Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте спиннинг до 40 гр.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Всем, я новичок на этом форуме и новичок в рыболовной теме.
в этом году тоже "загорелся" рыбалкой, с друзьями съездили в Питкяранту, жили в кемпингах, с берега ловили на спиннинг, даже щуку поймали))
вот и мне тоже интересно какой спиннинг нужно для новичка?
Лодки нет, планирую с берега ловить на реке, что посоветуете для начала?

Ссылка на комментарий

Все зависит от бюджета

можно обойтись бюджетно

палку+катушка+плетня 5000 рублей

что интересное уже палка в районе 5-10 рублей, катушку типа заубера,эксии в районе 6 рублей

и т.д

говорите бюджет, примерно подскажу что можно взять

и цель, джиг,воблера или блесна. С лодки, с берега. Какой водоем

Изменено пользователем GruberNN
Ссылка на комментарий

Бюджет скромный, для начала хотя бы что то более менее удобное.
А цель, в принципе научится ловить рыбу) всё пробовать хочу)
В брендах ни чего не понимаю, просто хочется так что бы универсальность была.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GruberNN сказал:

Тогда в магаз идти надо и господина Кузьмина почитать, он там вещи народные советует!

Кто это?
И в какой магазин?
А интернет магазин есть такой? где по выбирать?

Ссылка на комментарий

Они были Сабанеев и Сабанеев спорт. Точно Данила поправит. 

А Кузьмин это дядька с усами)) он как рыбу ловить пишет и показывает)))

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 23:11, Бардин сказал:

А кроме Кузьмина, рыбу ещё кто ловит тут?
Мне тоже интересно кто чем ловит.

Интересно Кузьмин вещает, посмотрите обязательно.
Тут ребята видимо на секретные "палки" ловят))

Ссылка на комментарий
В 12.03.2017 в 00:11, Бардин сказал:

А кроме Кузьмина, рыбу ещё кто ловит тут?
Мне тоже интересно кто чем ловит.

до 40 грамм у меня в арсенале есть и блэк эрроу, и мэйджор крафт, и джиг форс, и сент крой. а теперь еще и вива :)  

а, еще была дайва торнамент дельта с сертейтом 2015, но ее клиент утопил, сука!!!!!!!

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Сергей как тебе вива? Последняя или нет? Главный вопрос как по сравнению с кроем

последняя, только она еще в тубусе, я ее даже и не видел еще :)

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

последняя, только она еще в тубусе, я ее даже и не видел еще :)

Ждём отзыва! 

Планирую тоже покупку до 40, многие её советуют но как-то не лежит душа к Японии)))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Юрий сказал:

А я с мейджера на легенды перешёл. Больше понравилась. 56 есть, на НВ и в районе Нижнего хорошо работает, а чуть пониже надо до 40. 

Легенд элит 2хунцовый взял когда они еще только появились - была отличная палка на тот момент, отловил пару сезонов. Нижние веса перекрывал Тирой. С появлением топовых корейцев попробовал - не вкатило и ушел окончательно к японцам. Лес держал до последнего, как неубиваемый и чуйкий инструмент, но не выдержал и продал. Сейчас в этом весе Аспро - балдею, нижние веса планирую закрыть тоже японцами..

Ссылка на комментарий

Придешь в магазин, подходит один продавец говорит бери тиру, другой подошёл говорит нах тира бери элит. Подошёл третий - тира говно, элит говно, бери скайроуд. Подошёл четвёртый говорит они вообще рыбу ловить не умеют, кого слушаешь, вот и хожу год как дурак без спининга )))

Ссылка на комментарий

Пока сам не поймешь какие тебе нужны качества в спиннинге, так и будешь метаться. Это как с рекомендациями от авторитетных товарищей.. помнится схватил я Терминатора от Фокс Рейджа на осеннюю рыбалку, как раз судак пошел. Ну вот чувствуешь - не лежит он в руке, хотя и рыбу вяжет на ура и качество хорошее. Продал:-)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, mmg сказал:

Пока сам не поймешь какие тебе нужны качества в спиннинге, так и будешь метаться. Это как с рекомендациями от авторитетных товарищей.. помнится схватил я Терминатора от Фокс Рейджа на осеннюю рыбалку, как раз судак пошел. Ну вот чувствуешь - не лежит он в руке, хотя и рыбу вяжет на ура и качество хорошее. Продал:-)

Согласен на все 100%!

только не дешевое это удовольствие купил - продал:)

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 19:45, Юрий сказал:

Придешь в магазин, подходит один продавец говорит бери тиру, другой подошёл говорит нах тира бери элит. Подошёл третий - тира говно, элит говно, бери скайроуд. Подошёл четвёртый говорит они вообще рыбу ловить не умеют, кого слушаешь, вот и хожу год как дурак без спининга )))

абсолютно согласен, ловить не умеют) а некоторые вообще рыбалку то по картинкам видели)))) я тоже не умею

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...