Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, wwwkost сказал:

Не понял какое ТО через 4000км (у меня ТО через 20000) и что такое 20тк. Я бы заложил на дорогу если самому везти 25-30тыс.руб  и дальше смотрел другие варианты. Если бы ничего не нашел интересного, то привез бы сам.

Не любишь ты своего коня(((

та и заболеет в молодом возрасте

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений 77 сказал:

Не любишь ты своего коня(((

та и заболеет в молодом возрасте

Если мне на рыбалку приходится кататься за 550 км, чего уж там жалеть для себя любимого. (Я посчитал доставку максимум 30000, если ехать самому, а если выставят за доставку 90000, тут уж надо выбирать).

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кинг сказал:

Покупая "дома" ты заключаешь договор поставки с местной организацией а ни хрен пойми с кем.

Тебе привозят лодку, ты ДОМА ее принимаешь, тебе устраняют недостатки если они есть, тебе дома несут гарантию. 

Ты НЕ имеешь никаких рисков ни по доставке ни по гарантии..

И это при всем при том что цена доставки одинакова или разнится небольшую сумму которая не покрывает риски. 

Вот к примеру привезут лодку сторонние перевозчики как на фото сверху, а она или камнями побита, или глянец от пыли под пленкой помутнел, кто и за чьи деньги будет это устранять?  Это случай из практики.

Хорошо, когда ДОМА есть ДИЛЕР, а ни хрен пойми кто!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, wwwkost сказал:

Если мне на рыбалку приходится кататься за 550 км, чего уж там жалеть для себя любимого. (Я посчитал доставку максимум 30000, если ехать самому, а если выставят за доставку 90000, тут уж надо выбирать).

Я про ТО через 20 000. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Николай Озр сказал:

Хорошо, когда ДОМА есть ДИЛЕР, а ни хрен пойми кто!

Значит надо найти другого Дилера ))

Серьезно, очень много рисков при доставке + удаленная покупка. А на доставке можно выиграть если только самому сгонять, Россию посмотреть ))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Кинг сказал:

Еще ТО надо посчитать, 20тк как никак ))

А вообще смешная тема, еду уже считают. 

 

ок, давайте несмешно посчитаем командировочные по ТК РФ, только тогда прикинем что по тому же ТК ты можешь проехать в день не более 350 км. (8 часовой рабочий день никто не отменял)

 

И я в таких случаях всегда люблю задавать вопрос-А чем Вы, уважаемый Кинг себе на жизнь зарабатываете?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

И я в таких случаях всегда люблю задавать вопрос-А чем Вы, уважаемый Кинг себе на жизнь зарабатываете?

Да тем же, чем и ты, только в более крупных размерах))))

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

И я в таких случаях всегда люблю задавать вопрос-А чем Вы, уважаемый Кинг себе на жизнь зарабатываете?

)))  допустим доставкой лодок и зарабатываю. Я к тому что нет смысла ниже плинтуса по ценам опускаться, высчитывая копейки на еду, в дороге будет еще куча расходов которые нельзя учесть в смете. Не зря же я на ТО выше намекал, а еще есть и амортизация авто и покрытие всех форсмажоров про которые выше писал, а еще штрафы и тд.

Ссылка на комментарий
Только что, Кинг сказал:

)))  допустим доставкой лодок и зарабатываю. Я к тому что нет смысла ниже плинтуса по ценам опускаться, высчитывая копейки на еду, в дороге будет еще куча расходов которые нельзя учесть в смете. Не зря же я на ТО выше намекал, а еще есть и амортизация авто и покрытие всех форсмажоров про которые выше писал, а еще штрафы и тд.

так я в своем расчете и ТО посчитал (вернее его половинку), причем так, считал крупными мазками  если считать по тарифам то получается еще дороже.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

по тому же ТК ты можешь проехать в день не более 350 км. (8 часовой рабочий день никто не отменял)

А если хотя бы до 80 км ч разогнаться?))))

даже у "индейцев" план 550 км в сутки

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Евгений 77 сказал:

А если хотя бы до 80 км ч разогнаться?))))

даже у "индейцев" план 550 км в сутки

чтобы получить среднюю в 80 надо валить 120 :) И план у индейцев это одно, а ТК РФ-другое.

Я прохожу за сутки от 900 до 1200 км. Чем длиннее плечо-тем меньше становятся пробеги-усталость накапливается.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Я тебе не про средню скорость, а про реальную. 

Все крупные ТК работают по трудовому кодексу. А «индейцы» ещё и свежий парк имеют, им очень дорого будет играть с государством

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Приобрели в СПБ лодку нордсильвер 565 нужно ее доставить в Екатеринбург или Тюмень. Ценник 86-150тр, что очень дорого. К местным  дилерам обратился, они накидывают свою маржу тк лодка покупалась не у них. Подскажите пожалуйста может есть ещё какие-нибудь варианты.? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а как с доставкой лодок из США, кто-то сталкивался? часто смотрю лодки на boats.com, BoatParadise, выбор хороший там
но, кажется, доставка обойдется дороже самой лодки

как рассчитать?

Изменено пользователем Дикий Волк
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дикий Волк сказал:

а как с доставкой лодок из США, кто-то сталкивался? часто смотрю лодки на boats.com, BoatParadise, выбор хороший там
но, кажется, доставка обойдется дороже самой лодки

как рассчитать?

Лучше вопрос логистам и брокерам задать, они точно подскажут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...