Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Длина катера  

6 проголосовавших

  1. 1. Какой длины понтонный катер вы бы купили?

    • 5-6 метров
      3
    • 6-7 метров
      1
    • 7-8 метров
      1
    • более 8 метров
      1


Рекомендуемые сообщения

Ноябрь месяц в этом южном регионе России довольно тёплый, даже застали температуру воздуха в 18 градусов по Цельсию, но и дождик нас стороной не обошёл, хорошо, что тент на катере был. У Волги в этих местах достаточно много ответвлений, а на поворотах реки даже попадаются старые русла с мелководьем. Оказалось, что перед нами был достаточно мелкий участок, я, на самом деле думал, что придётся спрыгивать с катера, чтобы уменьшить осадку, но нет, поставив мотор в полводы, мы с неторопливой лёгкостью прошли всю мель. Fissherman2_Site.jpg

Каково же было удивление моего товарища, который не один раз застревал здесь и без помощи шеста не прошёл бы и в этот раз, будь он на обычной килевой лодке. Но, попав на нужное место, только там мы оценили всю прелесть понтонного катера для себя: никто даже и не думал обернуться при забросе спиннинга, чтобы не задеть соседа. Все спокойно и неторопливо занимались своим любимым делом. Садились на палубу, если уставали стоять, опустив ноги в воду, как на носу, так и на корме – места хватало всем.

Рундуки под диванами мы забили провизией и личными вещами, даже осталось место под снасти. Самым приятным оказалось швартоваться в берег: в песок, в мелкий камень – одинаково, понтону это ни по чём! Максимальную скорость мы не развивали, потому как двигатель был на обкатке, со скоростью в сорок километров в час, а то и чуть больше, спокойно передвигались.

Подводя итог трёхдневного использования Jazz 190, готов сказать, что никто из нас не испытал какого-либо дискомфорта. Единственное, что не было длинного рундука для спиннингов, однако эта проблема решилась десятью держателями для них. Очень приятно было сидеть выше, чем в обычной лодке, нашли пару-тройку новых трофейных мест и забили их точки в навигаторе. Если и будет выбор в будущем между понтоном и килевой лодкой, то однозначно выберу понтон, только длиннее брать буду – семья большая.

Евгений, 39 лет, г. Тверь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 Я официальный представитель понтонных катеров и палубных лодок Princecraft в России. А также турецких понтонных катеров Imtes.

Буду выкладывать статьи, если нужен будет совет или помощь в выборе - буду рад!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за участие в опросе!

У нас в июне месяце намечается тест драйв понтонного катера. Всю информацию буду присылать на почту всем, кто заинтересован. ФИО и почту можете присылать в личку, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Сообщите примерный бюджет на понтон 5 метров,  в минимальной комплектации с  необходимым мотором?

Здравствуйте, Александр!

Советую Вам такой катер, как в статье, вполне вместительный и комфортабельный. Он на метр длиннее, стоить будет 31 700 в долларах. Мотор Mercury F40 ELPT EFI - самый минимум, который я лично бы ставил на Jazz 190, в крайнем случае - F30 ELPT EFI, но он минимально пойдёт на модель ещё меньше - Jazz 170 (5,4 метра - самый маленький из серии Jazz) - на него цену скажу чуть позже.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...