Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рентабельность автодилера ( скидки и мотивация)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, DpblH сказал:

Однако:

В России Hyundai запустит продажу автомобилей без участия дилеров

Компания Hyundai в октябре 2020 года внедрит в России новую схему продаж, позволяющую покупать автомобили напрямую от производителя – петербургского завода «Хендэ Мотор СНГ». Дилеры же возьмут на себя роль «ассистентов», участвующих только в предпродажной подготовке и обслуживании машин.

Можно опрос?))
Я 20 лет работаю в дилерской сети.

Как вы думаете, сколько % составляет дилерская наценка на продукцию завода в СПб - Солярис, Крета и Рио?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ScorrpiO сказал:

Можно опрос?))
Я 20 лет работаю в дилерской сети.

Как вы думаете, сколько % составляет дилерская наценка на продукцию завода в СПб - Солярис, Крета и Рио?

Судя по тому что на корейцев почти не делают скидок, в лучшем случае подарки, думаю там процент настолько мизерный, что возможно даже не виден не вооруженным взглядом ))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ScorrpiO сказал:

Можно опрос?))
Я 20 лет работаю в дилерской сети.

Как вы думаете, сколько % составляет дилерская наценка на продукцию завода в СПб - Солярис, Крета и Рио?

     До 2015 года возил в РФ новые авто из сша  ,  маржу дилера "пилили 50/50  как правило  это + -10 % от MSRP в зависимости от марки   .  Предполагаю , что в РФ не меньше )

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Судя по тому что на корейцев почти не делают скидок, в лучшем случае подарки, думаю там процент настолько мизерный, что возможно даже не виден не вооруженным взглядом ))))

Толя, в прошлом году супруге брал Креветку, на полном фарше с кожей. Дилер скинул около 100 т. р. и в подарок защиты (все) и ковры, заплатил за допы только тонировка задней полусферы и дефлекторы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pogranec77 сказал:

Да, забыл. Антикор делали ещё бонусом. Вообщем когда я уехал, манагер вздохнул облегчённо))) 

Радовался впаренному неликвиду?))))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

Радовался впаренному неликвиду?))))) 

Ага, только на вторрынке они разлетаются как горячие пирожки как и дастеры. Для самого загадка как так?! Кстати машинка нормуль, предыдущие 2 недели на ней откатался. А про задиры, так есть хорошая пословица: Дураку стеклянный х.. до обеда! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pogranec77 сказал:

Ага, только на вторрынке они разлетаются как горячие пирожки как и дастеры. Для самого загадка как так?! Кстати машинка нормуль, предыдущие 2 недели на ней откатался. А про задиры, так есть хорошая пословица: Дураку стеклянный х.. до обеда! 

просто в сибири то что не тойота не автомобиль))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Pogranec77 сказал:

Ага, только на вторрынке они разлетаются как горячие пирожки как и дастеры. Для самого загадка как так?! Кстати машинка нормуль, предыдущие 2 недели на ней откатался. А про задиры, так есть хорошая пословица: Дураку стеклянный х.. до обеда! 

Не в обиду, был у меня кореец, после немца я на корейские ведра по доброй воле не сяду. Сейчас на немца по лучше коплю. 

Реально, авто тока немцы делать умеют. ))) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Не в обиду, был у меня кореец, после немца я на корейские ведра по доброй воле не сяду. Сейчас на немца по лучше коплю. 

Реально, авто тока немцы делать умеют. ))) 

Эхх, "юношеский максимализм", смотря для каких условий, в моих например, немцы и рейнжи превращаются в ведро очень быстро, а для Москвы и в целом для России, высокотехнологичные авто это хорошо..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Dmitry сказал:

Эхх, "юношеский максимализм", смотря для каких условий, в моих например, немцы и рейнжи превращаются в ведро очень быстро, а для Москвы и в целом для России, высокотехнологичные авто это хорошо..

Я хрен знает для каких условий делали спортедж, i40, сиды и прочий хлам? )))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Реально, авто тока немцы делать умеют. ))) 

для меня почему то немцы это трио бмв-ауди-мерс было, фольц стороной и ниже, опель вообще недонемец )

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Кауфман сказал:

для меня почему то немцы это трио бмв-ауди-мерс было, фольц стороной и ниже, опель вообще недонемец )

 

Опель не немец, ауди это и есть ВАГ,фолксваген это просто для нищебродов. Кто хочет получить технологии но не хочет премиальной отделки и идеальности в мелочах. 

немцы, это это не только бехи мерины и ауди, это еще и Порш ))) Опель это американец, им владеет Дженирал Моторс со всеми вытекающими. 

Я лично коплю на Туарег )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

для меня почему то немцы это трио бмв-ауди-мерс было, фольц стороной и ниже, опель вообще недонемец )

 

У диагностов есть такая прибаутка ; "Если бы не было форда, опель был бы самой ху..вым авто в мире"))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Не в обиду, был у меня кореец, после немца я на корейские ведра по доброй воле не сяду. Сейчас на немца по лучше коплю. 

Реально, авто тока немцы делать умеют. ))) 

Толь, тему засираем)) 

Ты же знаешь, что я сам на GX460 езжу)) А кореец этот был куплен из за того, что: Супруга 3 года собиралась пойти на права учиться, да всё никак... 

Ну и я в тихомолку, поехал ей взял, пригнал и сказал: Вот твой стимул!) 

Я думаю при таких вводных ты и ВАЗу бы радовался;) 

Ссылка на комментарий

Толя и заметь, я про ВАГ молчу, хотя могу такого рассказать))) Ты же знаешь, я с автомобилями работаю практически со всеми. По поводу творога 3.6, могу сказать: Как только накопишь и сбудется мечта, начинай копить на следующую мечту, т. к. в большинстве случаев на пробеге 180 т. км. +/- Творог говорит: Ну я же ВАГ!))) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Led сказал:

Вчера отвезли короллу на перекрас по гарантии дилеру, два крыла, багажник, капот и крыша)) Авто 12г.в

Да, по лкп и толщины металла к японии очень много вопросов... 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pogranec77 сказал:

Да, по лкп и толщины металла к японии очень много вопросов... 

был чироки 2003года там с толщиной краски полный порядок был.сорри за флуд

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...