Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка для рыбалки 5м под 1,5л.


Рекомендуемые сообщения

Какие существуют лодки длиной около 5м, под 1,5л двигатель? С ниже перечисленными требованиями. В меру остойчивая(как финик475). Экономичная 3-3,5км/л(50км/ч). Быстроходная 73-75км/ч при средней загрузке. Лодка под удобную , комфортную рыбалку с в меру вместительными рундуками, аэратором, с размерами основного кокпита-около(как Альбакор475лайт). Обсудим?😁

  • Like 4
  • Haha 1
  • troll 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Sergey Prodigy сказал:

Какие существуют лодки длиной около 5м, под 1,5л двигатель? С ниже перечисленными требованиями. В меру остойчивая(как финик475). Экономичная 3-3,5км/л(50км/ч). Быстроходная 73-75км/ч при средней загрузке. Лодка под удобную , комфортную рыбалку с в меру вместительными рундуками, аэратором, с размерами основного кокпита-около(как Альбакор475лайт). Обсудим?😁

нету таких лодок ))) просто в меру остойчивая как финик - там ширина то у него какая, прибавь длину туда и всё по показателем скорости на 1,5л не вывезет

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кауфман сказал:

нету таких лодок ))) просто в меру остойчивая как финик - там ширина то у него какая, прибавь длину туда и всё по показателем скорости на 1,5л не вывезет

Волжанка 51-я и остойчива и экономична, просто морально устарела. Там по сути внутрянку сделать более правильную для рыболова и все, обводы оставить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

нету таких лодок ))) просто в меру остойчивая как финик - там ширина то у него какая, прибавь длину туда и всё по показателем скорости на 1,5л не вывезет

Пусть остойчивость будет хотя бы как у Альбакора470лайт, нормальная остойчивость для рыбалки😁

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Волжанка 51-я и остойчива и экономична, просто морально устарела. Там по сути внутрянку сделать более правильную для рыболова и все, обводы оставить. 

Вот тут то и начинаются вопросы) У каждого свои...

Как по мне, всё это хламохранилище, в виде встроенной мебели, подиумов и складных сидушек пора отправить на свалку истории.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mr.mX сказал:

Windboat 49 dcx/Evofish под 100лс, но как-то к нему есть вопросики.

В нем места нет, одна фишплатформа. А они научились варить? Раньше очень много корпусов трещало🤨

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр Бородач сказал:

Вот тут то и начинаются вопросы) У каждого свои...

Как по мне, всё это хламохранилище, в виде встроенной мебели, подиумов и складных сидушек пора отправить на свалку истории.

именно, гражданская версия с простым диваном в корме самое то, но боковая ниша по левому борту может спокойно быть приспособлена под хранение пары палок до 240 см. Больше ни чего и не надо. Бак литров в 100, ну может полочки какие под консолькой с фиксацией пары коробок с приманками. Т-паз по борту сделать, как вариант отказаться от фальшборта или под него создать площадки на которые можно ротаторы монтировать, на текущий момент для лодок Волжанка 51 это проблема.

В целом, лодка 5 метров, шириной габаритной до 2х метров и по скуле как у 51-й волжанки, вроде 160 см+-.

И моногидрон, 14 градусов килеватость.  Под соткой 1,5 литра 3-х взрослых уверенно 70+ потащит.

Чудес в мореходности не будет, но в большинстве случаев будет достаточно. 

Днище 4мм, борта 3 мм, Свежая лодка в таком форм факторе должна иметь спрос. 

Винбоат попытались 490 сделать, но цена конь и широковата по скуле на мой вкус. Чуть уже бы и дешевле. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Mr.mX сказал:

Windboat 49 dcx/Evofish под 100лс, но как-то к нему есть вопросики.

Вопросов масса, а имеено, что его одноклассники под два литра сплошь. 

То что производитель написал 100 в ограничениях, это просто попытка внушить, типа лодка огонь и под 1,5 литрами, однако она в сегменте х5, х5 так же под полутора литровой соткой идет, как и этот винбоат.

габариты винбовата,

Длина 5,4 м.
Ширина 2,08 м.

у х5 +- тоже

очень близка под задачи х3, но компоновка эта....убрать бы подиум на фиг. я бы начал смотреть на нее более серьезно, просто мотор переставил бы и все. И днище хотелось бы 4 мм, а не 3

ЗЫ: Посмотрел, на х3 и так днище 4 мм, ну все, убрать фиш платформу, и я их ))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вопросов масса, а имеено, что его одноклассники под два литра сплошь. 

То что производитель написал 100 в ограничениях, это просто попытка внушить, типа лодка огонь и под 1,5 литрами, однако она в сегменте х5, х5 так же под полутора литровой соткой идет, как и этот винбоат.

габариты винбовата,

Длина 5,4 м.
Ширина 2,08 м.

у х5 +- тоже

очень близка под задачи х3, но компоновка эта....убрать бы подиум на фиг. я бы начал смотреть на нее более серьезно, просто мотор переставил бы и все. И днище хотелось бы 4 мм, а не 3

ЗЫ: Посмотрел, на х3 и так днище 4 мм, ну все, убрать фиш платформу, и я их ))

Так виндбот 4,9 еще и не едет под 1,5литрами?? Это не интересно, таких лодок полно, все под 2л, а под 2литрами лодка длиной 525 должна бегать 73-75км/ч☝️.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

однако она в сегменте х5, х5 так же под полутора литровой соткой идет, как и этот винбоат.

Всё-таки в другом сегменте, ибо 4,9м против 5+м и масса 520кг против 595кг.

Скоростные, судя по ролику ангажированных блогеров, 72кмч под 100лс.. Я ждал больше)

А с учетом ценника, как я написал сразу, лодка с вопросиками.

В последнее время на сварку или какие-то механические проблемы у Виндбота жалоб я не видел. По ранним изделиям бывало...

 

Альбакор 470 если вытянется на 30см, сохранит размер кокпита и добавит этими 30см сзади рундуки, наверно, будет годный вариант. Ну, и пойдёт под 1,5л 75кмч )

Кстати, 470 под 1,5л 90-100лс какие скоростные показывает? Нет данных ни у кого?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вроде на тестах 70 км в час шел, загрузку не помню ((( Да терпимо

Ага, вроде по тёку и с поперечной раскачкой при 70км/ч

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mr.mX сказал:

Кстати, 470 под 1,5л 90-100лс какие скоростные показывает? Нет данных ни у кого?

У альбакора 3 мм днище, страшновато там такие моторы вешать, на больших скоростях этот корпус слишком большую нагрузку будет испытывать. имхо, литровые моторы там самое то. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У альбакора 3 мм днище, страшновато там такие моторы вешать, на больших скоростях этот корпус слишком большую нагрузку будет испытывать. имхо, литровые моторы там самое то. 

В этом и суть, что ряду потенциальных покупателей хотелось бы альбакор (или подобие ему по цене-качеству) в размере около 5м в компоновке плюс-минус аналогично 470 лайт, но с толщинами 4/3 мм. Только достаточно ли будет тогда 1,5 л. мотора? Может и да, ведь сейчас 470 лайту по большому счету хватает  1л мотора. Конечно, не являюсь опытным водно моторником или специалистом. 

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Semenov сказал:

В этом и суть, что ряду потенциальных покупателей хотелось бы альбакор (или подобие ему по цене-качеству) в размере около 5м в компоновке плюс-минус аналогично 470 лайт, но с толщинами 4/3 мм. Только достаточно ли будет тогда 1,5 л. мотора? Может и да, ведь сейчас 470 лайту по большому счету хватает  1л мотора. Конечно, не являюсь опытным водно моторником или специалистом. 

Если Альбакор сделает такую 5ти метровку, с 4/3 мм, и в компоновке лайт, я обеими руками за. Чтобы не широкая только, и киливатость не более 14 градусов, иначе не побежит под полторахой. Смысл то именно чтобы 5 метров и уверенно под полторахой 70+ бежала. В одного так 74+

ЗЫ: Это их размещение палок по бортам, ..... тот кто это придумал достоин премии ))) 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

171

Возможно, не помню уж, но она не валкая при такой скуле. Я на сканирующем режиме иду, вообще нет крена, в отличии от в46, которая сильно крениться в таком режиме. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Возможно, не помню уж, но она не валкая при такой скуле. Я на сканирующем режиме иду, вообще нет крена, в отличии от в46, которая сильно крениться в таком режиме. 

это я тебе написал сколько намерил на 51фиш скулу на твоей легенде +/- так же

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.mX сказал:

Альбакор 470 если вытянется на 30см, сохранит размер кокпита и добавит этими 30см сзади рундуки, наверно, будет годный вариант. Ну, и пойдёт под 1,5л 75кмч )

Кстати, 470 под 1,5л 90-100лс какие скоростные показывает? Нет данных ни у кого?

было в теме, но не помню точно, больше 70, но там суть в крейсере хорошем как люди пишут, около 50/55.

10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: Это их размещение палок по бортам, ..... тот кто это придумал достоин премии ))) 

а что мешает тебе организовать у себя так? я вначале 19 как волжанку заказал собирался сделать такое хранение

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

было в теме, но не помню точно, больше 70, но там суть в крейсере хорошем как люди пишут, около 50/55.

а что мешает тебе организовать у себя так? я вначале 19 как волжанку заказал собирался сделать такое хранение

Фиш платформа мешает, складываю пару палок в боковую нишу, в целом норм, но кормовую плтформу бы выбросить. Вероятно по окончанию след сезона отгоню в мастерскую, и может перелопачу компоновку. Заодно надо проверить силовой, все ли там норм после 6 лет эксплуатации )))

Ссылка на комментарий

Заскочил в Маринстор, померил:

Альбакор 470 лайт-167см.

Виндбот 4,6 ево-157см.

НордСильвер 470фиш-150см.

Виндбот 5,0 Эво-178см.

Альбакор 500-191см.

Финик 555-197см

Альбакор 600-210см.

Это ширина скулы.

Остальные мерить не стал)).

для общего понимания.

лично мне, остойчивость Альбакора470лайт устраивает.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кауфман сказал:

это я тебе написал сколько намерил на 51фиш скулу на твоей легенде +/- так же

Не бывает +/-)), это слишком важный размер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...