kuharenok

Как лучше установить 2 эхолота на консоли катера?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Поделитесь пожалуйста у кого стоят 2 а может и 3 "головы" на катерах. Кто и как их размещал? 

У меня сейчас установлен Lowrance 9ti + будет стоять Garmin EchoMap94sv 

Обе головы по 9" 

Вот так стоит лорик:

20180501_130715.thumb.jpg.ccb8570c12c68082d7e1b846b79e6e89.jpg

Самое простое - это поставить слева просто. Но по какой-то непонятной мне причине хочется поставить их друг над другом. Скорее всего это связано с тем что бы видимость меньше перекрывать слева от лорика. Может глупость. Но если поделитесь как и у кого стоят приборы - буду признателен. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кирилл Гришин сказал:

Друг над другом, тоже обзор будут закрывать. 

Согласен. Просто у меня их 2 штуки сразу были -но второй был ооочень мелкий и не мешался вообще. Я его вообще куда только не ставил :)

20180606_213808.thumb.jpg.42706c13aadb2d1ae6f8eb87d0b3b05a.jpg

В сети натыкался где 2 по 10" подряд стоят:

Screenshot_20190219-182646_Instagram.thumb.jpg.694497c9fe8906c8bf8d84d6fbf9840e.jpgScreenshot_20190219-182627_Instagram.thumb.jpg.f2badabb54d57a2328b5740bb37c665f.jpg

Собственно хочется опытных советов. Кто как юзает. 

С точки зрения логики - и так и эдак перекрывается видимость. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Кирилл Гришин сказал:

Еще будет сложность, при работе с верхнем прибором. 

Посмотрел пару видосов как у американских спортсменов сделано. У большинства именно один на другим и все на поворотных консолях сделаны. Потом сидел вспоминал как я сижу летом над эхо скрючившись через руль и всматриваюсь в рельеф.... Собственно это для поиска рыбы очень неудобно.

Пока сделал такие выводы:

Сделать в одну линию -  все таки обзор получше будет. Надежность крепления - головы жестко прикручены к консоли. Повороты, съем, доступ к меню и флешкам все хорошо и удобно.... Из неудобного - то самое когда тянешься к эхолоту и упираешься носом что бы что-то там найти. Плюс когда они в одну линию расстояние между экранами больше. А зачастую надо найти какой-то мелкий рельеф или коряжку которую ты пролетел. И вот рыщешь... Нет такого единства между экранами короче. 

Если сделать на выносной консоли. Самый большой плюс это то, что они у тебя перед глазами и при желании их можно еще ближе придвинуть именно на моменте поиска рыбы а не вовремя перемещения по водоему. Один над другим - почти в одно целое. Можно сопоставить в онлайне 2 картинки и найти что угодно. Из минусов - по нашим прыжкам - придется делать из чего-то крепкого - иначе вырвет все на прыжках. Доступ до флешки - не самая большая проблема все кронштейны поворотные - и можно повернуть и выдернуть флешку из эхо. (не так уж часто это делается). На переходах если эхолоты будут близко к лицу - особенно в темное время суток - глаза очень устанут. 

Поеду на выставку погляжу чего и как народ наставил. Фотки потом выложу. А там может и определюсь. С другой стороны я хотел менять 9ти в будущем. Этот год покажет на что именно. Лорик все таки по картографии меня выбешивает до сих пор. 

Изменено пользователем kuharenok

Поделиться сообщением