Рекомендуемые сообщения

Евгений, это ж где такое чудо произведено ? Неужели на мощностях Сильвера ? И транцевые плиты, и диван-платформа укороченная, и, главное. транец похоже под XL ногу. Сильвер решил челноки прям с воды в космос запускать ?:D

В двух словах рассказали бы про это ... Интересно с познавательной точки зрения только .

• Like 1

Поделиться сообщением

Это произведение искусства от владельца агрегата:)

транец нарощен, ТП приварены, тоннель небольшой сделан, аэратор выброшен и подиум сдвинут на это место. Установлен радар, типа стол:))))

Сделано все довольно аккуратно, покрашено в тон. У нас летом в реке воды по колено, вот и извращается народ как умеет))))

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Точно ... там водомет, не заметил . Но сделано действительно "в тон" . Только купить ФИШ и половину выбросить ...  оригинальное решение.

Поделиться сообщением

Нашел наконец-то окончательное положение датчика эхолота ... на скорости при прямолинейном движении показания скорости не теряются, находится строго между реданов, по высоте - фатальных брызг нет, есть какой-то минимум под кринолином исключительно, не страшно. При легком маневрировании может потерять скорость, но при прямолинейном движении опять восстанавливает. Так и оставлю ... пока. Боковой обзор работает без помех только на малой скорости 5-7 км\ч, далее помеха идет приличная. Пока сверлил "сто дырок" чуть кабель не повредил, оплетку, замазал герметиком :/.

DSCN6525.JPG.5cd786e445127cb0e8bcc88b08a63bcf.JPG

DSCN6528.JPG.0e441f25f608553e76e66a6d6c5464a5.JPG

DSCN6524.JPG.42d5b3b9091c224ef7ec34641189187a.JPG

DSCN6527.JPG.dccd4753bfa4d253ef07c89262193886.JPG

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Морячок сказал:

на скорости при прямолинейном движении показания скорости не теряются

Показания скорости не будут теряться - даже если датчик положить в рундук и сесть на него сверху. Показания скорости связаны с GPS и точно никак не связаны с направлением и местом крепления датчика. ;)

• Haha 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей Д. сказал:

Скорей всего Морячок имел в виду не теряет дно

Я тоже сначала подумал про ошибку и что речь идёт про глубину. Но в посте в трёх местах написано именно про скорость - я думаю, человек не мог ошибиться три раза подряд в трёх предложениях) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Макс64 сказал:

я думаю, человек не мог ошибиться три раза подряд в трёх предложениях) 

Я думаю, мог )))

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Извините ... торопился перед стартом домой ... конечно - ГЛУБИНА !!! Виноват , исправлюсь ... :D Во лоханулся :D ... наверное думал не о том, когда писал ... в пот бросило, честное слово , от такой ошибки ... и три раза, три раза подряд !!!

Изменено пользователем Морячок
  • Like 3

Поделиться сообщением

Умение читать в тексте то, что написано - профессиональная черта юристов и конструкторов, думаю я. Большинство других -просматривают текст домысливая его с учетом собственного..жизненного опыта.)  У меня даже мысли не возникло, что имел ввиду Морячок. Угадааалл!)) 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Морячок сказал:

Просто зарисовки ... как это происходит у нас, в наших краях :).

Дворник это весч👍

Поделиться сообщением

2 часа назад, Морячок сказал:

Ложементы можно опустить , будет меньшая глубина требоваться  и устойчивость выше

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Морячок сказал:

Александр как всегда в полной гармонии с природой,) ну как после таких роликов не купить 470го) 👍 

Поделиться сообщением

2 часа назад, НЕМО сказал:

Ложементы можно опустить

На дырку еще попробую ... будет тогда совсем гуд на нашем слипе, в тапках можно будет слиповаться.

И еще хочу поделится : в прошлый раз подумал "зачем я привязываю лодку при спуске, ведь все равно руками чуть толкаю и машиной стараюсь не до конца сбросить" (когда то пристегивал карабином и фалом ... как положено, чтобы дернуть обратно). И ... в этот раз она ... ушла :D. Секунды на раздумье ... сбрасываю всю одежду ... и в чем мама родила бросаюсь вплавь эти заветные 5-10 метров, вода 8-9 градусов воздух 4-5  ... "у...Ё...Ы ....А-а-а-а-а-а ...." на весь залив, приблизительно так. Хорошо есть лесенка, отбросил, быстро вскарабкался и голый командир повел свое судно к берегу. Быстро одеваемся во все сухое и теплое ... ух, кайф ... тепло. Резюме : подумал о моржевании ... : не заболел, не простыл, самочувствие улучшилось, появилась бодрость духа и все такое . Причем жена в ночь на этот случай ставила горчичники ... все как рукой сняло ! Вот она, целебная настоящая медицина, и никаких таблеток !  Теперь лебедку отпускаю на пол метра, но не отстегиваю - закон !

(подтаскивание фалом у нас не совсем удобно ... бетонные плиты ... проще заскочить в катер и потом причалить к берегу, быстрее и без лишних сложностей оказалось  ). Вот такая история ...

• Like 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, Александр сказал:

Александр как всегда в полной гармонии с природой,) ну как после таких роликов не купить 470го) 👍 

Когда предоплату будешь вносить?☺️ Или ты не про Сильвер???

• Haha 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александр сказал:

ну как после таких роликов не купить 470го

А к прекрасному людей то надо приучать, причем с детства ... :).  Радостью надо делиться ... а не только проблемами.

Между прочим, последние заезды ... штиль, тишина, слышно как листья падают ... кайф неописуемый. Я быстро отпросился на работе (еще неделька отпуска осталась) и на пару дней, последних пригожих дней, маханул на дачу в будни, один ... сам себе хозяин, один в лодке, на воде почти один.  Гарцевать по штилевой воде - это просто песня. Поведением лодки доволен на все 100. Ну , жду, конечно, еще одну обновку ... вы в курсе - будет совсем огонь ! Иногда даже думаю "и за что мне одному столько счастья" ...  :)

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СЕГа сказал:

Когда предоплату будешь вносить?☺️ Или ты не про Сильвер???

Про него, а что) мне нравится эта модель, одна из самых удачных.👍

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр сказал:

Про него, а что) мне нравится эта модель, одна из самых удачных.👍

Дипломат, однако! 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Морячок сказал:

А к прекрасному людей то надо приучать, причем с детства ... :).  Радостью надо делиться ... а не только проблемами.

Между прочим, последние заезды ... штиль, тишина, слышно как листья падают ... кайф неописуемый. Я быстро отпросился на работе (еще неделька отпуска осталась) и на пару дней, последних пригожих дней, маханул на дачу в будни, один ... сам себе хозяин, один в лодке, на воде почти один.  Гарцевать по штилевой воде - это просто песня. Поведением лодки доволен на все 100. Ну , жду, конечно, еще одну обновку ... вы в курсе - будет совсем огонь ! Иногда даже думаю "и за что мне одному столько счастья" ...  :)

Скоро обновочка должна подойти,) в остальном реально все так) 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, green73 сказал:

Саш специально посмотрел мануал твоего мотора. У тебя при 12 гр. транца рабочий тримм от -4 гр ( поджатие) до +16 гр. Вот и подели эти 20 гр. на своём датчике трима. Ну а дальше ты уже понимаешь 

Спасибо, Герман. Вроде все понял. Так у меня тогда так и получается : разница между положениями мотора "прижат", "ноль", "отжат максимум" и есть 4-5 градусов. На индикаторе пять меток - четыре интервала, получается каждый по 5 градусов приблизительно. По крайней мере между "прижато" и "ноль" и есть 4-5 градусов. Соответственно до отжатого состояния, когда начинаются прохваты и уже возможно дельфинирование (условия я перечислял : волна, недостаток газа\скорости, кормовая загрузка) тоже где-то 5 градусов.

А кстати, почему при 12 град транца на поджатие только 4 град ???? Или там болт-ограничитель стоит ??? Вот это не понял ...

Напомню ... красная - прижат, белая - ноль, зеленая - прохваты начинаются легкие. (на UP и DN внимания не обращать :)) )

2068438306_Trim_Black_Wema(1).jpg.c11bfa8ef875068595f758628e809062.jpg.decdfb477d2dab539c54a92fdedb4009.jpg

Изменено пользователем Морячок

Поделиться сообщением

Я вот тоже не понимаю логику производителей мотора, зачем рекомендовать производителям лодок угол транца в 12 гр. и оставлять + 16 гр. тримма. Походу чтобы у кривых лодок носы « отрывать».. Но по моему «некоторые» производители уже перешли на 20 градусные транцы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Морячок
      Пока ждал Аркадия в New star marine посмотрел лодки в продаже. Раньше, конечно, видел ... но просто присмотрелся внимательнее. Ширина 2.23 при длине в 5-ть метров, килеватость небольшая 12 град, носовой кокпит самоотливной люминий - не большой по габаритам, носовой рундук чувствуется под рыбу ... имеет отлив прям за борт с низа рундука ... под лососей , основной кокпит просто огромный, удобно спланирован, сидушки-рундуки по бортам. Килеватость небольшая ... но зато ходит под 90 лс в максимуме !!! Почему и навеяло вопросы по такой лодке : тестируем NS PRO 520 ... 4.90 по корпусу и 1.86 шириной ... не такая уж габаритная лодка - и подай ей 90 лс !!! А здесь, можно сказать, целая баржа ... и бегает здорово, и удобна, и ... все это под 90 сил тоже. А может ну ее эту излишнюю килеватость ... может не такая глобальная разница между 14 и 12 на корме - и так и так долбить будет, может и разница не большая ??? Вот и хотелось бы услышать отзывы о данной лодке или мнение по ее эксплуатации. Ценник сейчас велик на нее, правда реально отдают вроде с приличным дисконтом . Но почему никто копирайт не сделает ??? На вторичке их мало ... видимо покупают один раз и замены уже не видят данному аппарату ... . Может кто-нибудь пояснить минусы данных лодок ?

И компоновка :

• От Морячок
      Чего только не придумают ... работа аппарели впечатлила. 
    • От Power
      Название: Катер «PANTHER-8000» боурайдер
      Размеры: длина 8,5 м, ширина 2,5м, высота борта на миделе 1,35 м.
      Сухая масса катера: 1250 кг
      Кол-во пассажиров: 8-10 человек
      Мотор: от 250 до 800 л/с
      Материал: алюминий АМГ 5
      Поперечный редан типа «Игуана»
      Скорость с мотором Эвинруд 300 Е-ТЕК с винтом 15, 3/4 ,19 — 95км/ч
    • От Иван
      Товарищи профессионалы объясните что лучше облегченная лодка полностью с алюминиевой палубой, или тяжелая лодка с фанерой на палубе? 
    • От Морячок
      На выставке Катера и Яхты 2018 прошла презентация этой новой лодки. Уже сняты пару обзоров. Понимаю, что данная лодка находится на достаточно высокой ценовой планке и многим "можно только посмотреть", но ... тем не менее : мне лично показалось интересным "возвращение концепции комбинированных лодок в поле спортивной рыбалки". Комбинированная лодка дает эстетику при сохранении прочности АЛ корпуса. Может быть что-то проще в реализации, особенно сложных дизайн элементов - не очень знаком с технологией производства и было бы интересно узнать про эти особенности ... легче ... сложнее ... стоит ... не стоит. Вроде у пластика больший вес ... или это не совсем так ? В общем, интересен взгляд пользователей на примере данной лодки ... может и другим будет интересно. Вот уже в варианте отделки пластика более практичными и привычными материалами - мне лично идея очень понравилась ... надо думать и смотреть.
      Обзоры :

И следующий :

• Изображения