Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Вес лодок, плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Допустим две одинаковые лодки , с одинаковыми обводами, шириной, длинной и тд. Но одна лодка тяжелее другой на 100кг. Какая из них лучше по волне пойдет? 

Ссылка на комментарий
Только что, Sergey Prodigy сказал:

Ок. Попробую по-другому. На какой лодке вам бы хотелось больше пойти по волнам для больше комфорта? Хотя тоже некорректно спросил.

 

Ссылка на комментарий

Когда осенью на тесте Моремана дилеры катались на моей лодке, было отмечено, что волну она проходит гораздо мягче чем другие. Ответом на "сее чудо" оказалось увеличенный вес лодки за счёт веса фанеры палубы, толщина которой отличается от стандарта. 

Ответ - та что весит тяжелее!

Ссылка на комментарий

Gruber NN, я даже не знаю как еще вопрос задать, поэтому спасибо и на этом. Я очень плохо выражаю мысль при разговоре, а тем более в писанине. Поэтому вас понимаю, но мне жаль)

Ссылка на комментарий

Например одинаковая длина лодок,обводы и т.Д 

вес одной 500 кг и консоль ближе к носу, нагрузка на морду

второй вес 600 кг и консоль к жопе, нагрузка на корму

ну или наоборот , вариация куча

Ссылка на комментарий

Пойдет лучше та, которая лучше развешена. Важны обводы, форма корпуса. Например мой бывший БустерМ ходил в волну лучше всех пользованных мной лодок до 5 м. Развешивал сам, вынес три акка под слани, установил емкий бензобак между предпоследними шпангоутами. Немаловажны управляемые транцевые плиты - в волну всегда принудительно давил нос.

Т.е. широкие лодки с вынесенными вперед консолями будут всегда хуже в волну более узких с консолями ближе к корме.

Сегодняшний Вб 52 облегчаю по максимуму, возить тонну лишнего мне не нать. Планирую согнать 100+ кг с доставшейся базы и оптимально развесить, сместить консоли, потом и посмотрим - что даст 140 сил на этом развешенном корпусе..

 

Мм, ушел в дебри:-) ИМХО лучше пойдет более легкая и оптимально развешенная лодка:-)

Изменено пользователем mmg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...