Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем салют! Кто что думает про новый бренд катеров под именем Фабрика Лодок - видел на выставке Боут Шоу в этом году , выставлялись, даже Питерцов сам расхваливал эти лодки? По внешке - так очень похожи на модель Финика 555 и 685. Интересно это просто копия украинских или новая разработка.... Стоит ли вообще рассматривать к покупке? Кто щупал и в теме, расскажите.)) Фотку с выставки прикрепил)

 

TON04174.JPG

Ссылка на комментарий

копии, да притом не очень хорошо исполненные даже к выставке, брать или не брать решать вам, но на данный момент на рынке полно брендов которые превосходят данные катера. Да и устарели они морально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

копии, да притом не очень хорошо исполненные даже к выставке, брать или не брать решать вам, но на данный момент на рынке полно брендов которые превосходят данные катера. Да и устарели они морально.

ради интереса посмотрел сейчас скок 555 стоит и альбакор 560...ну хз как в таком раскладе взять можно 555 выбрать(чисто по старой памяти и заслуги, но так можно и на копейке ездить продолжать), да альб дороже на 300к, но там и каленка и гидравлика, а уж про всякие ништяки в плане разных ниш и рундуков я вообще молчу

Ссылка на комментарий
21 час назад, Кауфман сказал:

ради интереса посмотрел сейчас скок 555 стоит и альбакор 560...ну хз как в таком раскладе взять можно 555 выбрать(чисто по старой памяти и заслуги, но так можно и на копейке ездить продолжать), да альб дороже на 300к, но там и каленка и гидравлика, а уж про всякие ништяки в плане разных ниш и рундуков я вообще молчу

Может быть....  этот фл 55 модель стоит 2,1 в базе, более интересная версия спорт.. но там цена индивидуально рассчитывается

23 часа назад, Colonel сказал:

копии, да притом не очень хорошо исполненные даже к выставке, брать или не брать решать вам, но на данный момент на рынке полно брендов которые превосходят данные катера. Да и устарели они морально.

Ну, старый конь борозды не испортит.. вопрос цены...

Ссылка на комментарий
В 27.03.2023 в 18:19, ivan44 сказал:

Ребята, всем салют! Кто что думает про новый бренд катеров под именем Фабрика Лодок - видел на выставке Боут Шоу в этом году , выставлялись, даже Питерцов сам расхваливал эти лодки? По внешке - так очень похожи на модель Финика 555 и 685. Интересно это просто копия украинских или новая разработка.... Стоит ли вообще рассматривать к покупке? Кто щупал и в теме, расскажите.)) Фотку с выставки прикрепил)

 

TON04174.JPG

у меня батя семиметровую https://fl-boats.ru/product/fl70 заказал через Пыстогова. Там ему честно сказали, что это бывший финвал. они продали разработки, а новые владельцы уже типа под новые веяния дорабатывают.

жду с нетерпением, когда на рыбалку пойдем на нем 😍

 

Ссылка на комментарий

никто там ничего не продавал, более того, 685 корпус вообще только на Украине выпускался. Было продано оборудование и какие то остатки корпусов произведенных еще до СВО

34 минуты назад, WaveLove сказал:

у меня батя семиметровую https://fl-boats.ru/product/fl70 заказал через Пыстогова.

что по цене и срокам?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, WaveLove сказал:

Там ему честно сказали, что это бывший финвал.

))))))

А что есть дилеры которые говорят, что это реально что то новое и передовое ? )))))))))))))))))))))))

13 часов назад, WaveLove сказал:

а новые владельцы уже типа под новые веяния дорабатывают.

Ни чего они к сожалению или счастью не дорабатывают. 

делают один в один, ну панель поменяли у водителя, и всякое по мелочи, типа рундуков. Все. Это не доработки корпуса, это обычная работа сервиса. Вот когда ФЛ реально новую модель выпустит (а этого скорее всего не будет), пусть даже на базе ФЛ 555, то тогда можно поговорить за реальные изменения и переработки.

Пока просто, куплен готовый бизнес, и продолжили производить то, что и так производилось, что хорошо. 

Посмотрим. будут ли они реально заморачиваться со своими разработками, найдут ли они для этого квалифицированные кадры. Новые модели, это всегда риски и затраты. ))

Ссылка на комментарий
В 28.03.2023 в 20:07, Кауфман сказал:

ради интереса посмотрел сейчас скок 555 стоит и альбакор 560...ну хз как в таком раскладе взять можно 555 выбрать(чисто по старой памяти и заслуги, но так можно и на копейке ездить продолжать), да альб дороже на 300к, но там и каленка и гидравлика, а уж про всякие ништяки в плане разных ниш и рундуков я вообще молчу

Если действительно углубиться в список базового оснащения, то все действительно склоняет в сторону.

Настала пора переработать всю эргономику Finval, ну или почти всю.

Хотя знаю много людей, кто до сих пор мечтает купить 555, так как вполне устраивает, особенно когда мечтал лет пять))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Александр сказал:

Если действительно углубиться в список базового оснащения, то все действительно склоняет в сторону.

Настала пора переработать всю эргономику Finval, ну или почти всю.

Хотя знаю много людей, кто до сих пор мечтает купить 555, так как вполне устраивает, особенно когда мечтал лет пять))

ну эт знаешь как у меня форик в sg кузове был - шикарное авто для своих задач, я может и взял такой новый если б делали, но по комфорту и удобству он с моим кодиаком и рядом не встанет, но авто хорошее )))

Ссылка на комментарий
В 28.03.2023 в 21:07, Кауфман сказал:

ради интереса посмотрел сейчас скок 555 стоит и альбакор 560...ну хз как в таком раскладе взять можно 555 выбрать(чисто по старой памяти и заслуги, но так можно и на копейке ездить продолжать), да альб дороже на 300к, но там и каленка и гидравлика, а уж про всякие ништяки в плане разных ниш и рундуков я вообще молчу

Ну тут кому что, для спорта 560 точно не годится, вернее годится, но на точке будешь всегда последним приходить. На судаке и зандере новый 560 Альбакор с 225 мерком на 21 энерции по течению и по ветру шёл не больше 89 км/ч, все 555е его обходили как стоячего на 200х старых моторах. Владелец лодки что только не пробовал, я даже свой винт ему давал на тест, результата не было. Мало того, он хотел и лифт поставить, но прозвонив несколько сервисов ему сказали, что это бесполезное занятие, которое не даст результата. Насколько знаю этот Альбакор (о котором идет речь) после отборов поедет на Авито. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Ну тут кому что, для спорта 560 точно не годится, вернее годится, но на точке будешь всегда последним приходить. На судаке и зандере новый 560 Альбакор с 225 мерком на 21 энерции по течению и по ветру шёл не больше 89 км/ч, все 555е его обходили как стоячего на 200х старых моторах. Владелец лодки что только не пробовал, я даже свой винт ему давал на тест, результата не было. Мало того, он хотел и лифт поставить, но прозвонив несколько сервисов ему сказали, что это бесполезное занятие, которое не даст результата. Насколько знаю этот Альбакор (о котором идет речь) после отборов поедет на Авито. 

Может старые моторы вовсе и не 200 были, а с маленькими сюрпризиками. Поидее мой 560 на 21 балистике 93 идёт. По стоящей воде. По течению возможны вариации. Лифт реально принципиально не работает. +- 2 км. Считаю не о чем. Причём чем больше играешь тем не понятно какой от него толк. Но на мели выручает. Осадка у лодки очень приличная. Но у меркури я заметил какая то особенность есть он режет скорость программно.  Трудно объяснить например заглубил мотор обороты 5000 скорость 90. Начинаешь поднимать обороты растут, а скорость нет. Упирается и все причём не я один заметил такую тенденцию. Вообще там встроен типо круиз контроль. То есть дал 40 км ч. Он их реально держит. Видимо и на максимальной скорости также.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, V1300 сказал:

Может старые моторы вовсе и не 200 были, а с маленькими сюрпризиками. Поидее мой 560 на 21 балистике 93 идёт. По стоящей воде. По течению возможны вариации. Лифт реально принципиально не работает. +- 2 км. Считаю не о чем. Причём чем больше играешь тем не понятно какой от него толк. Но на мели выручает. Осадка у лодки очень приличная. Но у меркури я заметил какая то особенность есть он режет скорость программно.  Трудно объяснить например заглубил мотор обороты 5000 скорость 90. Начинаешь поднимать обороты растут, а скорость нет. Упирается и все причём не я один заметил такую тенденцию. Вообще там встроен типо круиз контроль. То есть дал 40 км ч. Он их реально держит. Видимо и на максимальной скорости также.

Может быть, у него мотор крутит 21 энерцию 5700 из 6000, я дал ему 19 аполло, он его вообще до 5500 раскрутил всего. Правда у него диаметр 13, а у меня 14 с копейками. Кстати приятно удивила x3 vboats (Волжанка) корпус новый 23 года, не знаю что там с ней сделали - но остойчивость там стала чёткой. При этом на новой 70 ямахе идёт без всяких танцев с бубном 60 км/ч. 

Ссылка на комментарий
В 27.03.2023 в 18:19, ivan44 сказал:

Ребята, всем салют! Кто что думает про новый бренд катеров под именем Фабрика Лодок - видел на выставке Боут Шоу в этом году , выставлялись, даже Питерцов сам расхваливал эти лодки? По внешке - так очень похожи на модель Финика 555 и 685. Интересно это просто копия украинских или новая разработка.... Стоит ли вообще рассматривать к покупке? Кто щупал и в теме, расскажите.)) Фотку с выставки прикрепил)

 

TON04174.JPG

Никаким ноу- хау там и не пахнет. Калька. 

Ссылка на комментарий
В 11.04.2023 в 02:23, V1300 сказал:

Но у меркури я заметил какая то особенность есть он режет скорость программно.  Трудно объяснить например заглубил мотор обороты 5000 скорость 90. Начинаешь поднимать обороты растут, а скорость нет.

С подъемом проскальзывание винта увеличивается. Мерк и "программно" тут не причем ))

Ссылка на комментарий
В 11.04.2023 в 19:14, Colonel сказал:

да,  этого года идут обновленные

Вот честно -не пойму я по поводу обновления. Не объясните, что конкретно они обновляют? 

В 11.04.2023 в 20:08, Кауфман сказал:

а что обновили там? а то в темах тишина совсем

Вот тоже не пойму. Все говорят "обновили". А что конкретно? Детали интересуют. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Potency сказал:

Вот честно -не пойму я по поводу обновления. Не объясните, что конкретно они обновляют? 

Вот тоже не пойму. Все говорят "обновили". А что конкретно? Детали интересуют. 

Сделали ровную площадку на консоли перед водителем и стойки ветрового стекла изменили.

IMG-72a8652d63d5be573581014a4da34c98-V.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vlad61a сказал:

Сделали ровную площадку на консоли перед водителем и стойки ветрового стекла изменили.

IMG-72a8652d63d5be573581014a4da34c98-V.jpg

Это же финвал, а я так понимаю спрашивали про Волжанку)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vlad61a сказал:

В теме ФЛ обсуждают обновления у Волжанки?)))

Ну по хронологии же видно) я написал что понравилась Волжанка в обновленной версии, после чего по ней был задан вопрос Сергею- что изменилось в этой новой версии. А ответ последовал по финвалу ...)

Ссылка на комментарий

ФЛ-70 к стати нормально валит...Питерцев его до 104км/ч разогнал, причём в очень хорошей загрузке.

 

ФЛ-55

 

93 против течения и ветра...неплохо, не плохо))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...