Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Андрей27 сказал:

Я так понимаю что ты берёшь на 2-3 года . Смотри что в цене меньше всех теряет . Чтобы с минимум потерь её продать . А большем размере вариантов больше .

небольшие лодки вроде все особо в цене не теряют с годами,всегда в спросе!

Поделиться сообщением

12 минут назад, Юрий сказал:

Как вариант, 42см! Была, под ямой 9,9(15) 42 км/ч уверенно шла. 

для такой лодки с таким мотором отличная скорость,даже не думал

Поделиться сообщением

10 минут назад, Бардин сказал:

У Вельбота тоже сейчас есть новые модели в этих размерах, что лучше...точно сказать сложно, может выбрать просто по симпатиям.

у вельбота новинка 42М тоже симпатичная лодка спору нет

Поделиться сообщением

я так понимаю на вятботе никто не ходил? очень похожа на виндбот 38М, только в цене разница? 

Поделиться сообщением

Только что, Юнга сказал:

я так понимаю на вятботе никто не ходил? очень похожа на виндбот 38М, только в цене разница? 

Не только

Поделиться сообщением

У Вельбота NewStyle появились, вроде тоже симпатишные, сейчас посмотрел. 410 чуть пошире будет, не знаю как она под 15 лс будет правда, но там и 390 такая есть. Прям и в этом размере начали "гламур" наводить, здорово, молодцы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий сказал:

Как вариант, 42см! Была, под ямой 9,9(15) 42 км/ч уверенно шла. 

На лодке до 4 м. С таким мотором вообще отличная скорость наверное будет?

Поделиться сообщением

Только что, Макс 29 сказал:

На лодке до 4 м. С таким мотором вообще отличная скорость наверное будет?

Не факт

Поделиться сообщением

Я в начале пути чуть Princecraft Юкон не купил, 4.3 на 1.7, аналог Тюны-410 о которой вздыхал. Красивая такая, "обслюнявился весь". По-моему до сих пор в Москве в Декстере стоит, но уже за 180 т. Но опытные товарищи вовремя оттащили и слюни вытерли :) Теперь не знаю кому что продать, чтобы с новыми мечтами рассчитаться :)

Поделиться сообщением

какая акватория для таких скорлупок (до 4 м.)?  в этом размере все же ПВХ безопасней и удобней, и их также можно возить на прицепе. лучше сразу смотреть 410-420-430 размер, тот же вятбот 430, виндбот 42

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Юнга сказал:

для такой лодки с таким мотором отличная скорость,даже не думал

но 42 требует регистрации. вы ведь ищете нерегистрат?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Арбитраж@ник сказал:

но 42 требует регистрации. вы ведь ищете нерегистрат?

это почему она требует регистрации? с 9.9 и если вес комплекта не превышает 200 кг

Поделиться сообщением

Только что, GruberNN сказал:

это почему она требует регистрации? с 9.9 и если вес комплекта не превышает 200 кг

по макс. возможному мотору берется(... спроси у Тимофея)

Поделиться сообщением

Всё таки румпельную лодку вообще не рекомендую, грустно и холодно на них ходить, особенно осенью.

Поделиться сообщением

а в чем проблема зарегистрировать лодку?

румпельная имеет право на жизнь, сам сейчас ваяю румпельную люминьку в размере 420 по типу рейнджеров. Самое главное правильная одежда. 

18_194.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бардин сказал:

Сам строишь? Та что на фото какого размера?

сам, сварные есть, аппарат купил, бокс пока простаивает-вот и занялся самостроем. есть еще вариант-сварной корпус по типу К5М, лежит готовый, только без фальшборта. В свое время Волжанка его сварила по заказу Руслана из Казани, под Сибирь пластиковую. Но за него 100 тыр просят. 

на фото прототип от финвала 51018_193.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Скидывай сюда, интересен ход постройки.
Или может тему создашь, думаю многим интересно будет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Аккуратная лодка у финвала. Если бы года полтора назад были такие предложения - может быть и остановился "в гонке вооружений", поставил бы 20-чку и наслаждался рыбалкой в хорошую погоду. Теперь уже все, перешагнул этот рубеж, обратно дороги нет ! Как американские типа Юконы для небольших озер.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Морячок сказал:

Аккуратная лодка у финвала. Если бы года полтора назад были такие предложения - может быть и остановился "в гонке вооружений", поставил бы 20-чку и наслаждался рыбалкой в хорошую погоду. Теперь уже все, перешагнул этот рубеж, обратно дороги нет ! Как американские типа Юконы для небольших озер.

у финвала лодка под 60 румпельную, под 20кой она только в водоизмещайке поедет :) поэтому я и делаю 4.2, чтобы под 20кой летала

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vago083050
      Лодка 5 метров с шириной за 2 метра под мотор 70-90л.с.
      Цена 750т.р.

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От РУС.
      Характеристики:
      Длина: 4.7 м
      Ширина: 1.85 м
      Осадка: 0.2 м
      Двигатель: до 90 л.с.
      Дополнительная информация:
      Легендарная лодка РУСБОТ-47 в комплектации ЛЮКС. 
      Комплектация: леера, кринолины с трапом, доп. рундуки на корме. Отделка: палуба - Маридек, борта кокпита - кож. зам., многофункциональный ходовой тент, стояночный (транспортировочный) тент.
      Цена 550.000 р. При покупке с мотором - подарок прицеп.

• От РУС.
      Характеристики: Длина: 4.2 м Ширина: 1.6 м Вес: 160 кг Вместимость: 4 чел Двигатель: до 30 л.с.
      Комплектация:
      -весла
      -черпак
      Дополнительная комплектация:
      - прицеп для перевозки
      -тент транспортировочный.

• Изображения