Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Александр. Осенью 2021 года нами было организовано производство алюминиевых лодок под торговой маркой SIBERIA.

Наш сайт www.siberiaboats.ru.

Представляю вашему вниманию наш первый проект: Моторная лодка SIBERIA S4

Технические характеристики.

№ п/п

Технический параметр

Единица измерения

Показатель

1

Длина габаритная

мм

4950

2

Длина наибольшая

мм

4600

3

Ширина габаритная

мм

1910

4

Высота борта на миделе

мм

830

5

Высота транца  

мм

510

6

Толщина днище/борт

мм

3/2

7

Материал корпуса  

Алюминиевый сплав 5083 Н111

8

Килеватость на транце

град.

9

9

Килеватость на миделе

град.

12,5

10

Грузоподъемность    

кг

450

11

Пассажировместимость

чел.

4

12

Максимально допустимая мощность ПЛМ*

л.с./кВт

60/44,13

13

Масса оборудованного корпуса (без ПЛМ*)

кг

325

*Подвесной лодочный мотор

image.thumb.png.02eb388168a3e79a20c3a62f896ba3dc.png

image.thumb.png.6cddbd4a7bb64cc2ac5b85ee6ca84dac.pngimage.thumb.png.e51c024004c3f2ede778a5c708e52286.pngimage.thumb.png.ccebb846ac84dda7e4c78429a5f8e616.pngimage.thumb.png.7f522334d5a38b274bb46f381be44128.png

 

В марте 2022 г. наша компания приняла участие в Международной выставке MoscowBoatShow 2022

image.jpeg.fa0065428aed7391472aea8fa479deb4.jpeg

 

На канале BOATLAB.PRO, вы можете посмотреть обзор Александра Дьяченко нашей лодки на выставке.

https://www.youtube.com/watch?v=rkkk5HMoaZA&t=100s

На данный момент моторная лодка SIBERIA S4 доступна в трех модификациях:

- румпельная;

- одноконсольная;

- двухконсольная.

Рекомендованная розничная цена двухконсольной модификации - 990 000 руб.

 

image.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Компоновка интересная.👍

Бак маловат конечно, литров на 65-70 нормально было бы.

Такие кринолины, за такие деньги, лишковато конечно...

Почему на транце 9 градусов, а не как у конкурентов 12 ?

Пятиметровка в планах не рассматривается, в таком же исполнении?

Изменено пользователем stream063
Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

Бак маловат конечно, литров на 65-70 нормально было бы.

50 литров для литрового мотора за глаза. 70 это уже для полуторалитровок  ))))

Киливатость маловата, но в целом лодка не для большой воды, или для большой. но в хорошую погоду )))

Зато по тихой воде идти должна хорошо, экономично )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

50 литров для литрового мотора за глаза. 70 это уже для полуторалитровок  ))))

Киливатость маловата, но в целом лодка не для большой воды, или для большой. но в хорошую погоду )))

Зато по тихой воде идти должна хорошо, экономично )))

Я думаю там будет место для бака 60 л. Больше бак, меньше канистр)

Ссылка на комментарий
В 17.06.2022 в 22:03, ДжекВоробей сказал:

50 литров для литрового мотора за глаза. 70 это уже для полуторалитровок  ))))

Киливатость маловата, но в целом лодка не для большой воды, или для большой. но в хорошую погоду )))

Зато по тихой воде идти должна хорошо, экономично )))

Из него можно будет забрать 40 литров  . Максимальный расход у литрового мотора 20 л /ч . Вот и получается , что можно проехать не больше часа , в одну сторону , потом надо назад. Мне и 70 литрового мало . Сотку бы хотел 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, НЕМО сказал:

Из него можно будет забрать 40 литров  . Максимальный расход у литрового мотора 20 л /ч . Вот и получается , что можно проехать не больше часа , в одну сторону , потом надо назад. Мне и 70 литрового мало . Сотку бы хотел 

У меня 70 литров сейчас, мотор польтораха. Ни в чем себе не отказываю, и в целом 30 литров хватает на рыбалку.

Правда у меня на крейсере и расход 22-23 литра на сотню ))) На Волжанке 46 с литровой сузой я использовал сузовский бак 25 литров, на котором проходил на крейсере 108 км пока мотор не отключился )))) Но бак 20 литров запасной был. Ну если на такой лодке не делать длинных переходов и путешествий, то для рыбалки, как по мне, текущего объема за глаза. Имхо. 

ЗЫ: Оптимизируйте свои комплекты ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

У меня 70 литров сейчас, мотор польтораха. Ни в чем себе не отказываю, и в целом 30 литров хватает на рыбалку.

Правда у меня на крейсере и расход 22-23 литра на сотню ))) На Волжанке 46 с литровой сузой я использовал сузовский бак 25 литров, на котором проходил на крейсере 108 км пока мотор не отключился )))) Но бак 20 литров запасной был. Ну если на такой лодке не делать длинных переходов и путешествий, то для рыбалки, как по мне, текущего объема за глаза. Имхо. 

ЗЫ: Оптимизируйте свои комплекты ))))

Я рыбачу , для удовольствия , а не экономии . Можно же со 100 литровым баком тошнить , считая деньги , если эта мысль греет , то надо от неё кайфовать . 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НЕМО сказал:

Я рыбачу , для удовольствия , а не экономии . Можно же со 100 литровым баком тошнить , считая деньги , если эта мысль греет , то надо от неё кайфовать . 

Я то же, за удовольствие, но например мой суточный пробег от 90 до 180 км по не очень хорошим погодным условиям, а выезжаю я на рыбалку на 2 суток, на предыдущей лодке бак был 120 л, сейчас 210 л, что очень радует.

Моё ИМХО: на лодке бак должен быть максимально возможным.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

Я рыбачу , для удовольствия , а не экономии . Можно же со 100 литровым баком тошнить , считая деньги , если эта мысль греет , то надо от неё кайфовать . 

Ну я просто на крейсере хожу. На В46 фиш с сузой 60 это 42 км в час было, на текущем комплекте 50 - 52 км в час. "Тапку в пол" не хожу. Если это тошнотить, то значит тошночу ))))

Повторю, что для рыбалки "ни чем себе не отказывай" текущего бака хватит за глаза с литровым мотором. Если цель не заправлять максимально долго, то да, хоть 300 литров можно вкрячить ))) тут нет пределов )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Ну я просто на крейсере хожу. На В46 фиш с сузой 60 это 42 км в час было, на текущем комплекте 50 - 52 км в час. "Тапку в пол" не хожу. Если это тошнотить, то значит тошночу ))))

Повторю, что для рыбалки "ни чем себе не отказывай" текущего бака хватит за глаза с литровым мотором. Если цель не заправлять максимально долго, то да, хоть 300 литров можно вкрячить ))) тут нет пределов )))

У всех разные походы на рыбалку , мне мало , час ходу , а если с ночевьём  то ваще беда . У меня бак  70л . Из него можно забрать 60 и глохнет . По рецессом запихнут штатный пластик на 24л , не раз приходилось перецеплять , по тому , что кончился бенз . Один раз посередине озера Телецкого , оно буйное , глубина 300+ . Хорошо штормило не сильно .  Спецом сжечь бенз не стремлюсь  , но 60 бывает мало , даже 2мя днями 

IMG_20190831_192552_497.jpg

IMG_20190831_085144_621.jpg

IMG_20190831_192416_409.jpg

IMG_20190830_193029_085.jpg

IMG_20190830_192215_513.jpg

IMG_20190830_192139_197.jpg

IMG_20190830_193003_562.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.06.2022 в 16:22, stream063 сказал:

Компоновка интересная.👍

Бак маловат конечно, литров на 65-70 нормально было бы.

Такие кринолины, за такие деньги, лишковато конечно...

Почему на транце 9 градусов, а не как у конкурентов 12 ?

Пятиметровка в планах не рассматривается, в таком же исполнении?

Извините за несвоевременный ответ, постараюсь так больше не делать

9 градусов на транце в сравнении с 12-ю, это чуть меньше осадка, меньше крен при циркуляции, выше остойчивость и меньшее гидродинамическое сопротивление на малом ходу и соответственно меньшей мощности мотор.  9 град. на транце, на миделе, месте вхождения корпуса в волну сопровождаемого ударами, уже 12,5, в носовой части достаточно глубокие V.  

Да, рассматриваем в размере 5 метров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Наш дилер из г. Обнинска, компания Dynamics, разместил на своем youtube канале небольшой видео обзор нашей лодки.

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Александр SIBERIA сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. Наш дилер из г. Обнинска, компания Dynamics, разместил на своем youtube канале небольшой видео обзор нашей лодки.

 

 

Допуск на 60лс, а на транце 70.. ;)

А вес в 325кг для какой комплектации указан..? Прям со всеми оклейками, сиденьями и пр., что входит в базу?

Изменено пользователем Mr.mX
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...