте :) беркуты всех мастей от с-ки до л-ки с моторами до 150 л.с. гризли тоже всех мастей и недавно катался в 4,7 с сузой 60 - и нет там прыти....  

Как писали выше - хорошо там где нас нет... 100% везде свои если

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...