Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Подводная охота, это браконьерство?


Рекомендуемые сообщения

Не легко наверно и без опыта наверняка не поймать, особенно на глубине. Вот про красоту очень интересно услышать) и ещё более интересно увидеть), так что ждём видео.
Рыбалка с лодки показывает другие пейзажи, а подводный мир совсем другая история)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крайняя охота, не моя, ездили два мои напарника без меня. Из рыбы видели только стерлядку, которую не брали. Цитата Андрея, напарника

Цитата

Участок для меня и Дениса был совершенно не известным.
На краю воды - уже кромка льда. Совсем маленькая - около метра. Но уже есть...

Вода 1 градус. Воздух - тоже около нуля.
Прозрачность на этом участке была в районе 1,5 метров.

Сплав на 3 км. По глубинам - до 7 метров.
Прошарил всё. И форватер. И береговую линию. Трофейных размеров нет...

С удовольствием поснимал стерлядку - красивая рыба! Запрещена к вылову! Только и снимать её на видео!

Кроме неё видел много мелкого судака и щуку. Малька тоже много.

В целом - доволен. Давно мечтал поплавать на этом участке и своими глазами посмотреть рельеф.


 

 

Ссылка на комментарий

Удивительно, супер видео.) Рыба не боится совсем, это потому что ночь? Или всегда так?
Стерлядка красивая рыбка, может она редкая, но есть её не стану по причине совсем другой.)

Ссылка на комментарий

Стерлядка ночью вообще ничего не боится, мы ее ради интереса пробовали руками поймать - легко от слова совсем. Навскидку до 2х кг она ловится руками, крупнее уже успевает ускользнуть, не дается. Судак, особенно крупный, особенно в укрытии типа коряжки тоже ничего не боится, но его еще надо найти, а это глубина от 5метров, + течение + мутняк, в общем очень непросто, но нет ничего невозможного

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Поздравляю коллег и братьев по разуму с наступлением нерестового запрета. 2 месяца и 10 дней в воду нельзя с ружьем. Но нырять то никто не запрещает :)
Все это касается нашей средней полосы

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юрий1 сказал:

С аквалангом можно?или это уже браконьерство?

с аквалангом называется скубахантинг и в СНГ это является браконьерством. В США это вроде как разрешено, по крайней мере видео про морскую охоту с аквалангом я встречал.

Акваланг - это несколько другое и для других задач. Различия этих двух видов подводного плавания я это прекрасно понимаю как сертифицированный дайвер (с акваланг) и сертифицированный фридайвер (на задержке дыхания)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex62 сказал:

с аквалангом называется скубахантинг и в СНГ это является браконьерством. В США это вроде как разрешено, по крайней мере видео про морскую охоту с аквалангом я встречал.

Акваланг - это несколько другое и для других задач. Различия этих двух видов подводного плавания я это прекрасно понимаю как сертифицированный дайвер (с акваланг) и сертифицированный фридайвер (на задержке дыхания)

Спасибо, увлекательные видео об этом направлении начал посматривать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
15 часов назад, alex62 сказал:

Это подводные охотники во всем виноваты

 

5 часов назад, Александр сказал:

Это жесть((( вот на хрена её столько брать...

.... это замор походу. а замор это жесть. рыба все равно пропадет.

Ссылка на комментарий

Похоже на то, что рыба "душится". Вместо того, чтобы лунок нарубить, её мешками, мешками и побольше...... Видел такое однажды, в заливе. Лунки пробурил, пока туда сюда смотрю 2 башки в одой из лунок торчат, мне то в новинку, у тестя спрашываю: Это она чего, смотрит кто на рыбалку пришёл?))) Нет, говорит, душится. Потом бегали по заливу лунки бурили вместо рыбалки, а оказывается вон чего делать надо было..... 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pogranec77 сказал:

Похоже на то, что рыба "душится". Вместо того, чтобы лунок нарубить, её мешками, мешками и побольше..... 

.. все зависит от водоема,, если стока нет а травы много, даже майны не спасут, там дежурить надо и постоянно бурить и резать.

...у нас заморы на пойменных озерах , частое явление, где нет подпитки свежей воды с ручьев или родников.

...ну а народ, народ такой, какой всегда одним днем живет. Халява(с) сэр...

Изменено пользователем aveo
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aveo сказал:

... это замор походу. а замор это жесть. рыба все равно пропадет.

Он и есть скорее всего. У нас пару лет назад зимой ГЭС воду спустили и в одном заливе перекрыт стал выход на большую воду, а в самом заливе воды почти не осталось, в итоге по весне там столько рыбы было, просто кошмар, щуки, окуни, бели просто море. 

Но люди на видосе все равно дикари. С другой стороны, кто этих людей до такого состояния довел в стране, где денег жопой жуй, жуют только привилегированные жопы, а остальные выживают как могут. 

 

 

ЗЫ: А по теме, подвохов надо запрещать, что и сделано во многих странах так ненавистной многими европы. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: А по теме, подвохов надо запрещать, что и сделано во многих странах так ненавистной многими европы. 

Джек, ну давай про подвохов по полочкам, с аргументами - почему надо запрещать?

В странах с выходом в море подводная охота в европе не запрещена, примеров много. Расскажи, где подводная охота запрещена в европе и почему?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, alex62 сказал:

Джек, ну давай про подвохов по полочкам, с аргументами - почему надо запрещать?

 

Потому что считаю это браконьерством. У рыбы шанса нет.

Берем спиннингиста или поплавочника, или любой другой законный вид ловли (фидер тот же), то там смысл найти, уговорить рыбу на поклевку. Но каждый знает, что бывает периоды, что рыба и есть на точке, но она не клюет от слова совсем, можешь хоть обкидаться и напереставляться у точки, ноль, не клюнет. Далее, например ловим рыбу в удовольствие и отпускаем, рыба живет дальше, ну поймал пару на жареху и ладно, остальное в воду.

Что по подвохам, они выбивают и неактивную рыбу, рыба просто стоит, на получи в лоб гарпун, т.е. подвох легко выбивает рыбу которая в честной рыбалке не клюнула бы. Далее подвохи не останавливаются на паре рыб для жарехи, ну что им пару рыб поймал и домой чтоли ехать? )) Они выбивают пока выбивается. У нас множество закоряженных точек выбито подвохами, до них много лет там рыбу ловили, стоило этим появится, все, нет там больше рыбы, ну мелочь иногда. 

Далее, подвох промахнулся и покалечил рыбу, подранок сдохнет, у спиннингиста не так, он как раз возьмет ту что не выживет, а та что не сильно пострадала уплывет.

 

Ссылка на комментарий

И касательного маточного поголовья? Поймать крупного судака весом свыше 5 кг, это задача сложная, даже осенью видя на точке много таких поросят, они не клюют, иногда удается уговорить, но не часто. А вам проще, вы просто выбиваете рыбу, которую хитростью нам, простым рыболовам не удалось поймать, потому что рыба умнее оказалась. Судак на 7 кг, это возраст около 15 и более лет. Это столько рыба не могла попасться на крючок, пока подвох в упор ее не расстрелял. Судаки такие осенью часто в количестве на корягах трутся, но не клюют. Иногда только, бывает багрятся, но таких ооочень тяжело вытащить, они слетают с крючка как правило, а вот с поклевкой, это удача такого взять. Очень не многие могут похвастаться судаками свыше 4 кг. А подвохи легко таких выбивают, главное найти эту корягу. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

т.е. подвох легко выбивает рыбу которая в честной рыбалке не клюнула бы

когда ты мне продемонстрируешь, как ты ЛЕГКО нырнешь на глубину 5-7 метров при течении и видимости 1,5 метра, найдешь эту рыбу и ЛЕГКО выбьешь..
 

Цитата

они выбивают и неактивную рыбу, рыба просто стоит

ее еще надо найти и до нее добраться, и рыба сейчас настолько чуткая, что при малейшем движении рядом сваливает

 

3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Далее подвохи не останавливаются на паре рыб для жарехи, ну что им пару рыб поймал и домой чтоли ехать? ))

не говори за всех, бОльшая часть подвохов получает удовольствие от созерцания подводного мира, а потом уже берет рыбу. Я без рыбы нередко выхожу, потому что стрелять шнурков и мелочь нет никакого смысла, в отличие от браконьеров из видео выше

 

3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Они выбивают пока выбивается. У нас множество закоряженных точек выбито подвохами

подвохами ли выбито? А не рыбаками вдоль берега и бреками с сетями, особенно в нерестовый запрет,  которые по 100 кг мелочи вылавливают, пока ловится?

 

3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

подвох промахнулся и покалечил рыбу, подранок сдохнет,

единичные случаи, в большинстве случаев выстрелы делаются когда высокая вероятность попадания

2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

И касательного маточного поголовья? Поймать крупного судака весом свыше 5 кг, это задача сложная, даже осенью видя на точке много таких поросят, они не клюют, иногда удается уговорить, но не часто. А вам проще, вы просто выбиваете рыбу, которую хитростью нам, простым рыболовам не удалось поймать, потому что рыба умнее оказалась. Судак на 7 кг, это возраст около 15 и более лет. Это столько рыба не могла попасться на крючок, пока подвох в упор ее не расстрелял. Судаки такие осенью часто в количестве на корягах трутся, но не клюют. Иногда только, бывает багрятся, но таких ооочень тяжело вытащить, они слетают с крючка как правило, а вот с поклевкой, это удача такого взять. Очень не многие могут похвастаться судаками свыше 4 кг. А подвохи легко таких выбивают, главное найти эту корягу. 

и касательно маточного поголовья, рыба дает хорошее потомство до определенного размера и возраста. 

Я услышал, много "фактов" надуманных, потому что со стороны кажется что одел гидрокостюм, взял ружье и как в тире настрелял, но это вообще не так. 

Спорить дальше не вижу смысла, на каждый аргумент у меня есть контраргумент, каждый остался при своем

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex62 сказал:

когда ты мне продемонстрируешь, как ты ЛЕГКО нырнешь на глубину 5-7

я разве говорю легко нырнешь, я говорю рыбу выбиваете не спортивно. Мы же не обсуждаем опасность вашего вида браконьерства, как и другой экстремальный вид, я говорю что вы рыбе шансов не оставляете. Сложно им блин нырять. С опытом то поди все проще и проще нырять да? )))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...