Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Перевозка лодки более 750кг с категорией B


Рекомендуемые сообщения

Есть лодка + мотор вес которых вместе с прицепом значительно превышает 750кг, которые допустимы к перевозке по категории В. 

Есть прицеп, на котором стоит лодка с мотором, прицеп проходит под категорию B (до 750кг).

Есть необходимость перевозить данный комплект без получения категории BE (BC) и покупки нового прицепа, который подходит по разрешённой массе перевозки под этот вес. 

Собственно вопрос. Если просто с собой возить ДКП на лодку и мотор - ДПСники имеют право требовать дополнительно документы на лодку и мотор (паспорт, судовой и т.п.)? 

Если предъявить вышеуказанные документы - то соответственно простой калькуляцией любой ДПСник, который умеет складывать три числа получит в сумме вес значительно превышающий 750 кг и следовательно по закону может отправить всё дело на штраф стоянку с выписанным штрафом в 15 т.р. 

Ссылка на комментарий

Они становятся все умнее. Дешевле получить категорию и не париться. Пару раз меня даже на весы загоняли.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Причем категория Е к В у меня есть, однако прицеп был с доками до 750 кг, а на нем стояла Волжанка 54фишпро с Меркури 150. И судовой билет старого образца, без массы лодки в нем. ДПСник с хитрым глазом не поверил что лодка с мотором весят 425 кг и загнал меня на весы. Итог штраф в 1500 за перегруз.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Рустик сказал:

Ща загуглил, категория Е стоит 10 тыщ и два месяца по времени. 

Завтра уточню, если так то запишусь наверное,  на будущее))

+ еще накинут немного по итогу, думаю... вроде ценник был 12-15 в прежние годы 

+ стоимость медсправки и госпошлина за новые права (итого тысяч 5), 

ну и гемор идет бонусом))

я б не парился в твоем случае, если только далеко и часто возить собрался...  обычный гаишник в городе см. только свидетельство о регистрации  - там про 750 кг. все написано)...  я ни разу не доставал документы, года с 2013 

Изменено пользователем Арбитраж@ник
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Colonel сказал:

Причем категория Е к В у меня есть, однако прицеп был с доками до 750 кг, а на нем стояла Волжанка 54фишпро с Меркури 150. И судовой билет старого образца, без массы лодки в нем. ДПСник с хитрым глазом не поверил что лодка с мотором весят 425 кг и загнал меня на весы. Итог штраф в 1500 за перегруз.

это важно -  штраф за перегруз разрешенного к управлению прицепа! а не штраф за управление без категории Е (то есть по сути "управление без прав") - он несколько больше((...

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Арбитраж@ник сказал:

это важно -  штраф за перегруз разрешенного к управлению прицепа! а не штраф за управление без категории Е (то есть по сути "управление без прав") - он несколько больше((...

 

кмк, штраф за перегруз в таком случае (при таком прицепе) можно и при наличии категорией Е получить)).. прицеп-то перегружен!) и наличие прав тут не при чем))...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Арбитраж@ник сказал:

+ еще накинут немного по итогу, думаю... вроде ценник был 12-15 в прежние годы 

+ стоимость медсправки и госпошлина за новые права (итого тысяч 5), 

ну и гемор идет бонусом))

я б не парился в твоем случае, если только далеко и часто возить собрался...  обычный гаишник в городе см. только свидетельство о регистрации  - там про 750 кг. все написано)...  я ни разу не доставал документы, года с 2013 

Узнал, 6 рублей типа за учебу сразу, плюс за практические занятия по факту, в итоге 9900 выходит..

Медсправка есть у меня, в феврале права менял, уже даже исправил ее на категорию ВЕ, остается госпошлина

Гемор только в сдаче экзаменов, отпрашиваться с работы придется. В конце мая новые права на руках должны быть. Ну а бонусом идет отсутствие гемора, когда корабль по-больше захочешь)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Арбитраж@ник сказал:

кмк, штраф за перегруз в таком случае (при таком прицепе) можно и при наличии категорией Е получить)).. прицеп-то перегружен!) и наличие прав тут не при чем))...

Ну речь не про то что штраф (в большинстве случаев современный комплекты от 4.6 метра уже выйдут за 400 кг, то есть перегруз можно получить на любом прицепе. Разговор про то, что они уже и любителей начали на весы загонять, не только фуры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...