Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Windboat 46 EvoFish, Yamaha 80 - поход 470 километров в первомай 2021


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему и рассказать про поход на 470 километров Рязань-Муром по Оке в первомайские.

Судно Windboat 46 Evo Fish + Yamaha 80 Fishmaster Edition. Катер кстати в итоге назвал Fishmaster, "человеческие" имена не приглянулись)))

Старт в Рязани из яхт-клуба Бестер. Финиш где-то в Муроме, где нашелся слип.

Состав экипажа - два Алексея по 80 и 70 кг, а так же Александр 115 кг доброты, он же был у нас коком и в переходах непринужденно спал на фиш-платформе.

Сейчас монтируется фильм, но с разрешения администрации буду здесь публиковать лог событий, выкладывать постепенно фоточки и отвечать на вопросы. Пока фотки готовятся, фото для затравки. Это пробуждение капитана под Касимовом, хотя суда по включенным ходовым огням, это причаливание на ночевку 1 мая в Касимове. Пусть будет так.
 

1861426662_.thumb.png.a7e0b94a883b338ba30860196c73e7cb.png

 

Ссылка на комментарий

Первые 76 км по одометру карта клубин на лорике была не настроена по палитре, да и потом мы ее тоже не стали настраивать. Но иногда сваливались с крейсерского режима и тестировали рисование глубин на новом HDS 12 Live - явно одно из лучших приобретений сезона вместе с Альтернатором MinnKota 2 DC.

После HDS Gen3 9ки 12ка лайв просто летает от слова совсем. Скоро и судаков с помощью этого прибора найдем и поймаем. Если я не ошибаюсь, это мы искали место для ночной стоянки и ночевки где-то в районе Спасска. И мы таковое нашли, впрочем как и неплохие фоновые глубины для Оки в Рязанской области :)

image.thumb.png.c589e0c504ed8fd8b7dbdf2a33dd9722.png

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.9f2cc0fa1f7a4f314b5e049f3530a1ad.png

Первый запуск Lowrance HDS 12 Live, еще на стоянке в яхтклубе Бестер в Рязани. В ожидании оставшихся двух членов экипажа, я работал и считаю лодку лучшим рабочим местом 30 апреля во второй половине дня.

Ссылка на комментарий

3 острова на Оке в районе села Половское. Изначально я хотел остановиться у одного из них, но там не было удобного места выйти на берег, а некоторым хотелось. Поэтому мы двинулись дальше в сторону села Троица, за которым есть отлично оборудованный высокий берег с деревянными лесенками. Там мы и остановились.
image.thumb.png.5e88bf2a1c25c85cf908f9a8d02059d5.png

и откушали шикарного свежайшего кебаба из баранины, приготовленного на портативном газовом гриле.

image.thumb.png.0ec1bd9373c14d5c572f0d5d6a41f7c0.png

Ссылка на комментарий

Видео смонтировано, но осталось еще много невошедшего в видео фотоконтента, который я постепенно буду выкладывать тут и добавлять комментариев, пока еще эмоции живы и руки еще помнят.

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий

Ну что можно сказать об этом комплекте, печалька, дельфин при практически полном поджатии мотора, но у волжанке кстати не лучше. Конечно приятно увидеть родные места.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, green73 сказал:

Ну что можно сказать об этом комплекте, печалька, дельфин при практически полном поджатии мотора, но у волжанке кстати не лучше. Конечно приятно увидеть родные места.

Странно , где увидели дельфин ? 

На обычной Ево  две девахи  спортивного телосложения  и мы с корешем - да слегка мот  поджимаешт , но при этом в скорости потнрь нет .

Ссылка на комментарий
11 часов назад, green73 сказал:

Ну что можно сказать об этом комплекте, печалька, дельфин при практически полном поджатии мотора, но у волжанке кстати не лучше. Конечно приятно увидеть родные места.

Если смотреть с 59-30 , тяжелый мотор, полный бак плюс масса на задней площадке лежит за соточку, дельфина нет, при этом носом не роет, значит с тримом все нормально

Ссылка на комментарий
14 часов назад, green73 сказал:

дельфин при практически полном поджатии мотора,

"дельфин" наблюдался на длинной низкой волне, которую корпус проходил как раз перед Елатьмой

Ссылка на комментарий

Продолжаю рассказ про первую ночевку. Мы, что называется, дорвались...

image.thumb.png.ef8acc3df0a23142fc2bc453892b8b2a.png

Люля кебаб из баранины был просто шикарен. Обеденная пицца, подогретая на гриле и свежие овощи отлично дополнили закуски к ....

image.thumb.png.f7ee54a5de3c6e2023950d88fdd77a78.png

к кальвадосу собственного приготовления. А утро было добрым, кто видел видео, тот все понял.)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, visantij сказал:

Странно , где увидели дельфин ? 

На обычной Ево  две девахи  спортивного телосложения  и мы с корешем - да слегка мот  поджимаешт , но при этом в скорости потнрь нет .

Обычную ЕВО, сюда приплетать не надо, это правильная лодка.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, green73 сказал:

Леш, Тогда сними пожалуйста видео, где положение трима на середине, тогда все станет ясно.

Герман, есть фото с осени 2020, где я один в лодке, без кабана и кабанчика, и бензина полбака. Пытался выжать максимум из лодки, фото трима, обороты и скорость видно.

image.thumb.png.b5d93029635a2ce5f9c3b3638f3caaab.png

А после этого фото думаю вопросов больше не будет

image.thumb.png.ec6c7eeb61a4e4190a356c1a20692566.png

Дельфин начинал появляться при дальнейшем отжатии трима. При поджатии до текущего состояния исчезал

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это получается нормально, хотя в скорости не добирает. Хотя подвох может закрасться в угле транца, нужно померить. Если стандартные 12, то смело можно вешать 130 ку с шильдиками и наклейками 80 , и радоваться. Правда с реданами нужно будет поиграться.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, green73 сказал:

Ну это получается нормально, хотя в скорости не добирает. Хотя подвох может закрасться в угле транца, нужно померить. Если стандартные 12, то смело можно вешать 130 ку с шильдиками и наклейками 80 , и радоваться. Правда с реданами нужно будет поиграться.

Уффф, убедил, с души камень прямо упал.

А мы тем временем продолжаем повествование и выкладываем то, что не вошло в ролик

image.thumb.png.cef68153caa837aaa409d874ad76049a.png

кальян в катере весьма возможен и относительно безопасен, при условии конечно, определенной адаптированной конструкции, например вот такой.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, green73 сказал:

Ну это получается нормально, хотя в скорости не добирает. Хотя подвох может закрасться в угле транца, нужно померить. Если стандартные 12, то смело можно вешать 130 ку с шильдиками и наклейками 80 , и радоваться. Правда с реданами нужно будет поиграться.

Герман, это конечно хороший прогноз, да и результаты по скорости, у Алексея отличные. Да только проблема в том, что это показатель с пустой кормой. Запас на корме истрачен «усилениями» Дельфин там лечить надо изменением базового центра тяжести. Имхо конечно)

Поэтому и строят новый 49й размер, хотя история совсем другая)

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.3d84228b80ce93854c5abd24bac83610.png

Пейзажи по пути были вот такие, что не могло не радовать фотографа-любителя. И это с учетом того, что в радиусе примерно 50-100 км от нас постоянно шли дожди, но мы в них не попадали.

Ссылка на комментарий

В Фишмастере четко установили датчик 3в1, что он не терял дно на скорость 50 км/ч, глубину видел, но конечно же не так четко как на скорости  10 км/ч. Позже я гонял за 60 км/ч+, после 60 дно он уже терял.

 

image.thumb.png.1eff5c1b61bc9768192f27e5e6c920bc.png

На втором фото видно, что происходит с боковым обзором на той же скорости. Нечеткий, но он есть.

image.thumb.png.e79215beda642caa982f8ca4ab29a50a.png

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 22:47, green73 сказал:

А почему нельзя?

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202001310008

Пояснительную бригаду пригласите, пожалуйста.

Так вообще же нельзя!

Меня штрафанули в последний день запрета в том году. Просто за прогулку на лодке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rasl сказал:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202001310008

Пояснительную бригаду пригласите, пожалуйста.

Так вообще же нельзя!

Меня штрафанули в последний день запрета в том году. Просто за прогулку на лодке.

Я хожу обычно, когда один берег Нижегородская область, другой Владимирская, при виде ГИМС, причаливаю к Владимирскому, там ответственности за нарушение сроков плавания маломерными судами , ихним Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрено. По Нижегородской, штраф 5000 р., но ГИМС федеральный орган, поэтому полномочий по составлению протокола об ответственности за несоблюдение регионального законодательства, не имеет. Это все равно что, Никитин поручит Путину исполнять его указы.. Наверное надо было посудиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...