Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Домашнее пиво


Рекомендуемые сообщения

В 22.05.2018 в 11:16, Golddima сказал:

Назовем это - использовать. У меня там например пиво в кегах зреет, и все для розлива.

Самодельное пиво 🍻)? Для этого надо в другой раздел или это секрет?

Ссылка на комментарий
В 26.05.2018 в 03:44, Vladkof сказал:

Вы делаете корбанизацию азотом? Оно, кмк, не зреет, как Вы закладывали в своём посте смысл, но пить можно! 

 

Только праймером, баллон для розлива, карбон и созревание в кегах

Ссылка на комментарий

Привет!  Ну так и думал) 

я смирился с этим осадком, не до конца выливаю из бутылки, это дома когда. И с каждой  варки на несколько бутылок одеваю крышки с отстойником, на случай когда пиво с собой надо взять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустик сказал:

В чем преимущество? Осадка нет?? 

После первичного/вторичного брожения( 12-14 дней) почти весь осадок остаётся в ферментере, переливается почти осветлённое зеленое пиво. Потом перекачка в кег минимальным контактом с воздухом и залив праймера, пастеризованного после варки. Остаточных взвешенных дрожжей достаточно для поедания сахаров, а за счёт минимума кислорода    Дрожжи слабо размножаются, потом ложаться на дно тонким слоем. После месяца- двух созревания переливаю достаточно прозрачный карбонизированный эль в пластик непосредственно перед потреблением. 

PS 

Вообще дрожжевой осадок не является недостатком хорошего эля. Почти все бельгийцы карбонизируются в бутылках.

Ссылка на комментарий

Я сначала парился на счет осадка, о Пегасе подумывал))  Но это лишние затраты, и лишние движения с кегой этой, пока меня все устраивает и с карбоном в бутылках. 

P.S. Серег, не послушал тебя в свое время, теперь жалею. Мысли о бОльшей пивоварне все чаще и чаще.....:/, не успеваю варить, оно оч быстро кончается

Ссылка на комментарий
55 минут назад, СЕГа сказал:

У меня всего-то 150л. заторник! Так .....побаловаться!

Суровы шотландские дизайнеры, и творческие проекты у них как раз под стать. Так, местная пивоваренная компания BrewDog выпустила эксклюзивную партию пива крепостью в 55%, разлитую в весьма необычные бутылки. Да и название у этого пива очень показательное: The End of History.


Отличное пиво, настоянное на ягодах можжевельника и листьях крапивы, достанется, увы, не каждому любителю этого напитка. И дело даже не в том, что выпущено лишь 12 бутылок. Стоит лишь мельком взглянуть на их упаковку... и у многих сразу пропадет желание знакомиться с тем, что налито внутрь, как бы привлекательно ни звучало описание продукта.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, СЕГа сказал:

Собрал порядок:

1EAB24EC-2E49-43CF-BCFE-B0CF9F230790.jpeg

 

22 часа назад, СЕГа сказал:

Ну.....скорее в оборудовании. Сам в шоке!😁

Ни чего себе))) Всё по настоящему! Жальне пробовал9_9:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...