Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Собираюсь установить якорную  лебёдку стронгер 35 со штатным роульсом и якорь 7.5 кг 

 - Надо ли усиливать носовую площадку и достаточно ли штатного роульса ??

 

downloadfile.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, visantij сказал:

Добрый вечер ! Собираюсь установить якорную  лебёдку стронгер 35 со штатным роульсом и якорь 7.5 кг 

 - Надо ли усиливать носовую площадку и достаточно ли штатного роульса ??

 

Усиливать площадку не надо, штатного роульса при накладной установке хватает

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Евгений 77 сказал:

Если бы все было так просто((((

Там все сделано для установки электромотора

Согласен. Не очень удобно.Я ставил "вверх ногами".

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aveo сказал:

... лучше то лучше, вот только я сомневаюсь , что он войдет, места совсем мало в носу, под площадкой. На мой взгляд, еще меньше , чем у 45-го.

Я брал стронгер для скрытой установки, места с запасом.

IMG_20180721_181607.jpg

Ссылка на комментарий

,..ну вошло,, значит входит, не по ,,людски" конечно 😁 ...все хорошо, вот только намотка на барабан не айс, бывало , кто то отписывался на мотолодке.ру , что клинит и выходит из строя.

.... вообще чем больше расстояние между роликом и барабаном лебедки - лучше и намотка равномернее.

....колик лучше проточить до цилиндра ( фото), намотка на барабан будет ровнее-

 

IMG_20180722_084254.jpg.f937e4c75849526568d964d38fac74a5.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Choper сказал:

   Мне тоже предстоит установка , для чего проставки ?

Там мешает   уголок из силового набора площадки и приходится  вроде на 40 мм с помощью проставок лебедку ставить ниже.Я думаю, там все по месту поймете, главное "7 раз отмерь, один раз просверли".

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aveo сказал:

,..ну вошло,, значит входит, не по ,,людски" конечно 😁 ...все хорошо, вот только намотка на барабан не айс, бывало , кто то отписывался на мотолодке.ру , что клинит и выходит из строя.

.... вообще чем больше расстояние между роликом и барабаном лебедки - лучше и намотка равномернее.

....колик лучше проточить до цилиндра ( фото), намотка на барабан будет ровнее-

 

IMG_20180722_084254.jpg.f937e4c75849526568d964d38fac74a5.jpg

Все там отлично с намоткой и работой, это первая намотка на суше. на воде наматывает, как надо.

Ссылка на комментарий

Я думаю для конструктора Виндбота не составило бы труда разработать проект для заводской подготовки под скрытую установку данной лебедки, включили бы в список платных опций, избавили бы юзеров лодок от колхозных решений.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, visantij сказал:

Добрый вечер ! Собираюсь установить якорную  лебёдку стронгер 35 со штатным роульсом и якорь 7.5 кг 

 - Надо ли усиливать носовую площадку и достаточно ли штатного роульса ??

 

downloadfile.jpeg

Тему полистай, псмотри фото. У меня стоит роульс от Балтийца, с качелью, лебедка Трек биг ватер 45 морская, и такой якорь от Виталия (Глазховчанина). Меня все устраивает и без усиления площадки, так как она с завода хорошо усилена! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vins сказал:

Тему полистай, псмотри фото. У меня стоит роульс от Балтийца, с качелью, лебедка Трек биг ватер 45 морская, и такой якорь от Виталия (Глазховчанина). Меня все устраивает и без усиления площадки, так как она с завода хорошо усилена! 

Стронгер  уже куплен , если всё подходит и якорь не будет биться о корпус , то нет  смысла  менять роульс   , ну я так думаю ))  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, visantij сказал:

Стронгер  уже куплен , если всё подходит и якорь не будет биться о корпус , то нет  смысла  менять роульс   , ну я так думаю ))  

По мне , так очень странный якорь для лебёдки

Ссылка на комментарий
14 минут назад, НЕМО сказал:

По мне , так очень странный якорь для лебёдки

Если не трудно ,поясните ?  По мне так , хорошая зацепляемость  и  при этом легко извлекаемый  при правильном монтаже .

Ссылка на комментарий
1 час назад, visantij сказал:

Если не трудно ,поясните ?  По мне так , хорошая зацепляемость  и  при этом легко извлекаемый  при правильном монтаже .

По мне так тоже. Один правда засадить все равно умудрился в каряжник. )))))))  Купил еще один такой же. Два года полет нормальный! Мне нравиться. Главное это зацепляемость. Почти в отвес всегда стою. Только при сильном волнении далеко травлюсь, и то не всегда. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vins сказал:

. Два года полет нормальный! Мне нравиться. Главное это зацепляемость.

Зацепляемость якоря  один из важных факторов при ловли на джигу .( особенно на линии границы со предельным государством )

Интересно выслушать мнение НЕМО в чем странность данного девайса .... ))

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

На предыдущей лодке(Прогресс 4),стоЯла лебёдка Минн Кота и якорь от "Глазовчанина"(вес-9.5 кг.),за 2 года пользования,впечатления только положительные!Как я не пытался засадить этот якорь(ловлю джигом),всегда доставал.

P.S.А вообще надо перенести всё это в тему :Лебёдки...

25267005_m.jpg 25267006_m.jpg

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...