Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Какую лодку построить? Новый проект.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sergey Prodigy сказал:

А что нужно выбирать?) Нельзя и то и другое и чтоб место в основном кокпите под шматье было?)

Имею ввиду размер того или другого подиума. Носовой должен быть больше чем кормовой или наоборот, а может примерно одинаковым?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Александр сказал:

Имею ввиду размер того или другого подиума. Носовой должен быть больше чем кормовой или наоборот, а может примерно одинаковым?

Я считаю , что носовой должен быть не меньше чем 1500мм, может даже больше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Имею ввиду размер того или другого подиума. Носовой должен быть больше чем кормовой или наоборот, а может примерно одинаковым?

Саш, дописал предыдущий пост.

Ссылка на комментарий

буду тему почитывать, далее, но не более. как можно тут такие вопросы вообще обсуждать, нужен дизайн, потом должен инженер посчитать распределение масс, далее ... еще раз понимаю, что на вашем предприятии ничего не умеют. разочарован :(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fil сказал:

если строить чисто под рыбалку, носовой делать больше кормового, делать сиденья для3 лиц, точнее их Ж. если делать лодку для всех, то пофиг

Главное с центром тяжести не переборщить в корму, прикинул рулеткой сейчас и понял, что носовой подиум не меньше 1500мм.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fil сказал:

буду тему почитывать, далее, но не более. как можно тут такие вопросы вообще обсуждать, нужен дизайн, потом должен инженер посчитать распределение масс, далее ... еще раз понимаю, что на вашем предприятии ничего не умеют. разочарован :(

Естественно Сергей, зачем так грубо? всё это общение поможет в каких то вещах определиться лично мне.
Тут мы даём возможность потребителям высказать свою точку зрения, это разве плохо??? Считаю верным спросить людей которые болеют этим делом.
 Не знаю специфику той организации в которой Вы трудитесь, но думаю, что создавать своё на много интереснее, чем нагло украсть у кого то. Любой предприниматель будет работать таким образом и собирать информацию со всех ресурсов по крупинке одновременно проводя свои исследования, фильтровать и получать хороший результат. Для этого и существуют отзывы и предложения.
Общение с клиентом для нас важно.
Не делать так ошибочно в современном мире.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, fil сказал:

буду тему почитывать, далее, но не более. как можно тут такие вопросы вообще обсуждать, нужен дизайн, потом должен инженер посчитать распределение масс, далее ... еще раз понимаю, что на вашем предприятии ничего не умеют. разочарован :(

Колхоз! Как можно сделать такие выводы, это на сколько нужно быть не грамотным?
Авто есть? если есть, то на обслуживание заезжаете, так нормальный дилер и его сервис после проделанных работ позвонят и спросят обо всём, что не так , а что так. Или Вы из деревни)?

Изменено пользователем Бардин
Ссылка на комментарий

Саш, если говорить о компоновке в целом, то я лично кайфанул от компоновки своего 550ево, в ней всё. И задняя и носовая платформы хорошего размера и в кокпите места предостаточно и если что бухнуть, то два сидения откидывается. Не знаю на сколько это реально все засунуть в 5м, но былоб 5баллов!!!)

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Есть идеи про угол килеватости на транце и на миделе?

На транце, если лодка 5 метров килеватость надо делать не меньше 14 градусов , а вот на миделе не знаю как посчитать.

Ссылка на комментарий

Александр, подход у вас правильный, не обращайте внимание на глупости. Виндбот одна из крупнейших компаний в России, как можно обвинить в этом? Ответ один, человек просто не в теме, может пользователь грамотный, а как предприниматель просто завистливый, если вообще предприниматель.

А теперь по теме, размер сейчас востребован такой, только мне лично нравится капотный вариант лодки, большой носовой рундук и много места в основном кокпите, но в такой компоновке есть большой минус, рыбу ловить не удобно, но можно.) С другой стороны, если посмотреть на то , что сейчас на каждом углу предлагаю, то это фиш версия и чем дольше смотришь на такие решения, тем больше хочется)

Ссылка на комментарий

Я не знаю как для спортсменов, но в обычной жизни по своему небольшому опыту могу сказать : носовой подиум должен быть достаточен для ловли в безветренную погоду и удобства выхода\захода с носа, плюс доп сухие рундуки; в ветренную погоду заякоренная лодка разворачивается по ветру, ловить с носа можно, конечно, но в этом случае всё более ориентируется на корму : как забросы, так и снос шнура и т.п., приходится с носа спининг все время перемещать с борта на борт, через остекление и мотор управлять этим процессом, всякие утки, трапики - лодку болтает из стороны в сторону ветром. Мне показалось, что это не совсем удобно. Но я только набираюсь опыта, поэтому это чисто первые ощущения, может я и не прав ... хотя это бывает редко :D .

Ковролин нравится, "богато", мягко,  но ... маридек - тряпочкой пробежался прям на воде -  чистота и порядок. Раньше был за ковролин, сейчас - маридек, сочетание этих материалов разумное.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Prodigy сказал:

Саш, если говорить о компоновке в целом, то я лично кайфанул от компоновки своего 550ево, в ней всё. И задняя и носовая платформы хорошего размера и в кокпите места предостаточно и если что бухнуть, то два сидения откидывается. Не знаю на сколько это реально все засунуть в 5м, но былоб 5баллов!!!)

В кокпите можно сделать так, что задние пассажиры при сложённом подиуме сидят практически за передними сидениями, то есть очень рядом, а можно подвинуть их кормовее в пользу основного кокпита. От этого размещения будет зависит размер подиума, это как вариант, размышляю...

Ссылка на комментарий

сделайте уже красивый, мореходный, килеватый утилитарник под 150 л.с. (в стиле Tunа 550-600, Master 571, NS 605), с ровной низкой палубой, самоотливом, без ковров, ковролинов и пр.  - думаю, люди скажут "Спасибо!")...  ну а опциями его уже можно "набивать" по желанию клиента)

сам буду, наверное, брать что-то в этом сегменте, так как для больших рек размер 5,0-5,2 - это минимум, и частенько хочется "чуть побольше"), а вот более 6,0 вроде как и великоват, ну и затратен само собой...  

а для проф.спиннинговой рыбалки 5,2 у Вас уже есть) оптимален.  его можно дорабатывать, если что) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гриша сказал:

Подиум как на старшекласснике 5.2 надо делать, удобно и быстро раскладывается.

Надо минимум два варианта: один этот Аля подиум, другой с нормальными рундуками 

Ссылка на комментарий

Увеличить Финик 475 ЕВО до 5 метров с шириной заднего подиума под 2 метра, мотор 100-ка. Обводы усложнять как на Финвале не надо. Короче +- Вираж получится, 

только с гарантией получения продукта.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Golddima сказал:

Увеличить Финик 475 ЕВО до 5 метров с шириной заднего подиума под 2 метра, мотор 100-ка. Обводы усложнять как на Финвале не надо. Короче +- Вираж получится, 

только с гарантией получения продукта.

Это будет самая медленная лодка, с самым ужасным выходом на глисс!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Павел сказал:

Открытая корма это тренд)?не ужели она всем нужна?

Что то мне подсказывает, что вы на практике не знаете, о чем речь. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Это будет самая медленная лодка, с самым ужасным выходом на глисс!!!

505 финик не страдает указанными выше болезнями. Кстати, новая волжанка в 500 корпусе будет в размере 5х2. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Павел сказал:

Открытая корма это тренд)?не ужели она всем нужна?

Это не тренд, это насущная необходимость. Свобода перемещения, возможность правильно использовать внутренний объем лодки.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Golddima сказал:

Ока, согласен про 505, в боевом состоянии с 90-ком нет проблем с выходом на глис и скоростью. Вот только места в 505 меньше чем в 475

Не готов спорить где  места больше, меньше.... Я рыбачил с обоих.  Проблем с обитаемостью там нет.

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...