Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Электромотор Ghost Lowrance- безупречно тихий, безгранично мощный.


Рекомендуемые сообщения

Мотор Ghost от LOWRANCE 
Скоро в РФ...

Управляйте оборудованием на своей лодке, контролируйте скорость, настройте навигацию по 
маршруту или с помощью полного сенсорного управления с дисплеев HDS LIVE, HDS Carbon 
и Elite Ti2. Подробнее

 

11.jpg

s2.png

Ссылка на комментарий
  • Александр изменил название на Электромотор Ghost Lowrance- безупречно тихий, безгранично мощный.
2 часа назад, ВладимирTLT сказал:

Xi3 переходит в разряд " народных" моторов...) 

скажем так, народно бюджетных моторов с точки зрения соотношения цена-качество

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВладимирTLT сказал:

Xi3 переходит в разряд " народных" моторов...) 

 

2 часа назад, alex62 сказал:

скажем так, народно бюджетных моторов с точки зрения соотношения цена-качество

 

Всё верно. Был и будет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex62 сказал:

Нормальный народный xi3 за 100к рублей, что минимум в 3 раза выше средней зп в РФ(((((

А есть варианты? 

Ватреснейки прочую шляпу не предлагать!) 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Познакомились с «призраком» 👻Lowrance Ghost поближе 🙄😀

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Вода- Пресная 

Крепление-Носовое 

Pinpoint GPS- Есть 

Встроенный сонар-Есть 

Регулировка скорости- цифровая бесступенчатая 

Управление- педаль, беспроводное 

Напряжение, В 24, 36 

Пиковая тяга, кгс-55 кг при 36 В; 44 кг при 24 В 

Длина вала 60 дюймов (1,524 м) 

 

97DC5FB9-A5A1-41C7-A3BF-54B368570109.jpeg

D9BA11BF-C530-4225-85E8-614F744FAFD5.jpeg

3CEE4664-E88C-4944-B55F-9A2815FBD6AB.jpeg

3C4DBBC4-B643-4532-9819-62F9C91B0816.jpeg

D187B6C7-9042-4FE0-886F-491C8C2279FA.jpeg

Ссылка на комментарий

Смонтировали на Windboat 5.0 EvoFish.

В процессе столкнулись с особенностями монтажа, их там целый ряд. В целом, очень интересный и на первый взгляд, необычный мотор. 
Если есть у кого вопросы, буду рад помочь.)

72EF5EA7-6E65-43DF-A2B9-DF331284DAA5.jpeg

BFA16C50-FBF1-40BB-9C47-271CA2B463D0.jpeg

80CC05C0-10E1-44F8-9C56-5DC6073FBBE0.jpeg

64B52571-F9D7-4FFC-83DC-9C2B661A74F2.jpeg

278F74C5-9272-47C4-A07E-2C778E7FB01A.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.09.2021 в 22:45, Александр сказал:

Смонтировали на Windboat 5.0 EvoFish.

В процессе столкнулись с особенностями монтажа, их там целый ряд. В целом, очень интересный и на первый взгляд, необычный мотор. 
Если есть у кого вопросы, буду рад помочь.)

72EF5EA7-6E65-43DF-A2B9-DF331284DAA5.jpeg

BFA16C50-FBF1-40BB-9C47-271CA2B463D0.jpeg

80CC05C0-10E1-44F8-9C56-5DC6073FBBE0.jpeg

64B52571-F9D7-4FFC-83DC-9C2B661A74F2.jpeg

278F74C5-9272-47C4-A07E-2C778E7FB01A.jpeg

На воде не ходили с ним?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Александр сказал:

Он сейчас безвылазно на воде)

Что интересует?

Интересно все про педаль. Никогда ими не пользовался, и честно говоря напрягает, что гхост никуда без нее(( Сегодня поизучал гармина, блин идеально, кроме отсутствия интеграции с картплоттером. Не знаю чо делать

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Пахет сказал:

Интересно все про педаль. Никогда ими не пользовался, и честно говоря напрягает, что гхост никуда без нее(( Сегодня поизучал гармина, блин идеально, кроме отсутствия интеграции с картплоттером. Не знаю чо делать

У педали ряд преимуществ и для кого-то один недостаток, это провод.

Если пользоваться педалью, то можно освободить руки… Назначить роли для трёх кнопок, проще простого. Прям с эхолота выбрать нужную команду. Пульт конечно не исключить, но тем не менее.

А если и не зайдёт пользоваться педалью, то пусть лежит себе спокойно))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

У педали ряд преимуществ и для кого-то один недостаток, это провод.

Если пользоваться педалью, то можно освободить руки… Назначить роли для трёх кнопок, проще простого. Прям с эхолота выбрать нужную команду. Пульт конечно не исключить, но тем не менее.

А если и не зайдёт пользоваться педалью, то пусть лежит себе спокойно))

Так у Гармина тоже хорошая педаль, только она не привязана проводом, ее можно под консоль бросить и педалировать ежели чо) Меня напрягает жесткая привязка мотора через педаль, вообще не удобно

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Пахет сказал:

Так у Гармина тоже хорошая педаль, только она не привязана проводом, ее можно под консоль бросить и педалировать ежели чо) Меня напрягает жесткая привязка мотора через педаль, вообще не удобно

Нюанс)

Похоже в Вашем случае, garmin.

Ссылка на комментарий

доброе утро! Вы меня наверное не так поняли))), я не про то что она мне в носу где то мешается. я говорил что с ней пробовал ходить на воде с начала и мне не зашла вообще! возможно с равновесием у меня проблемы). и носового стульчика у меня тоже нет(ну или как он правильно называется).но все его плюсы в плане поедания батареи. рарзертывания и мощности- перекрывают владение мотором с кабелем  на педаль-многократно. моторами не торгую если что)))

 

Изменено пользователем Дима1976
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дима1976 сказал:

доброе утро! Вы меня наверное не так поняли))), я не про то что она мне в носу где то мешается. я говорил что с ней пробовал ходить на воде с начала и мне не зашла вообще! возможно с равновесием у меня проблемы). и носового стульчика у меня тоже нет(ну или как он правильно называется).но все его плюсы в плане поедания батареи. рарзертывания и мощности- перекрывают владение мотором с кабелем  на педаль-многократно. моторами не торгую если что)))

 

Доброго! Выбирая из двух вариантов с бесщеточным электродвигателем и подразумевая что по мощности, экономичности и надежности они сопоставимы, имею следующие плюсы и минусы (лично для меня):

Ghost:

 + интеграция с картплоттером;

 - все силовые и сетевые провода через жестко привязанную к троллинговому мотору педаль (не представляю как и где мне ее устанавливать. чтоб не мешалась сама и кучей проводов);

 - стационарное положение головы (малоинформативно в плане направления мотора, подсвеченные стрелки мне как-то не заходят);

 - кнопка включения и "показометры" где-то в глубине педали, это опять же не удобно и не информативно, как по мне.

Force:

 + педаль беспроводная, физически никак не привязана к мотору (можно управлять из любого места в лодке, при желании);

 + офигенно удобный и функциональный пульт управления (функция указки ваще бомба)), собсно, он почти полностью заменяет интеграцию с картплоттером (как по моим хотелкам);

 + вращающаяся голова мотора (для удобного визуального контроля направления, хотя с "указкой" и этого не нужно))

 + удобно расположенная кнопка включения и удобочитаемая информация (мощность, аккумулятор) на видном месте корпуса мотра, а также дублирование на "чудо-пульте";

 - отсутствие интеграции с имеющейся у меня в наличии головой лоуренс.

 

Склоняюсь к гармину, лоуренс не знаю для кого такой конструктив сделал, для бассовиков если только ((

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
В 16.10.2021 в 15:15, Алексей(Mobil) сказал:

Под педаль нужно делать углубление в палубе с дренажем, как на современных бассботах. 

355636032_2.png.215168353641cc1d1d3eee0542f8c9fe.png1875849600_.png.691e8c61da44f0cba1877be44ba669df.png

Лёха, это не обязательно)

Во многих лодках, так вообще негде.

А если и найти место, то по той же логике, оно тоже отнимет место в кокпите.

С другой стороны, это неплохой вариант размещения падали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

ну с нишей гораздо ловчее стоя управлять, ноги на одном уровне, проще держать равновесие, особенно при точном маневрировании.

Индикация практически недоступна становится. В остальном да, удобно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Индикация практически недоступна становится. В остальном да, удобно.

Александр, вы же сталкиваетесь с установкой тролмоторов? Не подскажете, на сколько минимум должен заглубляться элмотор от ватерлинии? А то меня у гармина смущает укороченная на 8см нога, вдруг не хватит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...