Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

тупо можно прикинуть прямые затраты доставки 2000 км в один конец. 

топливо 15х40х46 итого 27600 только солярка!по зиме считай 30 тыр

переночевать 3 ночи минимум-еще 4500

пожрать 3 раза в день еще трешка.

и грубо половинка ТО-ну пусть 4 тысячи (если делаешь сам, если у официалов то 12500)

итого прямых затрат 40 тысяч рублей (и это не считая амортизации тягача и ЗП водителя)

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Colonel сказал:

тупо можно прикинуть прямые затраты доставки 2000 км в один конец. 

топливо 15х40х46 итого 27600 только солярка!по зиме считай 30 тыр

переночевать 3 ночи минимум-еще 4500

пожрать 3 раза в день еще трешка.

и грубо половинка ТО-ну пусть 4 тысячи (если делаешь сам, если у официалов то 12500)

итого прямых затрат 40 тысяч рублей (и это не считая амортизации тягача и ЗП водителя)

 

Пожрать убираем и уже - 3000Р!))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, m7r7 сказал:

Пожрать убираем и уже - 3000Р!))

Можно и поспать в машине - 4500, уже -7500😃

Ты идешь на поводу у заказчика, находишь решение из говна и палок, обязательно кто-то предложит сэкономить на палках.
Но потом появляется заказчик и просит сэкономить еще и на говне.


 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 04:20, Николай Озр сказал:

Столкнулся с проблемой доставки лодки (очень дорого). Необходима доставка из Москвы/Санкт-Петербурга на Урал (Челябинск/Екатеринбург). Кто занимался - просьба поделиться информацией: услугами каких транспортных пользовались, какова стоимость, какие недостатки, контактная информация...

Вводных мало, но обратись к Дмитрию Щербакову в Ямаху - Беркут Екатеринбург, вдруг  придумает чего

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

а если не срать, то можно съэкономить и на туалетной бумаге. :)

Глупо включать еду в расходы по оказанию услуги, т.к. жрешь что в рейсе, что дома - одинаково!

+ соляра, все-таки 27600, а не 30000, т.е. экономия уже 5000+, это более 10% от общей стоимости поездки, вот вам или амортизация, или зп водителю. Вот такая рашн экономик!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, m7r7 сказал:

Глупо включать еду в расходы по оказанию услуги, т.к. жрешь что в рейсе, что дома - одинаково!

+ соляра, все-таки 27600, а не 30000, т.е. экономия уже 5000+, это более 10% от общей стоимости поездки, вот вам или амортизация, или зп водителю. Вот такая рашн экономик!!!

Глупо думать что цена еды дома и в дороге будет одинаковой. Зимний расход +10 процентов и цена соляры от 45 до 52 рублей в зависимости от региона и вот уже более 30, но еще раз-даже больше обсуждать не буду более, если кто-то хочет покушать этого хлебушка и он считает что там лежат мешки денег-как говорится-добро пожаловать на борт. :) 

И личный вопрос если можно-Вы же трудитесь по 18 часов в сутки за ЗП 5 тысяч в месяц? или даже приплачиваете работодателю?

 

И Вы так вольно обращаетесь с цифрами ... стоимость поездки на 2000 километров это 90 тысяч, то есть мнимая экономия в 5 тысяч это даже не 8 процентов. :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Глупо включать еду в расходы по оказанию услуги, т.к. жрешь что в рейсе, что дома - одинаково!

а как себестоимость поездки рассчитывается? учитываются все расходы и прибавляется уже заработок перевозчика... :) так то можно вообще без сна ехать, круглые сутки

2 часа назад, fil сказал:

Если дорого, то только самому ехать и забирать, но получится тоже дорого

не каждый производитель пойдет на это, скажет - всё через дилера, а дилер может не согласится, чтобы клиент сам забрал лодку от производителя 

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Глупо включать еду в расходы по оказанию услуги, т.к. жрешь что в рейсе, что дома - одинаково!

+ соляра, все-таки 27600, а не 30000, т.е. экономия уже 5000+, это более 10% от общей стоимости поездки, вот вам или амортизация, или зп водителю. Вот такая рашн экономик!!!

А если соляру сливать с дальнобоев, ещё дешевле выйдет + много на трассе заправок, где цена ДТ ниже рынка процентов на 10-15. Только кто в своём уме там будет заправляться?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр сказал:

За 30 р 1600 км реально?

Можно посчитать самые необходимые расходы)...

допустим .тягач хайлюкс (мой😉) с прицепом.1600 км,в два конца это 3200,расход минимум десть литров на сотню,по 46,6 ...уже 15 рублей ,плюс четыре дня дороги минимум , по полтора рубля в день... ещё 6 то. Незамерзайка. ,платники, амортизация ТС ... что-то останется в семью привезти?вопрос)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гога сказал:

Можно посчитать самые необходимые расходы)...

допустим .тягач хайлюкс (мой😉) с прицепом.1600 км,в два конца это 3200,расход минимум десть литров на сотню,по 46,6 ...уже 15 рублей ,плюс четыре дня дороги минимум , по полтора рубля в день... ещё 6 то. Незамерзайка. ,платники, амортизация ТС ... что-то останется в семью привезти?вопрос)))

10 литров на сотню с прицепом ты не уложишься, 12 в лучшем случае, плюс зима на дворе а это + 10 процентов к расходу. А если на Урал-так это спуск-подъем это еще, так что я считаю 15 на круг. И дорога всегда чуть больше чем показывает гугль мапс.

Ссылка на комментарий

Если б у меня была необходимость привезти лодку за 20000км наверно б съездил сам.
Расчет простой. У меня Амарок (дизель) потребляет с лодкой на прицепе 10л на сто км летом.
При замене на на зимнюю резину потребляет меньше, т.к. летняя резина внедорожная.
Возмем потребление 11л на сто км.
2000/100*11=220литров в одну сторону.
220*48.3(цена солярки в Кирове)=10626руб (в одну сторону за соляру)
10626*2=21252руб (стоимость топлива туда и обратно)
В дороге покушать от 150 до 300руб за раз (если не бухать ...)
Ночевать в дороге не знаю сколько стоит, не приходилось (1600км прохожу в одного без ночевки правда без прицепа).
Вот такой расклад, если сам  повезешь.
Кстати этой весной брал Виндбоат 46ево, доставка обошлась бесплатно в Киров, брал через дилера Ямаха  в Кирове.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

10 литров на сотню с прицепом ты не уложишься, 12 в лучшем случае, плюс зима на дворе а это + 10 процентов к расходу. А если на Урал-так это спуск-подъем это еще, так что я считаю 15 на круг. И дорога всегда чуть больше чем показывает гугль мапс.

Согласен, брал самыйсамый минимум )... и то не уложился)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Господа, не зная, какой конкретно корпус будет на хвосте, смысл расход то считать? И это, 2000 итого и в сторону, это немного разные вещи))))

Ну не хочет Николай Озр давать полные данные, это его дело. Из высказанных вариантов может выберет, что-то.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гога сказал:

Согласен, брал самыйсамый минимум )... и то не уложился)

Ну так у меня тоже Хай, рестайл, 2.8 л. знаю о чем говорю. Сейчас 12.3 расход на компе.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
18 минут назад, wwwkost сказал:

2000/100*11=220литров в одну сторону.
220*48.3(цена солярки в Кирове)=10626руб (в одну сторону за соляру)
10626*2=21252руб (стоимость топлива туда и обратно)
В дороге покушать от 150 до 300руб за раз (если не бухать ...)

Еще ТО надо посчитать, 20тк как никак ))

А вообще смешная тема, еду уже считают. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кинг сказал:

А вообще смешная тема, еду уже считают.

А ещё надо знать, где можно кушать, а где не стойт. По Курганом вообще цены конь((((

Ссылка на комментарий

Покупая "дома" ты заключаешь договор поставки с местной организацией а ни хрен пойми с кем.

Тебе привозят лодку, ты ДОМА ее принимаешь, тебе устраняют недостатки если они есть, тебе дома несут гарантию. 

Ты НЕ имеешь никаких рисков ни по доставке ни по гарантии..

И это при всем при том что цена доставки одинакова или разнится небольшую сумму которая не покрывает риски. 

Вот к примеру привезут лодку сторонние перевозчики как на фото сверху, а она или камнями побита, или глянец от пыли под пленкой помутнел, кто и за чьи деньги будет это устранять?  Это случай из практики.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кинг сказал:

Еще ТО надо посчитать, 20тк как никак ))

А вообще смешная тема, еду уже считают. 

 

Не понял какое ТО через 4000км (у меня ТО через 20000) и что такое 20тк. Я бы заложил на дорогу если самому везти 25-30тыс.руб  и дальше смотрел другие варианты. Если бы ничего не нашел интересного, то привез бы сам.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, wwwkost сказал:

Если б у меня была необходимость привезти лодку за 20000км наверно б съездил сам.

вот 20000км

20тк это 20 тысяч км

Изменено пользователем Кинг
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...