Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Думаю отличное правило каждый год начинать новую тему про популярную бюджетную лодку windboat 45 DCX (именно DCX). Стал обладателем этой лодки в апреле 2018 года. 

Старая тема стала уже очень тяжелая.

Кратко про лодку.

  • С кринолинами длина 4,83 метра
  • Ширина 183 см
  • Под 40кой 2т мерком максималка 56 км/ч на стали (5600 оборотов) в одного без подбора винтов 
  • Крейсер на 4500 примерно 40-43 км/ч
  • Вдвоем ловить комфортно, втроем ловить можно, но хочется 3го высадить на берег или за борт)))
  • Кринолины реально вещь, обязательны к заказу.
  • Штатное стекло на 5 с минусом, за эти деньги покатит.
  • Проводку лучше заказать у дилера
  • Ходовой тент (с завода) свои функции выполняет, но хотелось бы вместо пластиковой фурнитуры нержавейку за эти деньги.
  • Обязательно встроенный бак, это счастье - заправляться на заправке прямо в горловину.
  • Двигатель не более 90 кг массой, не любит эта лодка тяжелые движки. Но есть примеры и с 60кой мерками 4т, под которыми лодка летает.
  • Семье из 4х человек - 2е взрослый и 2е детей, самое оно.

Обзор конкретно моего DCX https://fishmaster.pro/windboat-45-dcx/, в феврале поедем на 2ю волну тюнинга ))), с обзором по итогам конечно.

Предлагаю владельцам отписаться здесь с отзывами по итогам сезона 2018, чтобы у потенциальных владельцев сложилось понимание и решимость в финальном выборе.

Пару моих видео 

Старт и выход на глис - съемка с берега

Большое видео старта, хода, разворотов, снимали с квадрокоптера

Ну и бонус от Fishmaster - в 2019 году можно получить скидку на комплект при покупки лодки WindBoat и мотора Mercury. Детали по пакетному предложению все пока что в личке у @Пётр Денисов

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть видео по приличной волне, а то после просмотренного видео одних товарищей на этой лодке есть какое то чувство дискомфорта, понятно что там не все правильно было организованно и тд.. но все же. Может кто снимал чего интересного с ней?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Nelios сказал:

Хотелось бы посмотреть видео по приличной волне, а то после просмотренного видео одних товарищей на этой лодке есть какое то чувство дискомфорта, понятно что там не все правильно было организованно и тд.. но все же. Может кто снимал чего интересного с ней?

В "известном" видео одних товарищей управляли лодкой инвалиды, которые далеки от правил навигации и чувства здравого самосохранения...управляй я своим NorthSilver Husky 650 SF. мог бы и его сначала в бакен всадить, а следом затопить...но мне Nitro хватило))) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nelios сказал:

Хотелось бы посмотреть видео по приличной волне, а то после просмотренного видео одних товарищей на этой лодке есть какое то чувство дискомфорта, понятно что там не все правильно было организованно и тд.. но все же. Может кто снимал чего интересного с ней?

снимем во время половодья, как раз жидкая вода будет.

то видео действительно снимали не совсем грамотные люди... если сказать мягко

у меня за весь сезон ни разу не возникало чувства дискомфорта, даже когда впятером на лодке ходили - и такое было)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пётр Денисов сказал:

В "известном" видео одних товарищей управляли лодкой инвалиды, которые далеки от правил навигации и чувства здравого самосохранения...управляй я своим NorthSilver Husky 650 SF. мог бы и его сначала в бакен всадить, а следом затопить...но мне Nitro хватило))) 

Петр, наверное нужно рассказать как это было с Nitro

Ссылка на комментарий

Скорость под 90 в узкой протоке, две резиновые лодки с людьми, стоящие посередине, на ямке, и провернувшийся руль на выходе в резкий правый поворот, по причине подтекающей гидравлики, подозреваю завоздушенность магистрали. Технику, соответственно  не виню. По совокупности факторов имеем результат.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пётр Денисов сказал:

Скорость под 90 в узкой протоке, две резиновые лодки с людьми, стоящие посередине, на ямке, и провернувшийся руль на выходе в резкий правый поворот, по причине подтекающей гидравлики, подозреваю завоздушенность магистрали. Технику, соответственно  не виню. По совокупности факторов имеем результат.

а у того чувака , как с головой , что 90 ,по узкой протоке,  валил ?

Ссылка на комментарий
Только что, Пётр Денисов сказал:

Наблюдались явные проблемы.

Сейчас вроде починили, всё норм, все системы функционируют отлично.

Благодарю за беспокойство.

Ну так и новички сделают выводы . Не красиво , посоветовать им надо , подсказать , а не обзывать . Ошибки у всех были и есть 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex62 сказал:

снимем во время половодья, как раз жидкая вода будет.

то видео действительно снимали не совсем грамотные люди... если сказать мягко

у меня за весь сезон ни разу не возникало чувства дискомфорта, даже когда впятером на лодке ходили - и такое было)))

Ок, подожду, все равно пока только присматриваюсь к лодкам, так что жду!)

Ссылка на комментарий

Я в общем то как обладатель сей прекрасной лодки периодически почитываю этот форум... ну некрасиво так выражаться в сторону незнакомых вам людей. И доподлинно не зная всех обстоятельств происшествия.

Ну а вы @Пётр Денисов на собственной шкуре знаете, что ошибки на воде допускают многие. Стоит ли тогда бездумно бросаться такими выпадами, если сами не без греха.

Ссылка на комментарий

Я, собственно, не умаляю своих «заслуг» и открыто говорил и говорю, что в той ситуации повёл себя как дол*оёб. Мне говорили это разные люди, и я соглашался, не потому что покорный, а потому, что нет возражений. Признавать ошибки-норма.

а тут на лицо явное желание поднять хайп и представить в заведомо проигрышном свете хорошее судно. Сначала втащить лодку в бакен, затем идти против не малой волны, с явно перегруженным носом, редко поднимая голову для контроля ситуации и корректного прохождения волны...согласитесь, не позиция «экспертов»...

да, и это моё мнение, не привязанное к продажам.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Пётр Денисов сказал:

а тут на лицо явное желание поднять хайп и представить в заведомо проигрышном свете хорошее судно. Сначала втащить лодку в бакен, затем идти против не малой волны, с явно перегруженным носом, редко поднимая голову для контроля ситуации и корректного прохождения волны...согласитесь, не позиция «экспертов»...

Я себя к экспертам и не причисляю, но прошу и не оскорблять. Вы же почему то считаете это нормой. 

Строите догадки без каких либо оснований. С чего вы взяли про мое желание как то принизить судно? Я езжу на рыбалку, снимаю видео и делюсь им. Ни одного плохого слова о лодке в ролике нет. Да и потом не было.

Бакен опять же зачем сюда притягивать. Это два никак не связанных события. По истории с бакеном у меня вообще позиция сродни вашей на 100%. Абсолютно бездумное и неоправданное поведение с моей стороны. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Я для себя урок очень хорошо усвоил.  

А вот с волной не все так гладко. Я до этого происшествия был от лодки в восторге. После - взглянул критически. Проблема развесовки при легком моторе на транце очевидна. Можно, конечно, все списать на мой "идиотизм", но сколько тогда подобных ситуаций еще случится у наивных покупателей такого же комплекта. 

Изменено пользователем FishingSib.ru
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Дим, мало кто, как в твоей конфигурации поставит электромотор. Таких вариантов-единицы

В смысле? Хонда 50(98кг корма)+моторгайд Xi3(15кг нос)+лифер 100а/ч(10.5кг нос) - ИМХО, близко весьма к идеальной развесовке. Подумываю еще над баком в 40л, в задний рундук, но скорее всего после весенней обкатки буду думать.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dimabear сказал:

В смысле? Хонда 50(98кг корма)+моторгайд Xi3(15кг нос)+лифер 100а/ч(10.5кг нос) - ИМХО, близко весьма к идеальной развесовке. Подумываю еще над баком в 40л, в задний рундук, но скорее всего после весенней обкатки буду думать.

Дим да не заморачивайся с баком . С пластиком да + 10 литов  в запас да и если чо эту десятку как гирьку на весах покидать .😉 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FishingSib.ru сказал:

А вот с волной не все так гладко. Я до этого происшествия был от лодки в восторге. После - взглянул критически. Проблема развесовки при легком моторе на транце очевидна. Можно, конечно, все списать на мой "идиотизм", но сколько тогда подобных ситуаций еще случится у наивных покупателей такого же комплекта. 

я пересматривал видео много раз, не вошло в видос то, что предшествовало началу погружения носа в большие волны

И да, вы еще, судя по струе, сильно сэкономили на помпе (видимо заводская), чего не рекомендую никому. Ставьте по возможности максимально допустимую производительность, а лучше еще и запасную вторую с ручным приводом, если выходите на подобные водоемы.

И да, смотрите за носом и за волнами.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, igoist 46 сказал:

Дим да не заморачивайся с баком . С пластиком да + 10 литов  в запас да и если чо эту десятку как гирьку на весах покидать .😉 

Бляхамуха, что зря датчик покупал и указатель уровня?)))

Правда, вместо указателя уровня, уже стоит указатель трима ;) 

IMG-20190114-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Dimabear сказал:

В смысле? Хонда 50(98кг корма)+моторгайд Xi3(15кг нос)+лифер 100а/ч(10.5кг нос) - ИМХО, близко весьма к идеальной развесовке. Подумываю еще над баком в 40л, в задний рундук, но скорее всего после весенней обкатки буду думать.

Фишингсиб-тоже Дима))))))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dimabear сказал:

Бляхамуха, что зря датчик покупал и указатель уровня?)))

Правда, вместо указателя уровня, уже стоит указатель трима ;) 

IMG-20190114-WA0007.jpg

Понял тогда все серьезно.

Ссылка на комментарий

видосы конечно классные и красивые, но почему не снять видео, в котором видно остойчивость лодки, перемещение в 1-2-3 человек, расположение у одного борта если возможно и т.п. тем более раз уж  с коптера снимали - шикарное б же видео получилось и главное нужное или там крены такие ужасные :)

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...