Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

литий-ионный аккумулятор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Весной моему свинцово кислотномв акб пришел коннец. Вердикт осыпалась банка. Купил правда новый но от идеи поставить литий не отказался. Раздербанил два акб от ноута элементы вроде как рабочие. Но аккумулятор почемуто в ноуте не держал. Заказал с алика держатели для батареек 18650 плату зарядки. Как пришло начал мудрить. Собрал так чтобы напряжение было от 10 до 12.6 пока идет процесс сборки но вот сейчас уже наблюдаю что 4 вольта держатся уверенно. Еще 8 вольт и фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14 часов назад, Роман сказал:

Я пока учусь)

Тема интересная, жду результатов) Может действительно получишь нано)) батарею. Подпишусь на эту тему, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Роман сказал:

Я знаю как ее правильно собрать. Из чего ее собрать. Есть только 2 нюанса. Нужен точечный сварочный аппарат и хорошая BMS плата. 

Всё  в твоих руках) что это за плата такая?

Ссылка на комментарий

BMS (Battery Management System) – это электронная плата, которая ставится на аккумуляторную батарею с целью контроля процесса её заряда/разряда, мониторинга состояния аккумулятора и его элементов, контроля температуры, количества циклов заряда/разряда, защиты составных аккумуляторной батареи. Система управления и балансировки обеспечивает индивидуальный контроль напряжения и сопротивления каждого элемента аккумулятора, распределяет токи между составными аккумуляторной батареи во время зарядного процесса, контролирует ток разряда, определяет потерю емкости от дисбаланса, гарантирует безопасное подключение/отключение нагрузки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем кто читает привет. Хочу поделится новой идеей пока в разработке но все же я думаю вам будет интересно. Есть мысль собрать систему состоящую из солнечной батареи реле зарядки и литиевого аккумулятора бюджет 2000-2500 рублей. По задумке аккумулятор должен получится обслуживаемым не исправные элементы должны меняться как батарейки в пульте. Пока заказал держатель для 18560 2шт. разъем XT60 и балансировочный провод. HTB1hIwyRVXXXXaHXFXXq6xXFXXX2.jpg

Разъем ХТ60 позволяет выдерживать токи до 60 ампер. 

UTB8xixeeNHEXKJk43Jeq6yeeXXaH.jpg

Держатель для 18650 удобен тем что схему можно сделать любую коммутируя элементы между собой проводами.  3 элемента дадут напряжение от 11 до 12,5 вольт.

UTB8yx8vXJnJXKJkSaiyq6AhwXXaC.jpg?size=1

Ну и балансировочные провода для того чтобы заряжать IMAX B6 либо подключать к монитору контроля акб.

Ссылка на комментарий

В быту где может пригодится? Слабо понимаю в сленге электриков)
Идея хорошая, если можно например освещение в палатке организовать, то готов купить, за приемлемые деньги.)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бардин сказал:

В быту где может пригодится? Слабо понимаю в сленге электриков)
Идея хорошая, если можно например освещение в палатке организовать, то готов купить, за приемлемые деньги.)

То что я планирую собрать не мобильно. И подразумевает стационарную установку для обеспечения электричеством в месте где нет возможности подключения к электросети. Для палатки можно использовать текстолитовую светодиодную линейку  с кислотником от бесперебойника. 

2016-06-26-15-50-50.jpg

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 00:21, Роман сказал:

если ехать на пару дней и свет включать когда он нужен. то должно хватить

Всё таки речь идёт об автономности и при этом без лишнего веса с собой. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...