Рекомендуемые сообщения

1 час назад, green73 сказал:

Я вот тоже

Ну а на мой вопрос : почему при транце 12 град минус только 4 град при прижатии ? Болт-ограничитель ???? Или общая конструкция такая ???

Поделиться сообщением

Ну наконец то пришел мой долгожданный нержавеющий никогда стальной ... блестящий ... с буковками английскими ... винт, он же пропеллер  Mercury Trophy Sport  14 pitch 10 5\8 диаметр из материала SS ... можно сказать подарок от ВиндБота ... в лице Александра, а может просто от Александра :D. Пришел ! Так, граждане, расступитесь ... мы люди серьёзные ... нам нА воду пора. В субботу уже минус и наш заливчик просто застынет до весны ... надо успеть в пятницу, если что шугу разгоним. Ну, сами понимаете, первый отзыв все равно будет как победная реляция "лучше-круче чем у всех" ... а там разберемся и определимся - наше это или не очень :D.

DSCN6529.JPG.ebd7432d1a2f7ef9bc2402be67a84caf.JPG

DSCN6534.JPG.06f60a1f57ddd18808c6194e6456cd3d.JPG

DSCN6538.JPG.5456b44b7c02d5aa412146e6ad9e8065.JPG

DSCN6541.JPG.803bc0da5b558dd636f58f35e8120c3e.JPG

Кстати, куда пихать резиновое кольцо на рисунке нет ... кольцо само в наличии, это уже радует.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Морячок сказал:

Ну наконец то пришел мой долгожданный нержавеющий никогда стальной ... блестящий ... с буковками английскими ... винт, он же пропеллер  Mercury Trophy Sport  14 pitch 10 5\8 диаметр из материала SS ... можно сказать подарок от ВиндБота ... в лице Александра, а может просто от Александра :D. Пришел ! Так, граждане, расступитесь ... мы люди серьёзные ... нам нА воду пора. В субботу уже минус и наш заливчик просто застынет до весны ... надо успеть в пятницу, если что шугу разгоним. Ну, сами понимаете, первый отзыв все равно будет как победная реляция "лучше-круче чем у всех" ... а там разберемся и определимся - наше это или не очень :D.

Кстати, куда пихать резиновое кольцо на рисунке нет ... кольцо само в наличии, это уже радует.

Кольцо под шайбу , между шайбой и втулкой , со стороны гайки 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, НЕМО сказал:

между шайбой и втулкой , со стороны гайки

Спасибо. Вставлял я уже, вернее добавлял на СпитФайере для устранения люфта ... помогает.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Морячок сказал:

Черненькую резиновую штучку нужно вставить в чёрную пластиковую штучку:)))))

• Like 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Морячок сказал:

Давай Саш. Торопись, в выходные обещают морозы. Не забудь под этот винт мотор поднять. Сегодня вырвался вечерком на рыбалочку. Нептун отблагодарил. За маленьких не ругайтесь - это берши.

77B37E61-BCCA-4226-BC81-700F126441DB.jpeg

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Ну вот пятница и завершилась. Протестить Trophy Sport ... успел !!!

(разрешение у видео 1080 ...)

В комментарии к видео написал результат. Повторю его здесь же :

"Установлен винт Mercury_Trophy_Sport_14 шага 10 5\8 диаметр нержавеющая сталь 4 лопасти. Результат : вышел на лучшие параметры, которые были с БлэкМаксом 14 шага в одного человека ... теперь это все, эти параметры, в два человека и с лучшей динамикой разгона и выхода на глиссер. Макс обороты 6000 об\мин ... по моему мнению винт раскрутился неплохо. Т.е. утверждение Меркури ... меняйте 3 лопасти смело на 4-ре такого же шага (касается винтов Mercury) - верно. Макс скорость в два человека (!!!) 60-61 км\ч, крейсерская скорость при 4500 об\мин 45 км\ч. С одним человеком + 1 км\ч по обоим скоростям. Пока минус этого винта один ... цена космическая. Но я рискнул ... Почему 4-ре лопасти ??? - лодка достаточно тяжелая, 400 кг вес корпуса, хотелось иметь неплохую динамику и при этом не потерять в других параметрах. Вроде получилось, да еще в два лица на борту !!! Акватория использования чистая, хожу по судовому ходу. Выше поднять мотор уже не могу ... по дыркам начальным это предел (практически АКП на уровне корпуса). Но и желания нет в поворотах постоянно прижимать основательно трим - а уже и при текущем положении мотора приходится это слегка делать. Вот такой опыт.

В общем, то что планировал и хотел\надеялся - ПОЛУЧИЛ !!! 60.5 в два лица и 45.5 на крейсере опять же в два лица !!! Ходил "по" и "против" течения (а его практически нет, больше легкий ветерок влияет) - соотв данные усредненные, т.е. видел и 62 кратковременно по течению в два лица и т.п. Трим можно поднимать еще больше обычного, но ... начинается легкий дельфин, уже не приятно. Но подогнать точнее мотор по навеске уже не могу ... дырки закончились по нижней. Да и особого желания уж совсем задирать - НЕТ, достаточно, иначе начнутся другие особенности ... не хочу.

Результатом доволен. Но не считаю это приоритетом и обязательным ... баловство все это :), уверен.

Александру еще раз персональное спасибо.

Да, СпитФайер 14  выставлю на продажу ... если кому-нибудь захочется. Компенсировать надо немалые затраты :), БлэкМакс 14 оставлю запасным теперь.

Изменено пользователем Морячок
  • Thanks 5

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александр сказал:

«Пятка Сильвера» стала идеальной))👍

Ну, Александр, с таким то винтом ... без ложной скромности ... устойчиво СКОЛЬЗЯЩАЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ ... вот она, "пятка Сильвера" и ее новое название :D:D:D

Еще раз спасибо за содействие ! Все, еще вот тент получим и ... обозрим его ... и тогда можно будет смело на пенсию ... надо же покататься то вдоволь еще :D.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Морячок сказал:

Ну, Александр, с таким то винтом ... без ложной скромности ... устойчиво СКОЛЬЗЯЩАЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ ... вот она, "пятка Сильвера" и ее новое название :D:D:D

Еще раз спасибо за содействие ! Все, еще вот тент получим и ... обозрим его ... и тогда можно будет смело на пенсию ... надо же покататься то вдоволь еще :D.

Главное не останавливаться😉 движение- жизнь)👍 

Тент на заводе заказали?

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Рустик ... у тебя дискотека и ты куда-то уединился с русалками ??? :D И телевизор работает, только все время показывает почему-то море .... (это как в итальянском фильме "Робинзон" со смуглой Пятницей) :D. Эх, сезон то закончился .

Красиво, что сказать ... 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Морячок сказал:

Эх, сезон то закончился .

Пролетел я б сказал...

У меня все ОК, никуда не пропадал)), с лодкой все ОК, доволен на все 100% этим приобретением. Отличная универсальная лодка. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power
      Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
      Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения