Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемое комьюнити.

Вот довольно веселая статья про один "узкоспециализированный" понтон.

 

Princecraft Quorum 25 SE Передвижной «Beach Club»

 

image.png.a35955b28c5b3c98e52f701fe81127dc.png

Сегодня к нам в руки попал настоящий Headliner любой вечеринки на воде и, сказать по правде, нам не хотелось возвращать его дилеру обратно...

Princecraft Quorum 25 SE-это совершенно новая понтонная лодка, и она имеет довольно необычную планировку - на кормовой палубе по левому борту есть полноценная барная стойка и зона для приготовления пищи. У лодки также есть огромный кул-фактор, навороченный такими штрихами, как синее светодиодное освещение, вращающиеся, регулируемые по высоте барные стулья, спортивный руль и имитирующая ореховое дерево, приборная панель burlwood.

Рассказывать вам, что это универсальная семейная лодка для пикников по уикэндам, мы не будем – потому что это не правда)) Рыбалка – нет, тоже не про нашего героя... Это плавучая платформа для вашей тусовки, это настоящий cocktail и hot dog party boat, это передвижной «клуб пляжных бездельников и их подруг». Это все вместе и по отдельности, в 25-ти футовом исполнении.

«Сердцем» этого понтонного катера, является вовсе не его мотор (Mercury F175) – а Барная стойка с четырьмя барными стульями, как в коктейль-баре.  Холодильников на такой лодке много не бывает, ибо напитков, всяких разных, для вечеринок и корпоративов нужно охлаждать много и быстро. Поэтому их здесь два.

 

image.png.8bf14824710fb9dafaf056ad0e82a355.pngimage.png.b9dbcdfdbcad66981e69cfa41e8d6706.png

Задняя «барная» часть понтона вмещает семь человек. Подстаканники расположены везде где только можно. Передняя часть отдана под «солярий», да, на Quorum 25 SE тоже можно принимать солнечные ванны в погожий день. Для этих целей здесь выделено два больших дивана. Но, когда нужно больше посадочных мест для веселой компании, из-под этих самых диванов извлекаются совершенно замечательные подлокотники-разделители, в каждом из которых, ну конечно же, по два подстаканника!

image.png.417ecd30982eaf8eb5a0df1c72177d81.png

День выдался очень тёплым, и мы катались и купались до самого позднего вечера. И как выяснилось не зря! Вечером, как начало темнеть, мы включили всю иллюминацию, после чего весь наш понтон озарился голубым сиянием. Подсвечивается буквально все: внешний контур, подводная часть, бар, пост управления, зоны в проходах и ногах и даже подстаканники. Было забавно плавать возле лодки в синем свечении воды. В общем, с музыкой и светом, понтон превращается в дискотеку на воде – виден и слышен он из далека. А как приятно, с наступлением теплого вечера, «коктейлится» на воде со своими друзьями и подругами – не передать словами..

image.png.a94074df778a3d8a0461c969778a7fa4.png

Оценили мы и наличие туалета с ширмой. В особенности он будет полезен, когда на борту будут женщины, а они там будут. Сами понимаете, что в любом случае, ходить лучше все-таки в туалет, а не в воду, рядом с купающимися в красиво подсвеченой воде, друзьями. Еще классно, что проход сквозной и соответсвенно двери на одной линии, обычно тот же Princecraft заднию «калитку» размещает смещенной наискось к правому борту.

image.png.270f56849404e080617149077687e583.pngimage.png.0a3252970ff952b3e46ee098afce3800.png

По ходовым качествам, сказать особо нечего. Едет понтон с 175-сильным Mercury довольно «бодро» даже с 6 чел. на борту. Управляемость – да, не смешите, кому это интересно... Здесь другая концепция.

Для такой лодки, Мы бы посоветовали обязательно заказывать вот эти опции: хорошую стереосистему, доп. подсветку, доп. холодильник, туалет, ну и тенты, конечно же. Все остальное на этой лодке уже есть в базе.

image.png.5c6b88caebeb629b0a1d3579c73d36ec.png

День пролетел незаметно, плавно сменившись сначала долгим летним вечером, а потом совсем стемнело. И нам любезно стали намекать, что пора бы вернуть лодку, ведь брали мы ее на 4 часа, а тусовались, в результате, мы на ней 12 часов. Завтра нужно было передавать другим коллегам-журналистам.

 Надо бы взять еще раз эту лодку, но уже на прокат и на все выходные.

 

 

image.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...