Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

пожаааалуйста :$ в рестайлинге замените этот громадный рецесс на нормальный румпельный, очень много место съедает он, там такой бы шикарный кормовой подиум получился

Спасибо за рекомендацию, рассмотрим.

• Like 2

Поделиться сообщением

без рецесса с фиш подиумом заливать будет при волне? Как по мне так с рецессом лучше.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Роман15 сказал:

без рецесса с фиш подиумом заливать будет при волне? Как по мне так с рецессом лучше.

есть там рецесс просто небольшой.. никого не заливает, во всем мире и на водоемах побольше наших в разы, а нас прям будет :))))) при том лодки, где делают небольшой рецесс и корму вровень с транцем, это бренды с мировым именем и вот уж они всё предусмотрели и протестировали в реальных условиях годами...  

от прокладки зависит между румпелем и сиденьем всё...с головой нужно ходить и всё будет отлично ;)

для нашех производителей это просто экономия и не хочется заморачиваться с румпельными, есть универсальная "скорлупа" - румпельная, поставил одну консоль - уже другая лодка,  наварил капот и остекление поставил - уже капотник получился, 3 разные лодки, а база одна и не надо заморачиваться и проектированием для каждой лодки своей и на производстве заморачиваться ..благо вот Виндботовцы стараюсь, ещё и диалог ведут, за что им огромный респект, остается теперь надеятся, что они этим моменты воплащать в жизнь будут

• Like 2

Поделиться сообщением

+ эта фигня на корме(не поворачивается назвать нормально язык её) отнимает порядка 50см полезного места на и так небольшой лодке

+ вот цепанул я травы на винт, я замучаюсь камасутрить что до винта добраться, а с нормальной кормой было б в разы проще, да какой в разы, просто б всё было 

+ по мимо удобного места для ловил и размер основного кокпита увеличился, т.к. сдвинулось к корме место посадки

+ удобнее стало располагать вдоль борта спиннинги

+ транец увеличился от борта до борта и можно устанавливать на него и струбцины с датчиком и эл.мотор поставить(лодки то и на них используют тоже, тем более в такой комплектации для озер и проток шикарный вариант будет)

+ рыбу с кормы удобнее в подсачек завести, течение бывает разное и проще с кормы на нем принимать рыбу

и таким положительных моментов использования нормальной кормы я могу много написать

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Добрый день. Александр , а нет у Вас такого фото на котором было бы видно площадку для установки датчиков эхолота ? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ABU37 сказал:

Добрый день. Александр , а нет у Вас такого фото на котором было бы видно площадку для установки датчиков эхолота ? 

К сожалению нет, после праздников сфотографирую.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 16:35, Вячеслав Сосновский сказал:

+ эта фигня на корме(не поворачивается назвать нормально язык её) отнимает порядка 50см полезного места на и так небольшой лодке

+ вот цепанул я травы на винт, я замучаюсь камасутрить что до винта добраться, а с нормальной кормой было б в разы проще, да какой в разы, просто б всё было 

+ по мимо удобного места для ловил и размер основного кокпита увеличился, т.к. сдвинулось к корме место посадки

+ удобнее стало располагать вдоль борта спиннинги

+ транец увеличился от борта до борта и можно устанавливать на него и струбцины с датчиком и эл.мотор поставить(лодки то и на них используют тоже, тем более в такой комплектации для озер и проток шикарный вариант будет)

+ рыбу с кормы удобнее в подсачек завести, течение бывает разное и проще с кормы на нем принимать рыбу

и таким положительных моментов использования нормальной кормы я могу много написать

Мне по компоновке почивший в бозе последний крафтер понравился.... Для рыбалки то что доктор прописал и по мореходности норм ....

• Like 1

Поделиться сообщением

Про платформы. Мое мнение что ловить с них только на речках-переплюйках и по протокам либо на гораздо больших лодках чем 14 футов. Тут физику не обманешь чем ниже центр тяжести тем лучше остойчивость.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stas2043 сказал:

Про платформы. Мое мнение что ловить с них только на речках-переплюйках и по протокам либо на гораздо больших лодках чем 14 футов. Тут физику не обманешь чем ниже центр тяжести тем лучше остойчивость.

Совершенно верно, именно поэтому в большинстве лодок комбинированная компоновка.

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Александр сказал:

Совершенно верно, именно поэтому в большинстве лодок комбинированная компоновка.

Вот у тебя то откуда такое мнение?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юрий сказал:

Вот у тебя то откуда такое мнение?

В размере 4.5 и выше компоновка комбинированная, это факт. В спокойную погоду подиум, в волну низкий пол, т.е основной кокпит.

• Like 1

Поделиться сообщением

А что оно имеет значение?

По теме, вопрос про подиум! Если у тебя есть мнение, то ответь.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Александр сказал:

По теме, вопрос про подиум! Если у тебя есть мнение, то ответь.

Есть мнение и опыт. А вопросом на вопрос отвечать не солидно

• Haha 1

Поделиться сообщением

Есть мнение и опыт. А вопросом на вопрос отвечать не солидно

На твой вопрос я ответил, а вот ты как раз нет. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Александр сказал:

В размере 4.5 и выше компоновка комбинированная, это факт. В спокойную погоду подиум, в волну низкий пол, т.е основной кокпит.

Жду ответа

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юрий сказал:

Жду ответа

Где я тебе задал вопрос на твой вопрос?
Не корректно пишешь Юра! Ты меня цитируешь и хочешь , что бы я ответил?))
Если хочешь поболтать, то пиши в личку или звони) 
Продолжение разговора ни о чём буду вынужден удалить.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александр сказал:

Где я тебе задал вопрос на твой вопрос?
Не корректно пишешь Юра! Ты меня цитируешь и хочешь , что бы я ответил?))
Если хочешь поболтать, то пиши в личку или звони) 
Продолжение разговора ни о чём буду вынужден удалить.

Ты высказал мнение, тебя спросили на чем оно основано. 

Поделиться сообщением

Ты высказал мнение, тебя спросили на чем оно основано. 

Знание рынка, сразу ответил более раскрыто.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр сказал:

Знание рынка. 

Так и пиши, мое личное мнение, основанное на домыслах

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий сказал:

Так и пиши, мое личное мнение, основанное на домыслах

Изначально я пишу конечно свое личное мнение) Опытом не привык хвалиться.
Давай теперь ты ответь, у тебя ведь чёткое знание дела, всё из опыта)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр сказал:

Не умею)
Всё таки по факту,ты уходишь от ответа) 

Не умею или нет? 

А по факту, если ты забыл, подиум у меня есть. И им я доволен. 

Изменено пользователем Юрий

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий сказал:

Не умею или нет? 

А по факту, если ты забыл, подиум у меня есть. И им я доволен. 

Подиум это хорошо, именно об этом я и написал выше. Твоя компоновка тоже комбинированная, стоять на полу основного кокпита возможность осталась. На многих наших моделях уже есть кормовые подиумы, ты же знаешь всё. Только разговор был немного о другом)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От РУС.
      Характеристики:
      Длина: 4.7 м
      Ширина: 1.85 м
      Осадка: 0.2 м
      Двигатель: до 90 л.с.
      Дополнительная информация:
      Легендарная лодка РУСБОТ-47 в комплектации ЛЮКС. 
      Комплектация: леера, кринолины с трапом, доп. рундуки на корме. Отделка: палуба - Маридек, борта кокпита - кож. зам., многофункциональный ходовой тент, стояночный (транспортировочный) тент.
      Цена 550.000 р. При покупке с мотором - подарок прицеп.

• От РУС.
      Характеристики: Длина: 4.2 м Ширина: 1.6 м Вес: 160 кг Вместимость: 4 чел Двигатель: до 30 л.с.
      Комплектация:
      -весла
      -черпак
      Дополнительная комплектация:
      - прицеп для перевозки
      -тент транспортировочный.

• Изображения