Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Электрическая лебедка Stronger


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги, хочу поделиться опытом эксплуатации электрической лебедки Stronger. Рассказать о ее достоинствах и недостатках. Покупал я ее не новой, она досталась мне вместе с лодкой Albacore. Устанавливал ее предыдущий хозяин и в целом сделал он это неплохо, но я думаю он не держал в голове те минусы которыми она обладает.

1 Самый большой минус, лебедка изготавливается из дешевых китайских комплектующих. При разборке изделия по одной причине, пришлось перебирать всю. Поломка произошла банальная, перестала поднимать якорь, до этого был «вой» при подъеме который напрягал, после закончились все посторонние звуки и с ними работоспособность изделия. Разборка показала выпадение обмотки якоря и вскрыла «сырость» всех комплектующих. Я не буду останавливаться на винтах, которые мгновенно «слизываются», хлипкости механизма сброса через тросик, который уже «распушился», а просто приложу фото якоря. Даже кто не силён в электротехнике, увидит очевидное. Тут и укладка обмотки, и использование необходимого эмальпровода, ну и конечно сама пайка. 

2 Также вы знаете что есть комплект дистанционного сброса через пульт, я думаю понятно что он перестал работать. Отказала кнопка подъема, ее необходимо держать нажатой во время поднятия якоря. И я решил заглянуть на Али, и о чудо весь комплект мне обошёлся в 900 рублей. Но честно скажу я его так и не поставил, просто там же купил трехпозиционный переключатель в гермочехле и кинул 3 провода, все работает как часы, и решил что пусть пока так и работает. С пульта кнопка работает нестабильно и как вы поняли это второй минус.

3 Применяемые реле. Я конечно за такую цену хотел увидеть герметичные Tyco, стоимостью рублей 200 за шт, но нет, опять нонейм китайский с пригоревшими контактами.

Основным достоинством которым обладает лебедка, это простота конструкции и ремонтнопригодность. Вы ее сможете сами перебрать в гараже, и перемотать якорь в соседнем. Но к сожалению эти действия не за такую цену.

53968EBC-9EBE-4C1B-8CD3-09AD623A0793.jpeg

F83CFB59-C8F7-4FB5-A6E0-A7CB32AC976A.jpeg

A2EC9B3C-3CD9-4711-A695-A4638113FF57.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • troll 1
Ссылка на комментарий

И вот прямо так сразу, с первого сообщения...

И зарегистрировался, и тему создал и сообщения накатал и фото под рукой )))

Тысячи лебедок такого "ужасного" качества трудятся в России))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кинг сказал:

И вот прямо так сразу, с первого сообщения...

И зарегистрировался, и тему создал и сообщения накатал и фото под рукой )))

Тысячи лебедок такого "ужасного" качества трудятся в России))

Чувствуется задело, заинтересован? Почему написал здесь, потому что частично здесь черпал информацию перед покупкой лодки, решил поделится опытом. 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2020 в 21:19, Viktor_vrn сказал:

Чувствуется задело, заинтересован? Почему написал здесь, потому что частично здесь черпал информацию перед покупкой лодки, решил поделится опытом. 

Правильный и честный отзыв. 👍Спасибо 🤝

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну на счет честности - может и да, но правильности - хз...

Сезон юзаю такую лебедку в хвост и в гриву. за день рыбалки до 30 перестановок (ну не сидится на одном месте 🙂). выездов тоже не мало. Что могу сказать - дважды терял якорь. Перетирался трос. 20-30 см от узла крепления. Мой косяк, не уследил. В остальном ни каких нареканий. Правда пультов нету, пользуюсь кнопками на лебедке и на консоли. 

Может мне повезло? 😇

Ссылка на комментарий
В 12.09.2020 в 23:19, Viktor_vrn сказал:

Чувствуется задело, заинтересован? Почему написал здесь, потому что частично здесь черпал информацию перед покупкой лодки, решил поделится опытом. 

На мой взгляд, достойное качество за эти деньги. После неё только какой нибудь моторгайд. Траки, си про и т. д. в топку. Это уже совсем бюджетный вариант. Ну или (шепотом)... штокер?...

Кстати Виктор, если не трудно, расшифруйте плиз, ник (vrn) - не варн случАем? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Мыкола сказал:

На мой взгляд, достойное качество за эти деньги. После неё только какой нибудь моторгайд. Траки, си про и т. д. в топку. Это уже совсем бюджетный вариант. Ну или (шепотом)... штокер?...

Кстати Виктор, если не трудно, расшифруйте плиз, ник (vrn) - не варн случАем? 

Да просто нет не чего лучше . Минкота без самосброса, унылая тема . У меня трак , заменил всё , шпулю выточил , подшипники перебирал , промывал , менял заглушки  . Шестерни из х45  , остальные лопаются . Первую лебёдку по гарантии сменил , потом понял , что они все гавно и просто доделывал 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.09.2020 в 18:58, Мыкола сказал:

На мой взгляд, достойное качество за эти деньги. После неё только какой нибудь моторгайд. Траки, си про и т. д. в топку. Это уже совсем бюджетный вариант. Ну или (шепотом)... штокер?...

Кстати Виктор, если не трудно, расшифруйте плиз, ник (vrn) - не варн случАем? 

Сокращённое название города Воронеж)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день коллеги.

Не покупайте лебедки Stronger 35!

и в магазине Прокатись.ру

обьясню почему.

Информация для всех кто хочет купить лебедку стронгер с россии. Приобрел в декабре 2020 года лебедку. Летом рыбачил на озеро Волго. И она стала барахлить. Не поднимала якорь- нажимая на кнопку была тишина. Потом постоит минут 5-10 и начинает работать. Это длилось  около часа и она совсем перестала работать. Видео с воды сделать я не мог так как на рыбалку не беру телефон чтобы отдыхать а не отвечать на звонки. Приехав в Москву заехал в Прокатись.ру и рассказал ситуацию. Лебедку благополучно сняли с катера и отправили в сервис. Вот уже 4 недели я жду когда ее сделают или дадут какой то ответ. Половину сезона пришлось поднимать якорь руками, а так как я ловлю на джиг то это сильно портит мне рыбалку(. 
Я готов был заплатить чтобы сделали, но даже это не привело ни к чему. 
Чтобы прояснить немного: в прокатись ру сделали видео когда проверяли лебедку и результат в ней сгорел мотор. Считаю что это гарантийный случай, но при этом я еще раз напоминаю что сразу им сказал что готов заплатить за ремонт только сделайте скорее. Но в ответ тишина. Сегодня пытаюсь ее забрать и пишу этот отзыв.  Может сделаю где то еще. Но вот в сервис Прокатись.ру я уже не хочу обращаться. Тем более к представителю который продает эти лебедки в России. Ничего они не делают и даже не дают нормального ответа. Просто тянут время, видимо чтобы человека замучать и он купил новую. Что мне сегодня и предложили в Прокатись.ру(

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр сказал:

Лебедки зло. Не тратьте деньги зря.

Накопите на электромотор и наслаждайтесь рыбалкой.

Кардинально, но все таки лебедка имеет право на жизнь, я теперь клиентам рекомендую только Штокер.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2021 в 11:58, Bmw782 сказал:

Добрый день коллеги.

Не покупайте лебедки Stronger 35!

и в магазине Прокатись.ру

обьясню почему.

Информация для всех кто хочет купить лебедку стронгер с россии. Приобрел в декабре 2020 года лебедку. Летом рыбачил на озеро Волго. И она стала барахлить. Не поднимала якорь- нажимая на кнопку была тишина. Потом постоит минут 5-10 и начинает работать. Это длилось  около часа и она совсем перестала работать. Видео с воды сделать я не мог так как на рыбалку не беру телефон чтобы отдыхать а не отвечать на звонки. Приехав в Москву заехал в Прокатись.ру и рассказал ситуацию. Лебедку благополучно сняли с катера и отправили в сервис. Вот уже 4 недели я жду когда ее сделают или дадут какой то ответ. Половину сезона пришлось поднимать якорь руками, а так как я ловлю на джиг то это сильно портит мне рыбалку(. 
Я готов был заплатить чтобы сделали, но даже это не привело ни к чему. 
Чтобы прояснить немного: в прокатись ру сделали видео когда проверяли лебедку и результат в ней сгорел мотор. Считаю что это гарантийный случай, но при этом я еще раз напоминаю что сразу им сказал что готов заплатить за ремонт только сделайте скорее. Но в ответ тишина. Сегодня пытаюсь ее забрать и пишу этот отзыв.  Может сделаю где то еще. Но вот в сервис Прокатись.ру я уже не хочу обращаться. Тем более к представителю который продает эти лебедки в России. Ничего они не делают и даже не дают нормального ответа. Просто тянут время, видимо чтобы человека замучать и он купил новую. Что мне сегодня и предложили в Прокатись.ру(

Добрый день всем. На данный форум захожу Оччччень редко, и конечно основная палемика почему не надо у нас покупать развернулась на форуме МОТОЛОДКа. однако отвечу и продублиру тут:

Ну в целом ситуация такова, кому интересно конечно. Специально дождался развязки.


Случай не гарантийный, точнее отказали в гарантии по причине чУдного якоря на лодке. Да и определенные условия не были выполнены в момент обращения.

Далее человеку было предложено купить мотор на лебедку Stronger 30. Заказали и ждали. Наш сотрудник , занимающийся заказом, про%бал примерно 7 дней в связи с болезнью. Но на текущий момент все отдали, именно на 13.52 по мск (те все починили, заменив мотор на новый , собрали и проверили)
И да, мотор опять сломается если будет такой же якорь ;))

Так что нет никаких 45 дней, гарантии и не надо фантазировать если не владеете ситуацией, есть обычный человеческий фактор как в любом сервисе или магазине, тут уже Наши ИЗВИНЕНИЯ. Виноваты, будем работать над СОБОЙ.


Надеюсь на все вопросы по данному случаю я ответил.

И Кстати, САМ давно и успешно пользуюсь продукцией компании Стронгер /stronger - проблем нет пока-что.

 

Ильин Владимир.

2300164_265648.jpeg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Jenek сказал:

Якорь знатный)) Посмотреть бы на того богатыря который его руками выдерает из зацепления.

Зачем его руками дергать? Утка же есть! Нормальный якорь, имя ему Глазовчанина. Был такой на 9,5 кг тягал его стронгер 35. Лебедке пофигу че там на конце, а проблема в роульсе, в стандартный роульс стронгера этот якорь сам не заходит...по идее защита должна была сработать.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, METP сказал:

Зачем его руками дергать? Утка же есть! Нормальный якорь, имя ему Глазовчанина. Был такой на 9,5 кг тягал его стронгер 35. Лебедке пофигу че там на конце, а проблема в роульсе, в стандартный роульс стронгера этот якорь сам не заходит...по идее защита должна была сработать.

Нет, проблема не в роульсе. И якорь нормальный да. Проблема в его размере (размере лап). Выдернуть его со дна нужно очень постараться. Все симптомы на лицо: ,,... не поднимала якорь при нажатии кнопки...пять минут постоит и начинает работать,, . Это же тепловое реле от перегруза отключалось. Разве не ясно было, что не тянет мотор такой якорь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jenek сказал:

Нет, проблема не в роульсе. И якорь нормальный да. Проблема в его размере (размере лап). Выдернуть его со дна нужно очень постараться. Все симптомы на лицо: ,,... не поднимала якорь при нажатии кнопки...пять минут постоит и начинает работать,, . Это же тепловое реле от перегруза отключалось. Разве не ясно было, что не тянет мотор такой якорь.

У меня целый сезон тягала. 1 раз тепловое реле сработало на зацепе, при этом слышно было что мотору тяжко, и скорость менялась. С тех пор зацеп по звуку определял. Если нет зацепа эта лебедка и лодку 5м против течки (4 кмч) тащила и якорь на 9,5 кг подымала с 15 метров и не жаловалась на грунт, а иногда ещё и пуд травы вместе с якорем появлялся. То что они отмазались от гарантии, это просто тупо отмазка, я не удивлен, так можно от всего отмазываться..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...