Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Подводная охота, это браконьерство?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, alex62 сказал:

ее еще надо найти и до нее добраться, и рыба сейчас настолько чуткая, что при малейшем движении рядом сваливает

Не видел проблем у наших подвохов с этим, начиная с топовых приборов, заканчивая тупым поджопничеством )))

Чуткая )))) ну ну, рыба в глухолетье не двигается почти, мало на что реагирует, ее просто выбить. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, alex62 сказал:

подвохами ли выбито? А не рыбаками вдоль берега и бреками с сетями, особенно в нерестовый запрет,  которые по 100 кг мелочи вылавливают, пока ловится?

я говорю за конкретные места в дали отбереговой зоны, где рыба живет, жила простите, пара выездов подвохов просто вноль уничтожают места, да еще они регулярно туда наведываются, так что смысла приезжать со спиннингом там просто уже нет. к сожалению. А еще более обидно, что они споджопили у меня же несколько классных точек, в нагляк плавая под забросом и сканируя место облова. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex62 сказал:

и касательно маточного поголовья, рыба дает хорошее потомство до определенного размера и возраста. 

4-8 кг, это рыбы идеальные для размножения, вот рыбы свыше 10-ки уже стары и дают не качественное потомство, да и не нерестятся каждый год. Лекции профессора МГУ по ихтиологии смотрели, знаем ))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex62 сказал:

Спорить дальше не вижу смысла, на каждый аргумент у меня есть контраргумент, каждый остался при своем

А я и не спорил, не пытался вас переубедить, в этом нет смысла совсем, вы взрослый человек, вы просили аргументировать, я аргументы свои высказал, ваша братия просто браконьеры, это мое мнение, и я очень надеюсь, что этот вид ловли запретят законодательно. 

И мне все равно, сложный это вид или легкий, он браконьерский, не спортивный. Я думаю сети тоже ставить не просто, но это браконьерский вид ловли, они тоже рыбе шансов не дают. (((

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

он браконьерский, не спортивный

крайний раз контраргументирую, что наоборот, спортивный, а не браконьерский. Изначально подводный охотник находится в чужой для себя среде, а для рыбы родной. Погрузиться в полутораметровом прозраке, найти рыбу, не спугнуть, прицелиться, сделать точный выстрел, безопасно всплыть - это непросто.

Есть две категории подводных охотников. Понырять ради набить

779e41aefb2d.jpg.4f1a26d01159bd9ca0f3f66b5140be37.jpg

И понырять ради созерцания удовольствия

К моему счастью, среди моих знакомых подвохов вторых больше. Рыбу берем только ту, что точно можем взять и точно употребим в пищу. А первая фотка - это сходни браконьерам. Таких среди нашей братии встречается, но гораздо меньше. Возможно мне больше повезло относится ко вторым

Ссылка на комментарий
38 минут назад, alex62 сказал:

крайний раз контраргументирую, что наоборот, спортивный, а не браконьерский. Изначально подводный охотник находится в чужой для себя среде, а для рыбы родной. Погрузиться в полутораметровом прозраке, найти рыбу, не спугнуть, прицелиться, сделать точный выстрел, безопасно всплыть - это непросто.

Есть две категории подводных охотников. Понырять ради набить

779e41aefb2d.jpg.4f1a26d01159bd9ca0f3f66b5140be37.jpg

И понырять ради созерцания удовольствия

К моему счастью, среди моих знакомых подвохов вторых больше. Рыбу берем только ту, что точно можем взять и точно употребим в пищу. А первая фотка - это сходни браконьерам. Таких среди нашей братии встречается, но гораздо меньше. Возможно мне больше повезло относится ко вторым

Ручные сомы)) классное видео👍

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex62 сказал:

Погрузиться в полутораметровом прозраке, найти рыбу, не спугнуть, прицелиться, сделать точный выстрел, безопасно всплыть - это непросто

Еще раз акцентирую внимание на том, что я не оцениваю степень риска и сложности данного мероприятия (рыбалкой я это назвать не могу). Я делаю акцент на том, что рыбе не дают шанса. То как на видео плавают в обнимку с рыбой подтверждает мои слова, рыба беззащитна перед подвохом. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Я делаю акцент на том, что рыбе не дают шанса

у рыбы всегда есть шанс, а вот у подводного охотника - не всегда

Цитата

То как на видео плавают в обнимку с рыбой подтверждает мои слова,

это единичные места на планете в пресной воде

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...