Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Материал отделки кокпита и фиш платформ


Какой материал отделки кокпита и фиш платформ вы бы предпочли для рыболовной лодки (Лодки типа NS 585 Fish Sport)  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой материал отделки кокпита и фиш платформ вы бы предпочли для рыболовной лодки (Лодки типа NS 585 Fish Sport)?

    • Комбинация винил/ковролин
      35
    • Рифленый алюминиевый лист
      6


Рекомендуемые сообщения

Антон , приветствую Вас . Лично я немного ностальгирую по неубиваемым алюминиевым покрытиям ,каковыми выполнены кринолины и носовой треугольник на моей 585ой модели . Потому проголосовал за алюминий . Как я понимаю у премиум моделей ФИШ алюминиевые детали покрываются винилом или ковролином?  У меня есть предположение ,что исполнение кокпита и фиш платформ из чистого алюминия может сделать лодку более звонкой , но опыта сравнения у меня нет. Потому хотел бы услышать ваше и форумчан мнение , относительно плюсов и минусов исполнения внутреннего пространства лодки из рифленого алюминия .

Относительно ковролина , на мой взгляд , проблема его использования кроется в его склонности удерживать влагу .Потому считаю не очень целесообразным использование его для отделки внутреннего пространства рундуков и подконсольных пространств .

Относительно винилового покрытия , за 270 моточасов эксплуатации лодки в разных погодных условиях с мая по декабрь, заметил что на нем становится немного скользковато при температуре воздуха ниже нуля , за счет  образования замерзшего конденсата или скапливания на поверхности снега .

Интересно как себя алюминиевые рефленые поверхности проявляют в таких же условиях . Хочу заметить ,что за три полных сезона ни разу не подскользнулся на рефленых кринолинах .

Ссылка на комментарий

Интересный опрос. Он противопоставляет два направления (условные, конечно же): скандинавский утилитарный подход и американский эстетико-сибаритский стиль. Сравнить их не так уж и легко - слишком разнополярные.

Поэтому выбор может быть только самостоятельный.

ИМХО. 

ЗЫ. Мне ближе коврики 😆

Ссылка на комментарий

 При изготовлении катеров для рыбалки в РФ, взяли за образец обустройство летних, басовых, озерных лодок, где рыбаки в шлёпанцах и шортиках отходят от оборудованных мест слипования, и следующим шагом в отделке будут обои. При выборе РЫБАЦКОЙ лодки, скандинавы и жители других регионов в мире в первую очередь смотрят на практичность (удобство, простота пользования) и экономичность ( цена приобретения, стоимость эксплуатации). Живу в финке, и вместе с местными охреневаю от американских и российских произведений, изредка попадающихся на выставках. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Suomalainen сказал:

 При изготовлении катеров для рыбалки в РФ, взяли за образец обустройство летних, басовых, озерных лодок, где рыбаки в шлёпанцах и шортиках отходят от оборудованных мест слипования, и следующим шагом в отделке будут обои. При выборе РЫБАЦКОЙ лодки, скандинавы и жители других регионов в мире в первую очередь смотрят на практичность (удобство, простота пользования) и экономичность ( цена приобретения, стоимость эксплуатации). Живу в финке, и вместе с местными охреневаю от американских и российских произведений, изредка попадающихся на выставках. 

Ну как видите большинство, как минимум на этом форуме, предпочитает винил или ковролин. А так есть лодки Tuna - примерно то, что вы хотите. Все люди разные, всегда есть выбор.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Suomalainen сказал:

Живу в финке, и вместе с местными охреневаю от американских и российских произведений, изредка попадающихся на выставках. 

Ну тут каждому свое. Рифленка на солнце греется, летом рыбачить в сковородке то еще удовольствие.  А осенью с нее выйти за борт проще простого, или просто нос расквасить поскользнувшись и ударившись о что то. Алюмиха в роли палубы оправдана на лодках не для спиннинговой ловли, быстрее для судов которые переходы просто какие то делают. и люди там вещи перевозят, не особо следят за чистотой и тд и тп. Или в особо суровых условиях эксплуатации, где глина кругом, часто осадки, где ковролин просто убьется за день рыбалки. У нас же на Волге по крайне мере, маридек и синтек оправданы. Я за маридек в полной отделке, синтек только по бортам. В голосовалке этого варианта нет, по этому воздержался. 

ЗЫ: Представляю, как амеры ловили бы баса на рифленке, особенно если посмотреть как у них палки хранятся в лодках, и как они этого баса принимают в лодку )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Ну тут каждому свое. Рифленка на солнце греется, летом рыбачить в сковородке то еще удовольствие. 

ну вот может у волжанки конечно рифленка другая, но прошлым летом специально решил глянуть насколько она нагрелась в сравнению с голой фанерой(рифленка в носу, фанера в кокпите) и был сильно удивлён, что рифленка была приятно теплая, а фанера прям горячая и босиком было не комфортно мне. Но лично для себя сл. лодку буду выбирать в маридеке на "полу" - убирать проще чем с фанеры кровь и слизь(5ка в прошлом году заглатила по самое нихочу и  закровила, пока вытаскивал приманку весь кокпит извозюкала так, что минут 15 потом убирался вместо ловли) и красивее рифленки, а синтек на платформе, уж очень он там и приятен на ощупь и красив + с маридека в холода с платформы навернуться не сложнее чем с рифленки, да и с маридеком всё равно не так аккуратно выглядит платформа/рундуков стыки, даже у того же сильвера, где всё аккуратно подогнано 

Ссылка на комментарий

Я бы предложил вариант неубиваемого эва с пупырышками или в виде сетки (с канавками). Мне кажется это будет самый лучший вариант. И "зацеп" даже в минуса будет 100% и загибать его не нужно. 

 

HTB1Jqs.aQ7mBKNjSZFyq6zydFXa7.jpg

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Я за Рифленный алюминий + коврики из синтека и съемные пуфы для летнего периода семью покатать.

Рыбачу на северах (Иртыш, Приобье) - как и коллега со Скандинавии  выше - охреневаю с модных  фишинговых лодок)).  

Жил бы в Ростове или на Волге - взял бы фишинговый вариант с синтеком маридеком. 

Так что все определяют условия хождения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...