Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Консервация мотора и расконсервация, это развод?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Colonel сказал:

Зацепило за живое :) аргументов нет, пройдемся по личности, Не так ли, господин Марат? :) я вот обычно в таких ситуациях 2 простых вопроса задаю-Вы свою работу забесплатно делаете или все-таки на жизнь ей зарабатываете? И второй, если после Ваших советов у человека мотор нагнется кто будет отвечать? Или безответвенность это Ваш конек?

Своего сервиса нет - если вы про это, на жизнь зарабатываю другим. Но близким ко мне ТО или ремонт могу выполнить.

А от какого совета может загнуться мотор? Или это домыслы и причем вслух?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
23 часа назад, Бардин сказал:

Консервация такая вещь, кторая помогает прожить мотору дольше, идите все на сервис.

Сервис далеко находится(( Мотюль значит МотюлЬ)

Ссылка на комментарий

Скажу по себе (Тоха 30 лс 2Т), гарантия 5 лет. Не раздумывая в прошлом сезоне отвез на консервацию к официалам, благо в Рязани они есть. Не то чтобы недорого или дешево, вместе с еще какими то услугами по мотору в районе 4к все вышло. Но мотор снял с лодки, повесил в теплом месте и забыл до весны. Весной завел с пол пинка и поехал кататься. 

В теории все мог сделать сам - руки не из жопы, спасибо отцу. Но есть такое понятие как время, которое в выходные хочется уделить семье, хоббям, неотложным делам, а в будни эффективно расходовать на зарабатывание денег. 

Каждый должен заниматься своим делом. Есть время - пожалуйста. Нет времени - отдайте специалистам.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, alex62 сказал:

Есть время - пожалуйста. Нет времени - отдайте специалистам.

Да и при отсутствии определенных навыков или знаний, а они нужны в каждом деле, можно и отломать что-нибудь ... у меня так, легко. Да и сомнения потом будут терзать : все ли правильно сделал, а вдруг. А так спишь спокойно, даже если что-то не так сделали или накосячили :D.

Ссылка на комментарий

Да, надо еще наглости набраться и спросить : "Карта - это хорошо, а видеоинструкция ... красивая девушка легко и непринужденно проводит эту операцию " ???:).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Осень на закате, пора подготовить мотор к зиме. У меня вопрос, обязательно ли менять масло в редукторе и вообще масло в моторе перед консервацией?
Может просто купить консервант, набрызгать и всё? Кто как делать будет?

Ссылка на комментарий
Только что, Aleks сказал:

Осень на закате, пора подготовить мотор к зиме. У меня вопрос, обязательно ли менять масло в редукторе и вообще масло в моторе перед консервацией?
Может просто купить консервант, набрызгать и всё? Кто как делать будет?

Менять может и не обязательно, а вот винт снять и проверить на наличии сетки подрезанной это 100% нужно сделать.
И вопрос мотор 4-х или 2-х тактный разница есть ))))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Парк Марин-Юг сказал:

Менять может и не обязательно, а вот винт снять и проверить на наличии сетки подрезанной это 100% нужно сделать.
И вопрос мотор 4-х или 2-х тактный разница есть ))))

4х тактный 9,9 сузуки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отвез в очередной раз мотор на консервацию. То ли всем денег надо заработать, то ли... Добавили в этот раз, что нужно спецконсерван купить и масло в редуктор настойчиво предлагают только в литровой канистре, остатки заберете с собой и привезете в след раз.

Перед сдачей мотора насчитали вместо с ТО 4700 (тоха 30 2Т) - дорого или дешево? (замена масла в редукторе, снять винт смазать вал, поставить винт, консервация цилиндров)

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...