Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Тема для мелких окололодочных вопросов


Рекомендуемые сообщения

ради которых создавать отдельную  смысла нет, но и засорять другие тоже не хочется. Читателям приходится тратить время на сотни сообщений, не имеющих прямого отношения к предмету обсуждения, обозначенного в заголовке темы. Ради систематизации форума и подачи информации в виде экстракта. Спасибо! 🖐️

Ссылка на комментарий

Хочу обновленный windboat 38. Говорят планширь с Т пазом будет. Кто-нибудь может дополнить хотелки?

Послесловие: Такие вопросы можно здесь?

Изменено пользователем Mishanki
Ссылка на комментарий

@Mishanki, те, которые сочтёте нужными, нетянущими на отдельную, но засоряющими существующие темы в смысле отсутствия общей пользы, учитывая заголовок, определяющий содержание.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mishanki сказал:

Хочу обновленный windboat 38. Говорят планширь с Т пазом будет. Кто-нибудь может дополнить хотелки?

Послесловие: Такие вопросы можно здесь?

Я бы ещё борт чуть выше сделал.

Ссылка на комментарий

Окололодочный вопрос:

Нужен ли магниевый анод на АМГ5М (DCX лодка)? 

Условия: лодка на воде с апреля по декабрь, привязана к стальному  понтону, возможно цепью или тросом, тоже стальным.

Есть такой опыт хранения катеров на воде из АМГ? Или массу выключил и все норм?

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 13:16, m7r7 сказал:

Окололодочный вопрос:

Нужен ли магниевый анод на АМГ5М (DCX лодка)? 

Условия: лодка на воде с апреля по декабрь, привязана к стальному  понтону, возможно цепью или тросом, тоже стальным.

Есть такой опыт хранения катеров на воде из АМГ? Или массу выключил и все норм?

В данном случае, анод лучше установить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Мотор в теплое время поднят из воды. В этом и вопрос. Все на прицепах что ли катают? На воде никто не хранит?

На воде многие хранят, только вяжут тканевыми тросами, верёвками и т.д 
Зачем Вам использовать металлический трос?

Ссылка на комментарий

 

Ну, конечно, веревками за утки, кранцы и тд. А за носовой рым трос/цепь с замком, типа противоугонка.

Понтон стальной. АМГ+ст. гальваническая пара, электромеханическая коррозия и т.п. Лодка из АМГ первая, вот и прошу поделиться опытом, реальным владельцев. До этого была пластиковая лодка. Интересует опыт современных катеров: NS, WB, Finval, рыбацких реально лодок, которые постоянно на воде.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, m7r7 сказал:

 

Ну, конечно, веревками за утки, кранцы и тд. А за носовой рым трос/цепь с замком, типа противоугонка.

Понтон стальной. АМГ+ст. гальваническая пара, электромеханическая коррозия и т.п. Лодка из АМГ первая, вот и прошу поделиться опытом, реальным владельцев. До этого была пластиковая лодка. Интересует опыт современных катеров: NS, WB, Finval, рыбацких реально лодок, которые постоянно на воде.

Ну при электромеханической уже ничего не поможет 😉.

А в вашем случае кусок шланга на цепь/трос одеть с стороны утки/рыма.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.03.2019 в 21:27, m7r7 сказал:

Ребята! Кто устанавливал в мотор/лодку GPS маяк/трекер? Поделитесь чо-кого?

Я установил сразу же после покупки в 2013 г. Могу дать ссылку на трекер, если это не сочтут за рекламу. Трекер адаптирован под условия водозащиты и настраивается на чувствительность, чтобы не срабатывал на качку на волне, а только при движении лодки. У меня стоит 2 маяка: один подключен к сети, "следит" за мотором и постоянно передает данные, второй автономный  просыпается 1 раз в час и "следит" за корпусом. При несанкционированном движении трекеры звонят мне на телефон. Сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DVal сказал:

Будьте так добры)

На постоянку подключил этот: http://www.majakzhizni.ru/top_menu/katalog_ustrojstv1/avtomobilnye_terminaly/navixy_t5/

а в качестве закладки этот: http://www.majakzhizni.ru/top_menu/katalog_ustrojstv1/avtomobilnye_terminaly/gps_treker_jv03/

сим-карты ставил разных операторов, чтобы связь была надежней.

Если что еще интересует - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Вопрос: автономный долго автономен, без зарядки?

В режиме 1 раз в час примерно на 5 - 6 дней хватает, если прослушку не включать. Я иногда включаю прослушку при срабатывании датчика. На причале какой нибудь чудак своим катером может к борту притереться или при сильном ветре и волне катер об пирс стукнется и датчик сработает, то чтобы не бежать на причал подключаюсь к трекеру по телефону для прослушки обстановки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...