Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Установка быстросъёмной площадки Motorguide - нюансы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Установил площадку для эл. мотора, но "что-то пошло не так". Появилось несколько вопросов.

По порядку. Какой стороной правильно устанавливать площадку? Эта часть идёт к носу лодки или наоборот?

 

 

888.jpg

Ссылка на комментарий

А теперь, собственно, о нюансе. Не проверив раскладку мотора (косяк конечно), я рванул на рыбалку и здравствуй обычный якорь!

Оказалось что я не выдержал зазор и поворотный механизм упирается в площадку, не давая мотору зафиксироваться до щелчка. Я конечно сделаю зазор при помощи пластиковых шайб в комплекте, но тогда стабилизатор штанги становится коротким - сама площадка прибавила высоту установки эл. мотора + этот зазор ещё увеличит.

IMG_20210418_170016_1.jpg

Ссылка на комментарий

Скорее всего не той стороной площадка установлена, но замок освобождения мотора для съёма мне больше по душе с этой стороны.

Как то так. Не наступайте на мои грабли!

Ссылка на комментарий

Благодарю! Всё-таки наоборот поставил. Но менять не буду - мне так удобней - правой рукой открутить замок и сразу снять эл. мотор + ничего не мешает крутить замок.

Не знаю почему все ставят эл. мотор по левому борту, я поставил по правому и ни разу не пожалел - мне тоже так удобней - правой ногой нажимать на штангу и правой рукой опускать штангу. Однако изначально установил не по этой причине - а потому что эл. мотор мешал бы межконсольной дверце открываться.

Ссылка на комментарий

Ну вот ещё одно подтверждение, что нужно читать инструкцию или доверять это дело специалистам.

У меня всё исправляется, а могло быть и хуже. И кстати, поставить другой стороной площадку на те же отверстия уже не получится.

Ссылка на комментарий

Есть еще инструкция по установке к электромотору.

Рекомендую выполнить условия выбора места под установку, не менее 10 см от носа лодки, расположение головы мотора в пределах борта лодки.

Иначе при спуске лодки на крутом слипе корпус мотора будет цеплять носовой упор на прицепе. Проверено на личном опыте.

motorguide-install.thumb.jpg.80a48431930cda7e537c9c1b8f630f5b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.04.2021 в 09:54, Savand сказал:

Есть еще инструкция по установке к электромотору.

Рекомендую выполнить условия выбора места под установку, не менее 10 см от носа лодки, расположение головы мотора в пределах борта лодки.

Иначе при спуске лодки на крутом слипе корпус мотора будет цеплять носовой упор на прицепе. Проверено на личном опыте.

motorguide-install.thumb.jpg.80a48431930cda7e537c9c1b8f630f5b.jpg

Можно уточнить, из какого источника эта схема?

Посмотрел сейчас версию на английском языке, там написано 13 мм, это минимальный отступ.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр сказал:

Можно уточнить, из какого источника эта схема?

Посмотрел сейчас версию на английском языке, там написано 13 мм, это минимальный отступ.

Верно.

13 мм - минимальный зазор между привальником и колонкой мотора в разложенном состоянии.

4 дюйма или 10,2 см - минимальное расстояние между носом лодки и корпусом выступающей за пределы борта части мотора.

IMG_20210501_161524.thumb.jpg.a53988a760ab34f74a6c59abb0f78212.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Savand сказал:

Верно.

13 мм - минимальный зазор между привальником и колонкой мотора в разложенном состоянии.

4 дюйма или 10,2 см - минимальное расстояние между носом лодки и корпусом выступающей за пределы борта части мотора.

IMG_20210501_161524.thumb.jpg.a53988a760ab34f74a6c59abb0f78212.jpg

Блин, просмотрел))

Спасибо 🤝

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...