Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Авто-микс на моторе, надо ли?


Рекомендуемые сообщения

Я свой комплект продал в эти выходные! Впереди (тьфу 3 раза) 4 тактники пожалуй будут. Уже подыскиваю мотор.

12 часов назад, green73 сказал:

Три стандартных бака по 25 литров на литр масла, получается 1/75.

Ну тут я крайне условно указал, не делал прям точных замеров. У знакомых тоже такие же Веосы 40лс, и расход такой же. Так что думаю навряд ли есть какие то проблемы с насосом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 01.08.2017 в 01:15, Павел сказал:

Не могу понять как расход масла становиться меньше? если рекомендация 1 к 50, то и микс тоже должен так добавлять. Даже если обороты разные дозировка разве меняется?

Еще как меняется! Насос дозировки масла связан тягой с управлением дроссельной заслонкой карбюратора. Больше газа -- больше подача масла. В инструкции значится "Дозировка масла от 1:50 до 1:100". Как то так...

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 01:18, Бардин сказал:

Всё таки маслом кашу не испортишь), я тоже такого мнения. 1:100 это очень мало, дефицит масла сократит жизнь мотора. А если перелил, то максимум, что навернётся это свеча. У всех производителей моторов авто-микс льёт 1:100 ?

1:100 подается на холостых оборотах, тоесть при минимальной нагрузке. А на максималке должно подаваться из расчета 1:50.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...