Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Были опасения, что выбранная толщина окажется великоватой. Возможно так и есть. А может наоборот, накладки добавляют брутальности. Рядом с электромотором тонкие пластинки смотреться не будут.

18788894_WhatsAppImage2021-11-08at19_40_38.thumb.jpeg.ab1be3671c7f0d2e9f6db4b94952818a.jpeg

Владимир, а как вычищать песок и прочий мелкий мусор, попавшую в щели между крышек рундуков на передней фиш-платформе?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, Bor997 сказал:

Владимир, а как вычищать песок и прочий мелкий мусор, попавшую в щели между крышек рундуков на передней фиш-платформе?

А очень просто!

Накладки расположены на расстоянии 25 мм. Этого вполне достаточно чтобы спокойно между ними навести порядок. Все три выполнены раздельно по двум причинам. Первая - это необходимо сделать из-за разных температурных коэффициентов расширения материалов. Вторая - если убрать среднюю часть, то "Призрак" можно воткнуть. А если не убирать, то МГ и МК встают как родные.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Были опасения, что выбранная толщина окажется великоватой. Возможно так и есть. А может наоборот, накладки добавляют брутальности. Рядом с электромотором тонкие пластинки смотреться не будут.

18788894_WhatsAppImage2021-11-08at19_40_38.thumb.jpeg.ab1be3671c7f0d2e9f6db4b94952818a.jpeg

Интересное решение! Методом проб, определятся мертвые зоны. По моему опыту большой потопчны бы хватило, остальное мертвые зоны. Хотя если бы она была одна смотрелось бы кутцо.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Bor997 сказал:

Владимир, а как вычищать песок и прочий мелкий мусор, попавшую в щели между крышек рундуков на передней фиш-платформе?

Я похоже не правильно понял вопрос!!!😁

Но тоже ни чего страшного. Ширина водостоков внутри 44 мм. Открываем крышку и протираем тряпкой.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Bor997 сказал:

Владимир, а как вычищать песок и прочий мелкий мусор, попавшую в щели между крышек рундуков на передней фиш-платформе?

Если я вас правильно понял, между крышек рундуков, то обыкновенным пылесосом.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arlan сказал:

Если я вас правильно понял, между крышек рундуков, то обыкновенным пылесосом.

Пылесос с обычным раструбом не везде подлезет. В местах где установлены петли, расстояние немного меньше. Будет мешать подгиб крышки рундука. Там просто поможет влажная тряпка.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Пылесос с обычным раструбом не везде подлезет. В местах где установлены петли, расстояние немного меньше. Будет мешать подгиб крышки рундука. Там просто поможет влажная тряпка.

Использую плоскую насадку, а в углах и трудно доступных месах насадка с щеткой тоже плоская. Во всех пылесосах в наборе.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Я похоже не правильно понял вопрос!!!😁

Но тоже ни чего страшного. Ширина водостоков внутри 44 мм. Открываем крышку и протираем тряпкой.

Мне просто интересно, зачем было делать единый водосток такой ширины, если в него будет гарантировано попадать песок и т.д., чтобы потом пылесосить, протирать, если можно сделать, что бы он(песок и т.д.) туда вообще не попадал?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bor997 сказал:

Мне просто интересно, зачем было делать единый водосток такой ширины, если в него будет гарантировано попадать песок и т.д., чтобы потом пылесосить, протирать, если можно сделать, что бы он(песок и т.д.) туда вообще не попадал?

Как так сделать, что бы не попадал? Помоему это не избежно. 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
В 07.11.2021 в 14:46, Vladimir_Spinch сказал:

Пришлите точные размеры профиля, который собираетесь защитить. То же подумаю. Есть идея.

Вот такой ещё есть эксперимент.

865319601_WhatsAppImage2021-11-07at14_43_00.thumb.jpeg.59fb08a13033793ff9a6be616a19880f.jpeg

Интересное место, да?!

Владимир, если эти накладки притопить на пол толщины, то идеально было бы. Концепция с накладками кринолинов, полностью бы совпала.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bor997 сказал:

Мне просто интересно, зачем было делать единый водосток такой ширины, если в него будет гарантировано попадать песок и т.д., чтобы потом пылесосить, протирать, если можно сделать, что бы он(песок и т.д.) туда вообще не попадал?

Откуда у вас столько песка в лодке?😁

Песок перевозите что ли?

У меня вот в лодке нет песка!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Владимир, если эти накладки притопить на пол толщины, то идеально было бы. Концепция с накладками кринолинов, полностью бы совпала.

А это мы посмотрим чуть попозжэ! Сначала так. От чего то надо отталкиваться.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bor997 сказал:

Мне просто интересно, зачем было делать единый водосток такой ширины, если в него будет гарантировано попадать песок и т.д., чтобы потом пылесосить, протирать, если можно сделать, что бы он(песок и т.д.) туда вообще не попадал?

Теперь мне тоже стало интересно!

Раз у вас в лодке так много песка, то куда он у вас девается?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Теперь мне тоже стало интересно!

Раз у вас в лодке так много песка, то куда он у вас девается?

Пара шпигатов решают этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bor997 сказал:

Пара шпигатов решают этот вопрос. 

На самом деле, водостоки одновременно являются и силовым элементом. Они же, вместе со специальными профилями комингсов, позволяют сделать так, чтобы рундуки были сухими по настоящему. Они собирают воду и ваш песок в том числе, и отводят это всё за борт. Именно за борт. Не по трубочкам в трюм, вместе с песком.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

На самом деле, водостоки одновременно являются и силовым элементом. Они же, вместе со специальными профилями комингсов, позволяют сделать так, чтобы рундуки были сухими по настоящему. Они собирают воду и ваш песок в том числе, и отводят это всё за борт. Именно за борт. Не по трубочкам в трюм, вместе с песком.

Зачем столько? Или у вас лодка не имеет дифферента на корму в статике? Точнее, передняя фиш-платформа.

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

На самом деле, водостоки одновременно являются и силовым элементом. 

И ещё вопрос к вам Владимир. Силовым элементом чего, на этой лодке, являются водостоки?

Ссылка на комментарий
Только что, Bor997 сказал:

И все с передней фиш-платформы? зачем столько?

Задач несколько.

Самое первое, это просто удалить воду из водостока за борт. Разумеется лодка, пусть и не значительный, но всегда имеет крен на правый или левый борт, не важно. Это приведёт к тому, что в водостоках будут образовываться мёртвые зоны, где вода будет застаиваться. Соответственно, вторая задача - убрать воду из мёртвых зон. Обе эти системы сработают эффективно тогда, когда вы случайно хапните носом литров 300. Через четыре шпигата разово воды уйдёт за борт в два раза больше чем через два. Далее есть нюанс с пропускной способностью в зазорах между крышками рундуков. Не вся вода успеет проникнуть если её слишком много. Поэтому есть пара каналов по бортам, которые сработают в этом случае. И далее, если напор хлынет через щели в калитке, там её встретят ещё пара уловителей. Ну а если и это не поможет, то вы находитесь не в то время, не в том месте! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bor997 сказал:

И ещё вопрос к вам Владимир. Силовым элементом чего, на этой лодке, являются водостоки?

Ещё один такой вопрос, и я перестану вам отвечать! Надоело!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...