Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Lowrance HDS 12 Live 3in1 или Humminbird Solix 10 MEGA SI G2N


Лорик или Хам   

43 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сейчас стоит Helix 9 MEGA SI G2N  - всё устраивает, детализация картинки выше всяких похвал - но хочется сенсорный. 

Собственно сенсор это Соликс - но немного тупить будет (даже новое поколение 2 - 19 года выпуска). 

Посмотрел обзор по Лорику Лайв - и с виду картинка (детализация) практически не отличается с учётом что он намного удобнее и быстрее. Вот и мучаюсь - хочу совета от владельцев или тех, кто сравнивал - что лучше взять Соликс 10 мега 2 поколения или же HDS 12 лайв? 

Ссылка на комментарий

Оба прибора хороши. Мне Соликс больше понравился, особенно, как в новой генерации прокачали 455-ю частоту, она стала как мега по четкости ))))

А новые прошивки сделали работу с картами просто мега удобными, не тормозят, все ок. Подложки делаются легко, я растровые карты до затопления залил, ими пользуюсь. 

По лорику, надо дождаться нового 3Д датчика, тогда можно будет точно делать выводы. Пока Соликс мне нравится больше.

И кстати Лориковский датчик аля паноптикс от Гармина, это тихий ужас ((((

Ссылка на комментарий

На русфишинге выложили сылку на облачный ресурс, там скрины лежат, можно детальнее посмотреть. И вообще там в профильных ветках есть скрины с нового соликса, можно примерно оценить. Мега не поменялась как по мне, 455-ю прокачали. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

На русфишинге выложили сылку на облачный ресурс, там скрины лежат, можно детальнее посмотреть. И вообще там в профильных ветках есть скрины с нового соликса, можно примерно оценить. Мега не поменялась как по мне, 455-ю прокачали. 

Можно ссылку? 

Ссылка на комментарий

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/interesnye-snimki-i-video-podvodnogo-mira-sdelannye-ehxolotami-di-si-dsi-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/page-548

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/humminbird-solix-g2-solix-i-onix.137017/page-293

 

вот в этих темах полазай, посмотри, выкладывают люди. Есть и мои с первой генерации только, Но повторюсь, в части 1200-й я изменений в генерациях не вижу

Ссылка на комментарий

Неделю назад стал обладателем 12-го лайва с датчиком 3в1. После gen3 и тоталскана небо и земля картинка. Очень нравится. Из минусов на боковом все сплюшенное - стаи малька не шары а овалы, но это после протчения русфишинга ожидаемо. Раньше недоумевал почему у меня рыбу на боковом не видно, оказалось достаточно сменить водоем. Видимо реально от воды/структуры дна детализация картинки очень сильно меняется. И одной подстройкой контрастности не обойтись. Даже в пределах одного водоема у разных берегов в период цветения воды детализация отличается

По первому поколению соликсов. Наблюдал на Иваньке вообще не впечатлил, на глубинах свыше 6м ширина охвата маленькая, очень темно. Хотя там где показывает, картинка отменная. При этом есть знакомый в Ростове ну очень доволен таким же аппаратом. Говорят во втором поколении лучше с этим. 

В общем как итог, самому вживую смотреть и желательно на домашнем водоеме

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Timus сказал:

Неделю назад стал обладателем 12-го лайва с датчиком 3в1. После gen3 и тоталскана небо и земля картинка. Очень нравится. Из минусов на боковом все сплюшенное - стаи малька не шары а овалы, но это после протчения русфишинга ожидаемо. Раньше недоумевал почему у меня рыбу на боковом не видно, оказалось достаточно сменить водоем. Видимо реально от воды/структуры дна детализация картинки очень сильно меняется. И одной подстройкой контрастности не обойтись. Даже в пределах одного водоема у разных берегов в период цветения воды детализация отличается

По первому поколению соликсов. Наблюдал на Иваньке вообще не впечатлил, на глубинах свыше 6м ширина охвата маленькая, очень темно. Хотя там где показывает, картинка отменная. При этом есть знакомый в Ростове ну очень доволен таким же аппаратом. Говорят во втором поколении лучше с этим. 

В общем как итог, самому вживую смотреть и желательно на домашнем водоеме

 

Ну мега второго поколения есть - где взять лорик лайв для теста и сравнения? )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/interesnye-snimki-i-video-podvodnogo-mira-sdelannye-ehxolotami-di-si-dsi-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/page-548

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/humminbird-solix-g2-solix-i-onix.137017/page-293

 

вот в этих темах полазай, посмотри, выкладывают люди. Есть и мои с первой генерации только, Но повторюсь, в части 1200-й я изменений в генерациях не вижу

Джек, скинь пожалуйста сюда эти картинки.) Там без регистрации не посмотреть((, а у нас можно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс64 сказал:

В этот раз пошёл против голосования. Взял соликс - послезавтра привезут, протестирую, отпишусь. 

Еси чО единственны голос за Соликс, это я был ))))))))))))))))))

 

ЗЫ: Правильный выбор сделал! 

Ссылка на комментарий

Надо было 12-ку брать ))))

Или две 10-ки и в сеть их, а оба датчика по Y-кабелю к одной и голов соединить, тогда мотор триммовать не надо будет при сканировании.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Надо было 12-ку брать ))))

Если честно - то не увидел большой разницы и тем более смысла переплаты 50 т.р. за 2 дюма. На них лучше куплю один лёгкий 36 вольтовый аккум) 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго Дня всем !!!

Такое же мучение как у всех ,что зять ,ребята не сплю уже 1,5 месяца все свободное время изучаю эту тему ВРАЗУМИТЕ плиз!

1. вопрос g3 вышло,так стоит ждать когда начнется продажа и как вы думаете по анонсам кроме того, что 2х ядерный проц, что нового я что то больше не нашел,а ваше мнение как бывалых
и 2 вопрос !!!! а то какой месяц мучаюсь брать g2(10"-200т) или g1(12"-50т) разница больно большая по деньгам , а кто говорит жди уж Г3 помогите в этой каше разобраться коль вы бывалые в Хамяках

3.Как картография в нем если тупо 10г2 на эхолот для рыбы,а по дешевке забрать г1 и подключит к МИНКОТЕ для карт и управления 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...