Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Прицеп Трейлер Дельфин 5


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей доработкой прицепа для более лёгкого слипования лодки. Ложементы с наклоном назад установил. И ровно рамму с роликами и качелькой приемником. Теперь при спуске лодки просто сталкиваются ее и она скатывается назад. А при щатаскивпнии упирается в носовой упор и ложиться на ложементы, распределяя вес более равномерно и по роликам и по ложементам. Т.е. получил роликово-ложементный прицеп, взял плюсы одного (лёгкая погрузка и разгрузка) и плюсы другого (хранение и перевозка на ложементам, большая площадь прилегания). 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 30.06.2018 в 09:52, Vins сказал:

IMG_20180611_072827.jpg

IMG_20180513_181014.jpg

Как с таким прицепом? У самого такой прицеп. По размеру лодка полностью на ложементах лежит? Если можно фото с боку приложить?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег Карасёв сказал:

Как с таким прицепом? У самого такой прицеп. По размеру лодка полностью на ложементах лежит? Если можно фото с боку приложить?

В данный момент не очень. Но у меня клёвые ролики выпирают и всем килем лежит лодка. Жалко ось не двигается. Давление на су большое. 

IMG_20180922_152930.jpg

IMG_20180922_152911.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vins сказал:

В данный момент не очень. Но у меня клёвые ролики выпирают и всем килем лежит лодка. Жалко ось не двигается. Давление на су большое. 

IMG_20180922_152930.jpg

IMG_20180922_152911.jpg

Спасибо большое! Эх☹️ Прицеп менять надо.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Олег Карасёв сказал:

Спасибо большое! Эх☹️ Прицеп менять надо.

Прицеп хороший! Вся беда в том, что не сдвижная ось на нем! В этом и проблема кроется. А так, он мягчемчем МЗСА, из-за одной длинной рессорины. Покатался я с ресорным гружоным и с резиножгутовыми прицепами. Трейлер себя ведет лучше всего! ИМХО. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vins сказал:

Прицеп хороший! Вся беда в том, что не сдвижная ось на нем! В этом и проблема кроется. А так, он мягчемчем МЗСА, из-за одной длинной рессорины. Покатался я с ресорным гружоным и с резиножгутовыми прицепами. Трейлер себя ведет лучше всего! ИМХО. 

Прицеп конечно хороший. Весной посмотрим как чего 😉

Ссылка на комментарий
В 04.12.2018 в 10:49, Олег Карасёв сказал:

Прицеп конечно хороший. Весной посмотрим как чего 😉

Хочу сделать передвижную ось. Думаю взять П-образный профиль и по длине крепления сайлентблоков отрезать. Отрезать от прицепа крепеж и приварить к профилю. Тем самым сделать передвижную ось. Прицеп реально хороший. Есть два недостатка: Непередвижная осб и поперечная балка высокая спереди. В остальном лучше чем МЗСА на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Vins сказал:

Хочу сделать передвижную ось. Думаю взять П-образный профиль и по длине крепления сайлентблоков отрезать. Отрезать от прицепа крепеж и приварить к профилю. Тем самым сделать передвижную ось. Прицеп реально хороший. Есть два недостатка: Непередвижная осб и поперечная балка высокая спереди. В остальном лучше чем МЗСА на мой взгляд. 

Поэтому у меня такой же прицеп 👍 не забудь фотки потом приложить как чего получилось. Один нюанс, надо что-бы ось ровно стояла. Удачи в проекте 😉✊

Изменено пользователем Олег Карасёв
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.01.2019 в 10:43, Vins сказал:

И стал выше немного. 😔

странно, от куда инфо. На сайте Трейлера, что у Классики, что у Комплекса, высота одинаковая 1130мм.

А еще у них есть ОПТИМА, он уже 5,5, но дышло выдвижное, и в сложенном состоянии, габарит 4,8м. А если разложить 5,6м. При этом ось передвижная, при замене судна регулируется развесовка. И, кстати по высоте он ниже 1090 мм. (4 см!!!). Пока у меня инфа только из описаний на сайте, и сейчас собираю информацию у реальных владельцев. А то что-то отзывов в сети мало о нем!!! https://www.treiler.ru/catalog/model-82944s-ispolnenie-delfin-5-5-optima-res/

P.S. И еще, он уже чем Классика и Комплекс, 1890мм против 2100 (21 см!!!), не знаю плюс это или минус, но мне это на руку, т.к. в гараже тесновато

Ссылка на комментарий
19 часов назад, pe40rec сказал:

странно, от куда инфо. На сайте Трейлера, что у Классики, что у Комплекса, высота одинаковая 1130мм.

А еще у них есть ОПТИМА, он уже 5,5, но дышло выдвижное, и в сложенном состоянии, габарит 4,8м. А если разложить 5,6м. При этом ось передвижная, при замене судна регулируется развесовка. И, кстати по высоте он ниже 1090 мм. (4 см!!!). Пока у меня инфа только из описаний на сайте, и сейчас собираю информацию у реальных владельцев. А то что-то отзывов в сети мало о нем!!! https://www.treiler.ru/catalog/model-82944s-ispolnenie-delfin-5-5-optima-res/

P.S. И еще, он уже чем Классика и Комплекс, 1890мм против 2100 (21 см!!!), не знаю плюс это или минус, но мне это на руку, т.к. в гараже тесновато

Расположение поперечных балок выше! От сюда и лодка будет выше стоять! 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vins сказал:

Расположение поперечных балок выше! От сюда и лодка будет выше стоять! 

теперь понятно, спасибо за разъяснения, об этом и не подумал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...