Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, Александр сказал:

Парни, тема о другом. Убедительно прошу)

Саша, вот соглашусь с тобой в какой то степени... Но посмотри сам, любая тема про Алюму живёт лишь до полной презентации корпуса и после, только поднимаемой теме не по теме. Как только всё переносится, тема сразу умирает... 

Я кстати никогда не думал что могу захлебнуться в собственной чашке кофе... Когда мне позвонил знакомый и говорит: Андрюх, хочу жёсткий корпус, посоветуй. Говорю: На что глаз положил? Он: Нордсильвер и Алюма.... 

Занавес)))

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Саша, вот соглашусь с тобой в какой то степени... Но посмотри сам, любая тема про Алюму живёт лишь до полной презентации корпуса и после, только поднимаемой теме не по теме. Как только всё пеиеносится, тема сразу умирает... 

Я кстати никогда не думал что могу захлебнуться в собственной чашке кофе... Когда мне позвонил знакомый и говорит: Андрюх, хочу жёсткий корпус, посоветуй. Говорю: На что глаз положил? Он: Нордсильвер и Алюма.... 

Занавес)))

Кстати, хорошие варианты рассматривает твой знакомый ,)

Ссылка на комментарий
В 12.08.2020 в 13:35, Александр сказал:

ALUMA Storm 517

Технические характеристики:

Габаритная длина    5537
Длина по корпусу    5044
Ширина    2207
Ширина по скуле    1784
Высота борта на миделе    910
Габаритная высота    1493
Килеватость на транце    16°
Килеватость на миделе    26°
Транец    510
Осадка    300
Толщина металла дна    4 мм.
Толщина металла силового набора    4 мм.
Толщина металла борта    3 мм.
Борт    зигованный, гнутый (3гиба)
Вес корпуса    600 кг.

 

При таких габаритах 600 кг??  Интересно, из каких наноматериалов она сделана?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bjack сказал:

При таких габаритах 600 кг??  Интересно, из каких наноматериалов она сделана?

Вроде хорошо все, Винбот 5.0 ещё легче немного, алюминий рулит , где  у тяжеловесов фанера

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pogranec77 сказал:

Саша, вот соглашусь с тобой в какой то степени... Но посмотри сам, любая тема про Алюму живёт лишь до полной презентации корпуса и после, только поднимаемой теме не по теме. Как только всё переносится, тема сразу умирает... 

Я кстати никогда не думал что могу захлебнуться в собственной чашке кофе... Когда мне позвонил знакомый и говорит: Андрюх, хочу жёсткий корпус, посоветуй. Говорю: На что глаз положил? Он: Нордсильвер и Алюма.... 

Занавес)))

Я на речке практически каждый день, расклад по лодкам туристов которые постоянно на глазах следующий; два финвала, четыре алюмы, две волжанки, один гризли и два каютных сильвера. Вроде пара фениксов издали видел еще, но это не точно)) В эконом сегменте поголовно орионботы и тактики. У  местных три салюта появилось.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Led сказал:

Я на речке практически каждый день, расклад по лодкам туристов которые постоянно на глазах следующий; два финвала, четыре алюмы, две волжанки, один гризли и два каютных сильвера. Вроде пара фениксов издали видел еще, но это не точно)) В эконом сегменте поголовно орионботы и тактики. У  местных три салюта появилось.

Я если не каждый день, то через день. Волжанок 46-х как грязи, один новый Сильвер видел с поджопниками, вроде 565-й. Финвалы 555 попадаются, один сильвер 470 регулярно уже третий сезон вижу. Винбоаты только старые 42-й и типа того попадаются штучно, волжанок 49 и 51 тоже очень много. Салюты 430-й изредка попадается. Короче больше всего ПВХ и совколодок. потом Волжанки. 

Альбакора, Алюмы и новых Винбоатов вообще нет. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Led сказал:

Я на речке практически каждый день, расклад по лодкам туристов которые постоянно на глазах следующий; два финвала, четыре алюмы, две волжанки, один гризли и два каютных сильвера. Вроде пара фениксов издали видел еще, но это не точно)) В эконом сегменте поголовно орионботы и тактики. У  местных три салюта появилось.

Виктор, я против Алюмы ничего не имею.... Наоборот, парни молодцы, за 4 года при помощи маркетинговой стратегии которую они выбрали, встать у пипла на одну ступень с Сильвером при выборе корпуса, дорогого стоит. Но по мне: 1. Нет по корпусам обратной связи, реальных отзывов и соответственно ни скоростных, ни ходовых характеристик. 2. Как быть если всплывёт косяк по корпусу во время эксплуатации, тащить корпус в Ростов?! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я если не каждый день, то через день. Волжанок 46-х как грязи, один новый Сильвер видел с поджопниками, вроде 565-й. Финвалы 555 попадаются, один сильвер 470 регулярно уже третий сезон вижу. Винбоаты только старые 42-й и типа того попадаются штучно, волжанок 49 и 51 тоже очень много. Салюты 430-й изредка попадается. Короче больше всего ПВХ и совколодок. потом Волжанки. 

Альбакора, Алюмы и новых Винбоатов вообще нет. 

Толя, у меня такая же статистика. Наверно мы не ту воду выбрали))))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pogranec77 сказал:

соответственно ни скоростных, ни ходовых характеристик

Да еееесть, из разряда "а че не едет, парни какой винт о нужен?"

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Макс64 сказал:

Это больше про сильвер 😃

Да хз, почитай по 470XL, который 220 см шириной. Один с литровой ямахой 70 сил кое как в две тушки на глиссер выходит, другой с 2-х литровой соткой от мерка еле за 60 идет. Третий с 90 сильными полуторалитровками так же еле за 60 выходят. Да что говорить у самих Алюмовцем, под 90-й машкой лодка больше 67-68 не пошла. 

А сильвер, ну да 470 и 520 по мне кривотень была, но их сейчас сменили новые модели, скорости уже максимальные нормальные, значит корпуса не плохие. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да хз, почитай по 470XL, который 220 см шириной. Один с литровой ямахой 70 сил кое как в две тушки на глиссер выходит, другой с 2-х литровой соткой от мерка еле за 60 идет. Третий с 90 сильными полуторалитровками так же еле за 60 выходят. Да что говорить у самих Алюмовцем, под 90-й машкой лодка больше 67-68 не пошла. 

А сильвер, ну да 470 и 520 по мне кривотень была, но их сейчас сменили новые модели, скорости уже максимальные нормальные, значит корпуса не плохие. 

Так и алюма новые модели выпустила. И скорость там у 4,7 под соткой под 80 в полной амуниции в два человека

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Artur сказал:

ак и алюма новые модели выпустила. И скорость там у 4,7 под соткой под 80 в полной амуниции в два человека

71-72 если быть точным. ))) С лифтом ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Да еееесть, из разряда "а че не едет, парни какой винт о нужен?"

Тыкни, интересно почитать. Не всречал ещё нормальных тем от пользователей данной верфи. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Я если не каждый день, то через день. Волжанок 46-х как грязи, один новый Сильвер видел с поджопниками, вроде 565-й. Финвалы 555 попадаются, один сильвер 470 регулярно уже третий сезон вижу. Винбоаты только старые 42-й и типа того попадаются штучно, волжанок 49 и 51 тоже очень много. Салюты 430-й изредка попадается. Короче больше всего ПВХ и совколодок. потом Волжанки. 

Альбакора, Алюмы и новых Винбоатов вообще нет. 

у меня вообще в основном "пластик" на лодочной и в округе :) алюму одну видел и то не на воде, а на сервисе сначала(после чего я выдохнул с облегчением) потом её же на воде ... Альбакора не одного, Сильвер старый попадается на глаза, пару раз уже красную х3 с я80 видел, над будет как нить к ним подойти пообщаться, огонь на воде смотрится, а как по волне шла я прям офигел

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pogranec77 сказал:

Виктор, я против Алюмы ничего не имею.... Наоборот, парни молодцы, за 4 года при помощи маркетинговой стратегии которую они выбрали, встать у пипла на одну ступень с Сильвером при выборе корпуса, дорогого стоит. Но по мне: 1. Нет по корпусам обратной связи, реальных отзывов и соответственно ни скоростных, ни ходовых характеристик. 2. Как быть если всплывёт косяк по корпусу во время эксплуатации, тащить корпус в Ростов?! 

Андрей, это всего лишь то, что я вижу на воде, не более того. Вижу, как алюмы количественно прибавляются, хотя в прошлом году их не было видно. По остальному - хз, время покажет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...