Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Stas2043 сказал:

Мне по компоновке почивший в бозе последний крафтер понравился.... Для рыбалки то что доктор прописал и по мореходности норм ....

это 420 fish deck ? то да, корма с рецессом правильная и платформа с рундуками в носу имеется, только по блокам плавучести не понятно где и что их борта не зашили, место было....а так отличный вариант и борт 78см вроде, 70 тоже маловато конечно, о 60 вообще молчу ))

в 42м кстати тоже место есть, куда можно под планширь в борта блоки плавучести переместить:

Убираем боковые рундуки и блоки рядом сними(часть до фиш платформы), переместив их под планширь по бортам, получится шикарный вариант с большим свободным кокпитом примерно 2м на 1,35(эт если в носу фиш платформу оставить) ,главное корму правильную сделать - прямой транец, рундук вплотную к нему, ну как выше говорилось, а то 50см улетят никуда. Это если на базе 42м делать рейстайлинг, а если с нуля, то конечно ширину нужно больше бы

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
  • Like 1

Поделиться сообщением

на 420 fish deck получается кормовая загрузка в основном, в дельфин не будет уходить?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Роман15 сказал:

на 420 fish deck получается кормовая загрузка в основном, в дельфин не будет уходить?

Судя по видео отснятом о крафтере фишдек под тридцадкой там никакого дельфина, все отлично. Но производство крафтеров к сожалению умерло

Изменено пользователем Stas2043

Поделиться сообщением

9 минут назад, Stas2043 сказал:

Судя по видео отснятом о крафтере фишдек под тридцадкой там никакого дельфина, все отлично. Но производство крафтеров к сожалению умерло

Как так? разве всё?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Александр сказал:

Как так? разве всё?

насколько я знаю, следя за румпельными лодками для рыбалки - да, свернули производство они к сожалению

Поделиться сообщением

12 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

насколько я знаю, следя за румпельными лодками для рыбалки - да, свернули производство они к сожалению

Что то пошло не так. Не следил за ними. Кроме румпельных, были другие компоновки?

Поделиться сообщением

55 минут назад, Александр сказал:

Что то пошло не так. Не следил за ними. Кроме румпельных, были другие компоновки?

кризис + производство маленькое и получится хорошие цены на материалы и комплектующие сложно, в отличии от большого производства...

я не встречал упоминаний других компановок, но возможно мог упустить, т.к. интересовался только румпельными...

новостей по рейсталингу румпельных лодок у windboat нету? один из самых ожидаемых проектов для меня :)

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

кризис + производство маленькое и получится хорошие цены на материалы и комплектующие сложно, в отличии от большого производства...

я не встречал упоминаний других компановок, но возможно мог упустить, т.к. интересовался только румпельными...

новостей по рейсталингу румпельных лодок у windboat нету? один из самых ожидаемых проектов для меня :)

Не быстрая процедура,) обязательно будет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Александр сказал:

Как так? разве всё?

Сайт больше года недействует. Продаж нет о мастере который все это изобретал не слуху ни духу.... Жаль конечно проекты то талантливые да и качество было на высоте.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 11:31, Stas2043 сказал:

Сайт больше года недействует. Продаж нет о мастере который все это изобретал не слуху ни духу.... Жаль конечно проекты то талантливые да и качество было на высоте.

да, производство крафтеров закрылось, я предлагал основателю выкупить у него проект и продолжить производить эти лодки-человек отказался.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Colonel сказал:

да, производство крафтеров закрылось, я предлагал основателю выкупить у него проект и продолжить производить эти лодки-человек отказался.

станный он, ни сам не стал делать ни людям не дал наладить производство...видимо надеялся в будущем востановить производство сам

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Colonel сказал:

а как с Вашим проектом румпельной лодки дела обстоят?

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а как с Вашим проектом румпельной лодки дела обстоят?

пока топчемся на месте :(

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Colonel сказал:

пока топчемся на месте :(

Не топчись, концепт хотя бы сделай,)

Поделиться сообщением

Внушительная надёжность и полы приварены как я понял. Паз присутствует, это уже принято практически у всех, просто и красиво. Жаль в РФ дорогие, популярность была бы 100%

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы с другом на 305(весим оба 100кг с хвостиком) и с грузом весом примерно 50кг.вместились легко, ширины лодки хватает!Шли в волну по озеру 3.5 км,затем заходили в речушку ,а там такой кокпит только плюс!А ручки на моей 305 сделаны очень удобно - две на концах баллонов и одна на носу,таскаем вдвоём только шапочку держи!)) Лодкой очень доволен, если кому будет полезно, заказывал в Адмирале http://admiralspb.com

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 23:38, Станислав сказал:

Мы с другом на 305(весим оба 100кг с хвостиком) и с грузом весом примерно 50кг.вместились легко, ширины лодки хватает!Шли в волну по озеру 3.5 км,затем заходили в речушку ,а там такой кокпит только плюс!А ручки на моей 305 сделаны очень удобно - две на концах баллонов и одна на носу,таскаем вдвоём только шапочку держи!)) Лодкой очень доволен, если кому будет полезно, заказывал в Адмирале http://admiralspb.com

Ваш друг уже в бане за фальшивый отзыв) Если хотите рассказать о лодке, ссылка не обязательна!!!

• Haha 1

Поделиться сообщением

Quintrex Dart Long

• Длина габаритная, м - 4,03
  • Длина «нос-транец»,м - 4,03
  • Ширина габаритная, м - 1,60
  • Высота борта на миделе, м - 0,775
  • Толщина обшивки днища, мм - 2,00
  • Толщина обшивки бортов, мм - 2,00
  • Толщина транца, мм - 2,00
  • Длина дейдвуда ПМ - S(381)

• Вес (только лодка), кг - 160 кг
  • Рекомендуемая мощность ПМ, кВт - 7.3
  • Максимальная мощность ПМ, л.с. - 30
  • Максимальная мощность ПМ, кВт - 22
  • Максимальный вес ПМ, кг - 85
  • Пассажировместимость, чел. - 4
  • Грузоподъемность, кг - 340

IMG_0615.JPG

IMG_0613.JPG

IMG_0611.JPG

IMG_0618.JPG

IMG_0614-1.JPG

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Владимир 7799 сказал:

Quintrex Dart Long

• Длина габаритная, м - 4,03
  • Длина «нос-транец»,м - 4,03
  • Ширина габаритная, м - 1,60
  • Высота борта на миделе, м - 0,775
  • Толщина обшивки днища, мм - 2,00
  • Толщина обшивки бортов, мм - 2,00
  • Толщина транца, мм - 2,00
  • Длина дейдвуда ПМ - S(381)
  • Вес (только лодка), кг - 160 кг
  • Рекомендуемая мощность ПМ, кВт - 7.3
  • Максимальная мощность ПМ, л.с. - 30
  • Максимальная мощность ПМ, кВт - 22
  • Максимальный вес ПМ, кг - 85
  • Пассажировместимость, чел. - 4
  • Грузоподъемность, кг - 340

IMG_0618.JPG

оооо :) как раз концу лета надеюсь обзавестись данной лодкой, а за зиму под себя сделать, понравилось как обновили её, как в носу так и в корме + обратная связь с заводом отличная ...в покраске она вообще огонь

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
  • Like 1

Поделиться сообщением

Нехочется пладить темы, но как бы незаурядное для моей головы событие подтолкнуло выложить этот обзорчик

Зачем? Почему? Без водомёта! 

Изменено пользователем Vladkof
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 05:47, Вячеслав Сосновский сказал:

оооо :) как раз концу лета надеюсь обзавестись данной лодкой, а за зиму под себя сделать, понравилось как обновили её, как в носу так и в корме + обратная связь с заводом отличная ...в покраске она вообще огонь

Была такая 2 сезона пользовался активно, под 20 судзой 3 тела нормально рыбачили, единственное при загрузке капитан легко рукой водичку черпает, немного сыкотно. Но любая волна ей не почём, очень медленно можно идти не сваливаясь с глиса, только приятные впечатления остались от лодки.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 21:22, Владимир 7799 сказал:

Quintrex

По-моему, Quintrex-рус сообразил : если его лодки будут выглядеть как австралийские ... отбоя не будет. Совсем другой продукт ! Приятно в руки взять :D.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От РУС.
      Характеристики:
      Длина: 4.7 м
      Ширина: 1.85 м
      Осадка: 0.2 м
      Двигатель: до 90 л.с.
      Дополнительная информация:
      Легендарная лодка РУСБОТ-47 в комплектации ЛЮКС. 
      Комплектация: леера, кринолины с трапом, доп. рундуки на корме. Отделка: палуба - Маридек, борта кокпита - кож. зам., многофункциональный ходовой тент, стояночный (транспортировочный) тент.
      Цена 550.000 р. При покупке с мотором - подарок прицеп.

• От РУС.
      Характеристики: Длина: 4.2 м Ширина: 1.6 м Вес: 160 кг Вместимость: 4 чел Двигатель: до 30 л.с.
      Комплектация:
      -весла
      -черпак
      Дополнительная комплектация:
      - прицеп для перевозки
      -тент транспортировочный.

• Изображения