Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Оригинальные Джиг-головки - Да или Нет ?


Рекомендуемые сообщения

После покупки и использования ... не без успехов ... джиг-головок особой формы пришла мысль, почти коммерческая :)) :

Джиг головка иногда здорово меняет внешний вид приманки, вот как на фото например - у резины появляется чуть ли не реальная голова :)) Почему то у меня именно взгляд так оценил приманку в общем, в комплексе так сказать. Ну а после просмотра игры приманки в воде (резина то кейтеч достаточно мягкая и ... гибкая) возникла мысль : скоро кто-нибудь начнет выпуск таких "головок" (ну 1\3 всего тела вполне можно) ... с раскраской, с шумовым эффектом внутри (!!!), с качественным крючком-ами и ... гибким мягким сменным телом  и хвостом в виде продолжения. Знаю есть такие воблеры ... со сменным хвостом - джиг-головок "основательных" пока не видел. Идею дарю :))))))))

IMG_1568.thumb.JPG.6955c07ef3585fb6000da1de0c400e83.JPG

IMG_1562.thumb.JPG.b1ad6f11ff96411dfcda32653bc9ff01.JPG

 

Ссылка на комментарий

Бог с ним, с рыбой ... я верхнее фото на заставку экрана поставил ... фетишистом стал с этими рыбацкими игрушками :))) в хорошем смысле, конечно. Главное - чтобы рыбаку поднимало настроение, остальное , рыбу, если что купим в магазине ...

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил добавить "фамильную" раскраску. Были две баночки Хаммерайта - темно серая и серебристая - протер спиртом, нанес раскраску ... вроде держится. Кстати, проделал такое со своим ходовым свинцом - пока держится - и не надо стремиться за крашенными головками, теперь сам себе режисер :)))

IMG_1805.thumb.JPG.9e9a4b7a365141720bba8a598bf859d6.JPG

Главное же ж чтобы рыбаку нравилось .... :))

Кстати, крючки здесь ... я бы назвал "без вариантов" . Теперь я что-то зациклился на этих головках.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

В связи с последними трендами ... концепция дополняется новым видением :

001.thumb.JPG.771a644a6a2acca7ced8e1ff8985a962.JPG

Головки Savage gear ... попались на глаза - решил попробовать. Вдруг у рыбы наконец то "голову снесет" и она начнет клевать, увидя такой непростой монтаж именно для нее  😃.

002.thumb.JPG.c326a3fccc93853fac6cdba19af1220e.JPG

 

Ссылка на комментарий

Кстати, только сейчас понял - сделал я не совсем правильно поводок должен быть на 1 см длиннее места посадки тройника. Только тогда при поклевке вы дергаете вперед приманку, рыба дергает тройник назад и он, тройник, выходит из тела приманки - рыба на тройнике, приманка просто болтается и достается точно вам ... все довольны, все при своих😀. В общем, есть еще над чем подумать, есть ... Но на практике, думаю, и так пойдет ... была бы рыба 😀

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Морячок сказал:

Кстати, только сейчас понял - сделал я не совсем правильно поводок должен быть на 1 см длиннее места посадки тройника. Только тогда при поклевке вы дергаете вперед приманку, рыба дергает тройник назад и он, тройник, выходит из тела приманки - рыба на тройнике, приманка просто болтается и достается точно вам ... все довольны, все при своих😀. В общем, есть еще над чем подумать, есть ... Но на практике, думаю, и так пойдет ... была бы рыба 😀

Александр, может Вам в наши края?) На Чебоксарском водохранилище сейчас самое то время)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр сказал:

Александр, может Вам в наши края?) На Чебоксарском водохранилище сейчас самое то время)

Для Чебоксарки этот монтаж не очень, уж больно много коряг 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2019 в 21:49, Александр сказал:

Александр, может Вам в наши края?) На Чебоксарском водохранилище сейчас самое то время)

На Рыбинское собираемся в начале октября, в первых числах. Это ближе :)) Но за приглашение спасибо :)))))

Ссылка на комментарий

Сегодня испытал такой монтаж. В целом остался доволен ... количество холостых поклевок сведено к минимуму. Т.е. если заход хищника идет с хвоста и частично - вариантов у хищника не остается, "кусить за хвост" уже не прокатывает :))) А вот от простой петли на ушко пришлось отказаться и зафиксировать ее "навсегда" - иначе петля слетает и попадает на шнур, приманка идет неверно тогда. Перевязал, проверил ...теперь все нормально. Решил на этом остановиться и периодически использовать такой монтаж наравне с другими и даже в качестве основного пока для понимания статистики. При хорошей поклевке тройник\оснастка слетает с резины и возишься дальше уже только с тройником, да и рыбе сложнее освободиться от тройника ... теоретически :)).

001.thumb.jpg.ea0eb4b6df943de5556ef232c8ff0bfa.jpg

002.thumb.jpg.0a7fb2b62fc88fd9544a80230c02bf1f.jpg

003.thumb.jpg.50b886588ff386395a29013cbb588643.jpg

Несколько высокохудожественных фото :))))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил в конце сезона попробовать крупную, более-менее по моим понятиям, резину ... 5.5 дюйма. На фото в сравнении с 3.8-4.0 на крючке 4\0. Кстати, долго искал головки с крючками CROWN Eagle ...  По-моему, эти крючки не оставляют рыбе шансов ... хорошо ли это - не знаю :)))

IMG_1977.thumb.JPG.f8f6cc10db3e4c087fe705b83857630d.JPG

IMG_1990.thumb.JPG.89caacbbf8499855f3dd6fa6f744e0ae.JPG

IMG_1993.thumb.JPG.6a6a4cb01f744d8ecd0665bbf5f41f80.JPG

Просто фото ...

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

По-моему, я становлюсь "собирателем головок". Здесь пришли еще с AliExpress .

Я в шутку их назвал "копье фиш-хантера", поделился с товарищем фото, потом написал ... "может к доктору сходить ?" :)). Он ответил : ""Заговаривай, заговаривай ... скоро рыбу будем ну просто ... брать, брать, брать!" На том и остановились ...

IMG_2013.thumb.JPG.4893fb9438bebb63a3abd4224ec9ebe1.JPG

 

Ссылка на комментарий

  Продолжаю скупать крупную резину. Пока результатов на нее ноль, но ... главное чтобы уверенность у рыбака была - результат будет ... когда рыба подрастет.

  Резина SG оказалась тактильно очень приятная : в меру мягкая, реалистичная ... как настоящая :))

На крючке 6\0

IMG_2096.thumb.JPG.713c7daec7bb402d35a810b219187c58.JPG

 

По цене вполне нормально, не сильно отличается от аналогичных размеров раскрученных некоторых брендов.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Морячок сказал:

  Продолжаю скупать крупную резину. Пока результатов на нее ноль, но ... главное чтобы уверенность у рыбака была - результат будет ... когда рыба подрастет.

  Резина SG оказалась тактильно очень приятная : в меру мягкая, реалистичная ... как настоящая :))

На крючке 6\0

IMG_2096.thumb.JPG.713c7daec7bb402d35a810b219187c58.JPG

 

По цене вполне нормально, не сильно отличается от аналогичных размеров раскрученных некоторых брендов.

Александр, укрупнитесь до 20см+ 
Эксперименты с этим размером показывают результаты)

Ссылка на комментарий

Крупная резина не дает результата ... пока, как говорится "Крокодил не ловится, Не растет кокос".

Переходим тогда на морскую тему ... а вдруг у рыбы проснутся скрытые инстинкты , морские ... все может быть :))))) Сезон заканчивается - не упустить бы !

 

"IMG_2168.thumb.JPG.304096ac43edbd90c46877e3a06792ce.JPG

 

Ссылка на комментарий

Наконец нашел производителя понравившихся одинарных крючков, приобрел сразу 3\0, 4\0 ,5\0. Никель, похожее на кованное жало со слегка вздернутым острием.

Claw Eagle, тип 255, размер указал. Приобретал в Trokar.ru ... рыболовный интернет магазин, в котором обильно представлены крючки, джиг-головки и средства их производства (!!!), ну и все остальное есть.

IMG_2185.thumb.JPG.abe7dd9c267e86d1e69ddabe2576ea73.JPG

А на улице уже снег сегодня ... неужели не успею обрыбить  эти средства ? Уже другие игрушки оставим "длинным зимним вечерам" тоску разгонять :)). Успеем !!!

Изменено пользователем Морячок
добавил текст
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...