Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Ожидание сезона


Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2017 в 22:26, Юрий сказал:

Масла фильтра тут без вариантов, нужны в любом случае. А за работу 1-1,5 рубля думаю не критично.

Спасибо, а сколько вообще денег за сезон улетает на обслуживание с расходниками, при пробеге часов 50-70 ?
Мотор 50л.с 4х. тактный

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий

Сколько ко мне привозили техники после обслуги у дилеров... не, лучше я сам потихонечку под пиво. Чего и вам желаю, ничего сложного в этом нет - берем мануал, открываем таблицу ТО и смотрим, что положено делать - и делаем.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mmg сказал:

Сколько ко мне привозили техники после обслуги у дилеров... не, лучше я сам потихонечку под пиво. Чего и вам желаю, ничего сложного в этом нет - берем мануал, открываем таблицу ТО и смотрим, что положено делать - и делаем.

Что они все не добросовестные? Авто доверяю, а тут, что всё хуже?
Если вникнуть, то конечно можно, а если гарантия, то на сервис по любому надо.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aleks сказал:

Что они все не добросовестные? Авто доверяю, а тут, что всё хуже?
Если вникнуть, то конечно можно, а если гарантия, то на сервис по любому надо.

Да сложного нет ничего. Потратил 1,5 часа времени и все готово! А добросовестные есть везде.

Ссылка на комментарий

Типа солидарность с коллегами по цеху или правда глаза колет?

Помню я тест драйв Финвала 505 с Мерком - нормальный такой спец, все никак мотор на ход не мог поставить - и это перед клиентами из другого региона. Спецы мляха.

По автодилерам вообще не будем - есть много знакомых слесарей из официальных сервисов, барыжащих любыми автозапчастям и в любом количестве. Как думаете, откуда у них это все берется?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Aleks сказал:

Что они все не добросовестные? Авто доверяю, а тут, что всё хуже?
Если вникнуть, то конечно можно, а если гарантия, то на сервис по любому надо.

Гарантия сохранится и при самостоятельном обслуживании, главное самому не накосячить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12 часов назад, Colonel сказал:

А необрастайка на алюминиевую лодку вообще нужна?

Когда стоит на воде, то обрастает. Стеклопластик тоже обрастает, многие наносят. А ты нет? И почему?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бардин сказал:

Когда стоит на воде, то обрастает. Стеклопластик тоже обрастает, многие наносят. А ты нет? И почему?

отому что если обрастет-отеряю в скорости, а если орасить, то тоже отеряю в скорости, люс отеряб денежки :)

и это с учетом того, что у меня свой магазин с этими риблудами :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
21 час назад, Colonel сказал:

отому что если обрастет-отеряю в скорости, а если орасить, то тоже отеряю в скорости, люс отеряб денежки :)

и это с учетом того, что у меня свой магазин с этими риблудами :)

Получается, что лучше в конце сезона отмыть. Химии например купил и отмыл.

Ссылка на комментарий
В 3/21/2017 в 21:48, GruberNN сказал:

Слышал такое мнение, что необрастайка отнимает скорость в несколько км. ?

На моем Катране 460 дно было окрашено необрастайкой, все рябое - но в максималке не потерял ни 1 км. Было с чем сравнивать - у товарища комплект был в точности такой же.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mmg сказал:

На моем Катране 460 дно было окрашено необрастайкой, все рябое - но в максималке не потерял ни 1 км. Было с чем сравнивать - у товарища комплект был в точности такой же.

ну тут 2 варианта. Или в Татарии не действуют законы гидродинамики, или Катран настолько плоx, что его даже необрастайкой уже не ипсортить.

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Марат, если лодку поднимаешь зачем необрастайкой красить?

Меняли дно по гарантии, заодно и необрастайкой залили.

Кстати, и у Бустера была заводская окраска необрастайкой - что не мешало ему ходить на пятке. Некоторые этого достигают только фольгой на днище.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий сказал:

А ты волжанку на доработку не планируешь?

Рассматривал к покупке Легенд фиш под последующее допиливание, но сроки изготовления убили порыв. А так, если привезут в работу - то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...